福建省闽江北港幸福河湖建设项目-C2标(河湖水域空间及岸线保护修复)施工-中标公示

发布时间: 2025年01月22日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省闽**港幸福河湖建设项目-C2标(河湖水域空间及岸线保护修复)施工-中标公示
2025.****.22

**省闽**港幸福河湖建设项目-C2标(河湖水域空间及岸线保护修复)施工

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本招标项目于2025年1月21日9:45时****交易中心开标,****委员会评审完毕并经招标人确认,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标项目概况:

工程项目名称:**省闽**港幸福河湖建设项目-C2标(河湖水域空间及岸线保护修复)施工

招标人:****

建设规模:本工程总投资约为18243.80万元。

招标方式:公开招标

二、开标后撤销投标的投标人名称:无。

三、评标办法及评标参数:

评标办法:经评审的最低投标价法

评标参数:K1值=9.41%,K2值=9.25%,K值=9.36%,d值=0.7

四、被否决投标的投标人名称及原因:

1、**省****公司:投标人未提供项目经理社保缴纳凭证,不符合招标文件第二章 投标人须知 第1.4.1项规定中(7)其他要求,其资格审查结论为不合格;

2、****集团****公司:投标人提供的造价工程师社保缴纳凭证,不符合招标文件第二章 投标人须知 第1.4.1项规定中(7)其他要求,其资格审查结论为不合格。

五、中标候选人及其投标文件相关内容:

1、中标候选人名称:****;

2、投标报价:****5114.00元;

3、工期:施工工期180日历天,其中各关键节点的工期要求: /。

4、质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准;

5、资格能力条件:水利水电工程施工总承包一级。其他资格能力条件符合招标文件规定。

6、项目经理:

姓名:周安成,证书名称和编号:壹级水利水电工程专业注册建造师执业资格(证书编号:浙141********04255)和水利工程专业高级工程师(证书编号:G****227924)

六、评标委员会成员名单:

黄与舟、阮东涌、吴宁芬、赵日、陈希。

七、提出异议的渠道和方式:

根据****委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,****委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于10日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:****水利局

联系电话:0591-****9523

八、中标候选人公示

2025年1月22日至2025年2月5日。

九、联系方式

招标人: ****

地址: **市**区**滨西大道193号****中心区5、6栋2、3层

电话:黄迎梅

联系人:0591-****9170

招标代理机构:****

地址:**市东大路229号水利水电大厦13层

电话:粘先生 林女士

联系人:0591-****7287

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~