[内蒙古自治区﹒通辽市﹒科尔沁左翼后旗分中心][公开招标][施工]科尔沁左翼后旗2024年高标准农田建设项目(第四批)中标候选人公示

发布时间: 2025年01月22日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[**自治区﹒**市﹒****中心][公开招标][施工]**2024年高标准农田建设项目(第四批)中标候选人公示
【信息时间:2025-01-22 14:39 】

**2024年高标准农田建设项目(第四批)(第五标段水标、第六标段水标)中标候选人公示

**2024年高标准农田建设项目第四批(招标编号:****)于2025年1月21日09时00分****交易中心****中心开标。****委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:2025年1月22日至2025年1月25日

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

**2024年高标准农田建设项目第四批(第五标段水标)

第一名:****(综合得分:93.82)

1、投标报价:****5875.75元

2、计划工期:308日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构:项目经理:郭明兴(注册证书:豫241****96957);技术负责人:裴国云;资料员:侯萍萍;质检员:崔珂;材料员:张俊梅;施工员:王庆;安全员:崔家瑞。

5、投标文件中载明的项目经理业绩:

(1)2023年度睢**高标准农田建设项目21标段(土建)

6、投标文件中载明的企业业绩:

(1)2023年**市莫旗32.5万亩旱作高标准农田建设项目补充工程施工十七标段(2023年**市莫旗****公司六场北区1.9万亩旱作高标准农田建设项目)

(2)2021年**县高标准农田建设项目十七标段项目

(3)2021年**县5.5万亩高标准农田项目(大郭、三家店片区)(19标段)

第二名:**汇通水利****公司(综合得分:92.00)

1、投标报价:****0107.07元

2、计划工期:308日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构:项目经理:朱燕飞(注册证书:NMG****522);技术负责人:薛晓俊;资料员:张玉何;材料员:胡俊英;质检员:闫鹏;安全员:梁磊;施工员:刘辉。

5、投标文件中载明的项目经理业绩:

(1)2021年**市**吉生太镇高标准农田建设项目(施工7标段)

6、投标文件中载明的企业业绩:

(1)2021年**市**市旱作高标准农田建设项目第二标段:元山子乡(新堡村、北吉沿村、黑土台村)项目

(2)2021年**市**吉生太镇高标准农田建设项目(施工7标段)

(3)2020年**高标准农田建设项目施工第五标段

第三名:******公司(综合得分:91.46)

1、投标报价:****5440.29元

2、计划工期:308日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构:项目经理:陆阳(注册证书:宁264********01488);技术负责人:马红军;质检员:魏文;施工员:张立军;资料员:马红霞;安全员:杨永华;材料员:曾容。

5、投标文件中载明的项目经理业绩:

(1)**县2024年泾**镇灌区现代高效节水农业项目三标段

(2)**县2023年九彩乡九彩村和马湾村高标准农田建设项且二标

6、投标文件中载明的企业业绩:

(1)**县2024年王注镇崖堡村等村中央预算内高标准农田建设项目一标段

(2)永**增发国债高标准农田建设项目(十标段)

(3)**县2024年白阳镇金沟村高标准农田建设项目二标段

(4)**县2023年九彩乡九彩村和马湾村高标准农田建设项目二标

**2024年高标准农田建设项目第四批(第六标段水标)

第一名:******公司(综合得分:93.23)

1、投标报价:****6789.63元

2、计划工期:308日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构:项目经理:白利华(注册证书:蒙215****95199);技术负责人:刘海英;资料员:张粉;施工员:柳文杰;材料员:吉木斯;质检员:哈日贵;安全员:白莹。

5、投标文件中载明的项目经理业绩:

(1)**县2020年高标准农田建设(高效节水灌溉)项目三标段

6、投标文件中载明的企业业绩:

(1)2023年科右中旗高力板镇0.86万亩高标准农田建设项目(十八标段)

(2)**县2020年高标准农田建设(高效节水灌溉)项目三标段

(3)**市**2020年高标准农田建设项目(高效节水)

第二名:**汇通水利****公司(综合得分:91.48)

1、投标报价:****3925.04元

2、计划工期:308日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构:项目经理:朱燕飞(注册证书:NMG****522);技术负责人:薛晓俊;资料员:张玉何;材料员:胡俊英;质检员:闫鹏;安全员:梁磊;施工员:刘辉。

