未来之光花园项目E13-07、E13-13、E13-16、E12-32地块木地板采购公开招标评审公示

发布时间: 2025年01月22日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****花园项目E13-07、E13-13、E13-16、E12-32地块木地板采购公开招标评审公示

****花园项目E13-07、E13-13、E13-16、E12-32地块木地板采购 中标候选人公示

****花园项目E13-07、E13-13、E13-16、E12-32地块木地板采购(招标编号:****),于2025年01月20日在**招标采购交易平台进行开标、评标,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人信息

第一标段:

第一中标候选人:****;

投标总报价(不含增值税):****665.52元;

投标总报价(含增值税):****122.04元;

交货期:按采购单位要求进行分批供货,每批次在接到采购单位书面入场通知45天内完成供货;

质量要求:合格;

质保期:自项目竣工验收合格之日起2年;

总得分:79.52分。

第二中标候选人:****公司;

投标总报价(不含增值税):****607.08元;

投标总报价(含增值税):****746.00元;

交货期:按采购单位要求进行分批供货,每批次在接到采购单位书面入场通知45天内完成供货;

质量要求:合格;

质保期:自项目竣工验收合格之日起2年;

总得分:70.70分。

第三中标候选人:江****公司;

投标总报价(不含增值税):****712.01元;

投标总报价(含增值税):****064.57元;

交货期:按采购单位要求进行分批供货,每批次在接到采购单位书面入场通知45天内完成供货;

质量要求:合格;

质保期:自项目竣工验收合格之日起2年;

总得分:67.74分。

第二标段:

第一中标候选人:******公司;

投标总报价(不含增值税):****275.13元;

投标总报价(含增值税):****190.90元;

交货期:按采购单位要求进行分批供货,每批次在接到采购单位书面入场通知45天内完成供货;

质量要求:合格;

质保期:自项目竣工验收合格之日起2年;

总得分:88.77分。

第二中标候选人:****;

投标总报价(不含增值税):****331.56元;

投标总报价(含增值税):****104.66元;

交货期:按采购单位要求进行分批供货,每批次在接到采购单位书面入场通知45天内完成供货;

质量要求:合格;

质保期:自项目竣工验收合格之日起2年;

总得分:81.28分。

第三中标候选人:**金马****公司;

投标总报价(不含增值税):****900.01元;

投标总报价(含增值税):****577.01元;

交货期:按采购单位要求进行分批供货,每批次在接到采购单位书面入场通知45天内完成供货;

质量要求:合格;

质保期:自项目竣工验收合格之日起2年;

总得分:70.10分。

二、中标候选人公示发布媒介

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**招采网》上发布。

三、提出异议的渠道和方式

本项目中标候选人公示期2025年1月23日9点00分至2025年1月26日17点00分。投标人或其他利害关系人对中标候选人如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

四、本次招标联系事项

招标人:****、******公司、金驰生活****公司

联系人:刘先生

电 话:0371-****7593

联系地址:**市航空港区**路与**湖路交叉口

招标代理机构:****

联系人:陈先生、罗先生

电话:0371-****5115

地址:**高新区科学大道53号**广告产业园2号楼九层907室

附件:所有投标人评分及被否决投标情况一览表

第一标段

所有投标人评分及被否决投标情况一览表

所有投标人评分情况

序号

投标人名称

综合标得分

经济标(报价得分)

总得分

1

******公司

39.60

47.41

87.01

2

****

32.80

46.72

79.52

3

****公司

26.00

44.70

70.70

4

江****公司

24.20

43.54

67.74

被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

****集团有限公司

提供的业绩不符合招标文件规定的资格要求

2

书香门地(**)****公司

未提供制造商针对本项目的授权书,不符合招标文件规定的资格要求

3

**林****公司

提供的制造商授权书项目名称与本次招标项目名称不一致,不符合招标文件规定的资格要求

4

德尔新零售****公司

未提供制造商针对本项目的授权书,且其要求的支付方式不符合招标文件第四章“合同条款及格式”的相关规定,不符合招标文件规定的资格要求和权利义务的规定

5

******公司

未提供制造商针对本项目的授权书,不符合招标文件规定的资格要求

6

****公司

提供的业绩不符合招标文件规定的资格要求

7

生活家地板****公司

未提供制造商针对本项目的授权书,不符合招标文件规定的资格要求;且投标函及投标函附录未填写日期,不符合招标文件第六章“投标文件格式”的要求

8

****集团****公司家居中心

不具备独立法人资格,且提供的业绩不符合招标文件规定,不符合招标文件规定的资格要求


第二标段

所有投标人评分及被否决投标情况一览表

所有投标人评分情况

序号

投标人名称

综合标得分

经济标(报价得分)

总得分

1

******公司

39.60

49.17

88.77

2

****

32.80

48.48

81.28

3

**金马****公司

23.00

47.10

70.10

4

江****公司

24.20

39.48

63.68

被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

****集团有限公司

提供的业绩不符合招标文件规定的资格要求

2

书香门地(**)****公司

未提供制造商针对本项目的授权书,不符合招标文件规定的资格要求

3

**林****公司

提供的制造商授权书项目名称与本次招标项目名称不一致,不符合招标文件规定的资格要求

4

德尔新零售****公司

未提供制造商针对本项目的授权书,且其要求的支付方式不符合招标文件第四章“合同条款及格式”的相关规定,不符合招标文件规定的资格要求和权利义务的规定

5

******公司

未提供制造商针对本项目的授权书,不符合招标文件规定的资格要求

6

****公司

提供的业绩不符合招标文件规定的资格要求

7

生活家地板****公司

未提供制造商针对本项目的授权书,不符合招标文件规定的资格要求;且投标函及投标函附录未填写日期,不符合招标文件第六章“投标文件格式”的要求

8

****集团****公司家居中心

不具备独立法人资格,且提供的业绩不符合招标文件规定,不符合招标文件规定的资格要求

招标进度跟踪
2025-01-22
候选人公示
未来之光花园项目E13-07、E13-13、E13-16、E12-32地块木地板采购公开招标评审公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~