涪城区青义老场镇危旧棚户区改造项目

发布时间: 2025年01月22日
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
基础信息
项目统一名称 涪**青义老场镇危旧棚户区改造项目
总投资(万元) 136100.0 区划 **省
地市 **市 区县 涪**
不含专项债的资本金(万元) 42100.0 项目领域 保障性**工程
申请专项债总额(万元) 94000.0 项目业主 ****
其他债务融资(万元) / 建设期 2020—2023
专项债作资本金(万元) / 运营期 2022—2037
预期收入(收益)(万元) 236559.55 成本 33876
收入来源 本期债券偿付资金主要来自于土地出让、停车位出租出售收入、物业费收入、广告费收入、服务用房出租收入。
建设内容 本项目棚户区改造范围地块总占地面积约482.67亩(宗地),共计拆迁户数663户,人数2609人,总改造房屋建筑面积260189.68平方米。其中:改造住宅房屋建筑面积为206930.3平方米,企事业单位房屋建筑面积53259.38平方米,改造完成后可腾出让土地201.11亩(净地)。
特殊情况备注
其他债务融资来源 主管部门 **市****建设局
成本/收入 14.32% 会计所 ****事务所(普通合伙)
覆盖倍数 1.57 律所 ****事务所
发行明细
截止 2025-01-21 ,该项目共发行6批次,累计发行金额73200.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-01-21
第6批次
3000.0
1.99%
2025年**省专项债券四期(普通专项债)
0.0
2023-03-31
第5批次
23200.0
3.10%
2023年**省专项债券十六期(城乡基础设施建设专项债)
0.0
2022-10-17
第4批次
4000.0
3.06%
2022年**省专项债券七十二期(城乡基础设施建设专项债)
0.0
2022-06-16
第3批次
8000.0
3.22%
2022年**省专项债券六十六期(城市更**产业升级基础设施专项债)
0.0
2021-06-10
第2批次
20000.0
3.71%
2021年**省专项债券十三期(棚改专项债)
0.0
2020-08-26
第1批次
15000.0
3.72%
2020年**省专项债券八十九期(棚改专项债)
0.0
还本付息
发行期限(年) 15 付息方式 一年一次
起息日 2025-01-22 付息日 7月22日 1月22日(节假日顺延)
最近付息日 2025-07-22(节假日顺延) 提醒还款(天) 181
到期日 2040-01-22 还本付息(万元) /
赎回方式 15+0+0 累计付息(万元) 0
提前还本
备注
基本信息
债券名称 2025年**省专项债券四期(普通专项债) 债券简称 25**省00061普通
债券编码 **** 区划 **省
按债券性质分 新增 按债券类型分 专项
官方项目类型 普通 发行金额(亿元) 38.972
发行日期 2025-01-21 发行场所 银行间
发行期限(年) 15 发行利率(%) 1.99
发行期数 4 付息方式 半年一付
新增债券(亿元) 38.972 置换债券(亿元) 0.0
再融资债券(亿元) 0.0 赎回方式 15+0+0
起息日 2025-01-22 到期日 2040-01-22
付息日 7月22日 1月22日(节假日顺延) 最近付息日 2025-07-22(节假日顺延)
提醒还款(天) 181 上期已付息(亿元) 0
提前还本 累计付息(亿元) 0
柜台债 / 备注
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~