重庆市重点区域森林草原以水灭火能力提升项目(第二次)六标段的中标候选人公示

发布时间: 2025年01月22日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**市重点区域森林草原以水灭火能力提升项目(六标段)

中标候选人公示表

(公示期:2025年1月22日至2025年1月24日)

项目标段名称

**市重点区域森林草原以水灭火能力提升项目(六标段)

最高限价(或招标控制价)(元)

****120.00

项目编码

****

招标公告编号

/

招标人

****

招标人联系电话

李老师

023-****5718

招标代理机构

****

招标代理机构联系电话

游建伟

023-****8847

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

交货期

第一名

****

****460.00

符合招标文件的要求

第二名

**远****公司

****956.00

符合招标文件的要求

第三名

/

/

/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人提供的业绩:

森林防火钢制水箱

第二中标候选人提供的业绩:

**自治区**市堆龙**区古荣镇工地项目;
**省**市**区达升路田波泡椒牛蛙对面**商业项目;
**省**市**区世博大道以南,锦堤五路以东翡翠澜岸项目;
**义欣新能源动力电池生产某地项目

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

1.****公司因评审点技术服务和质保期服务措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术部分评审不合格,****委员会作否决投标处理。否决其投标。

2.******公司因评审点委托代理人不满足招标文件要求,该公司委托代理人养老保险证明期限为 2024年6月-2024年12月,未提供2024年5月养老保险证明,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-13 投标人法定代表人的委托代理人有法定代表人签署的授权委托书和投标人为其缴纳的养老保险证明材料,****委员会作否决投标处理。否决其投标;

3.**荣****公司因评审点投标文件的签署不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-12 第六章 投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全。要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可。****委员会作否决投标处理。第六章 投标文件格式(不含投标函部分)要求加盖单位法人章的,应使用 CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章,****委员会作否决投标处理。否决其投标。

4.**贝****公司因评审点投标文件的签署不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-12 第六章 投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全。要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可。****委员会作否决投标处理。第六章 投标文件格式(不含投标函部分)要求加盖单位法人章的,应使用 CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章,****委员会作否决投标处理。否决其投标。

5.**奥源****公司因评审点投标文件的签署不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-12 第六章 投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全。要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可。****委员会作否决投标处理。第六章 投标文件格式(不含投标函部分)要求加盖单位法人章的,应使用 CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章,****委员会作否决投标处理。否决其投标。

6.******公司因评审点质量标准(技术性能指标)不满足招标文件要求,该公司技术偏差表未按照“二、技术性能指标(质量标准)”相关技术性能指标逐一响应。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-15 质量标准(技术性能指标)符合第二章“投标人须知”第1.3.4 项规定,****委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人均通过技术部分评审、资格评审、形式评审、响应性评审和投标函部分及经济部分评审。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: **** (联系人:李老师 ,联系电话:023-****5718 )提出异议。

招标人(盖章): ****





2025年1月22日

招标代理机构(盖章):****





2025年1月22日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




附件下载1
附件(1)
招标进度跟踪
2025-01-22
候选人公示
重庆市重点区域森林草原以水灭火能力提升项目(第二次)六标段的中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据