5、投标文件中载明的项目经理业绩:

(1)2021年**市**吉生太镇高标准农田建设项目(施工7标段)

6、投标文件中载明的企业业绩:

(1)2021年**市**市旱作高标准农田建设项目第二标段:元山子乡(新堡村、北吉沿村、黑土台村)项目

(2)2021年**市**吉生太镇高标准农田建设项目(施工7标段)

(3)2020年**高标准农田建设项目施工第五标段

第三名:******公司(综合得分:91.17)

1、投标报价:****6692.84元

2、计划工期:308日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构:项目经理:陆阳(注册证书:宁264********01488);技术负责人:马红军;质检员:魏文;施工员:张立军;资料员:马红霞;安全员:杨永华;材料员:曾容。

5、投标文件中载明的项目经理业绩:

(1)**县2024年泾**镇灌区现代高效节水农业项目三标段

(2)**县2023年九彩乡九彩村和马湾村高标准农田建设项且二标

6、投标文件中载明的企业业绩:

(1)**县2024年王注镇崖堡村等村中央预算内高标准农田建设项目一标段

(2)永**增发国债高标准农田建设项目(十标段)

(3)**县2024年白阳镇金沟村高标准农田建设项目二标段

(4)**县2023年九彩乡九彩村和马湾村高标准农田建设项目二标

二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

1、招标控制价:第五标段:****5437.00元;第六标段:****6829.00元。

2、计划工期:308日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

三、被否决投标的投标人名称及原因

**2024年高标准农田建设项目第四批(第五标段水标)

1、**拓淼****公司:**配备计划附表一序号12行内容不是宋体

2、******公司:施组打开空白,仅有1个数字,且为5号字体,不符合暗标版面要求

3、**华禹水利****公司:单位22:施组第二部分安全管理体系中417页2.12.7.1质量职责段首行未缩进2字符,不符合暗标版要求

4、****公司:**配备计划中附表后表头文字为三号字体,不符合暗标要求字体要求

5、****公司:附表三劳动力计划表下有:单位人,与招标文件格式不符合;同时有别于其他人,不符合暗标中其他要求“不得出现任何标识或暗示投标单位名称、人员姓名等信息及其他任何不不符合常规、有别于其他人的做法”

6、****公司:附表3字体为小四,不符合暗标字体要求

7、******公司:投标函无法人名章及缺少一个单位公章(应该每页盖2个公章)

**2024年高标准农田建设项目第四批(第六标段水标)

1、**华禹水利****公司:单位16:施组安全管理体系461页“质量技术措施”前缩进不是2个字符,施工方案36页1.12.****.1字体行距不符合暗标版面要求。

2、****公司:单位198:施工方案1.3.1.2.2.2、表土摊铺下存在空行,不符合暗标版面要求。

3、****公司:单位158:附表三劳动力计划表下有:单位人,与招标文件格式不符合;同时有别于其他人,不符合暗标中其他要求“不得出现任何标识或暗示投标单位名称、人员姓名等信息及其他任何不不符合常规、有别于其他人的做法”

4、****公司:单位80:附表三劳动力计划表下有:单位人,与招标文件格式不符合;同时有别于其他人,不符合暗标中其他要求“不得出现任何标识或暗示投标单位名称、人员姓名等信息及其他任何不不符合常规、有别于其他人的做法”

5、**拓淼****公司:单位81:附表一12项打夯机中生产能力中夯机能量后“.”不是宋体,不符合暗标字体要求。

四、发布媒体

(一)**市公共**交易网网址:http://ggzy.****.cn

(二)**招标投标公共服务平台网址:http://www.****.cn

五、投诉异议渠道

投诉联系方式:

监督单位:****

联系电话:139****5010

质疑联系方式:

招标单位:****

联系人:任景春

联系电话:133****0328

代理机构:****

联系人:陈力联

系电话:185****1379

六、联系方式:

招标人:****

联系人:任景春

电话:133****0328

代理机构名称:****

联系人:陈力

电话:185****1379

2025年1月22日

附件:H420********040****2001评标报告(无签字版).pdf 附件:H420********040****2001开标记录表.pdf 附件:H420********040****2002评标报告(无签字版).pdf 附件:H420********040****2002开标记录表.pdf

附件(4)
招标进度跟踪
2025-01-22
候选人公示
[内蒙古自治区﹒通辽市﹒科尔沁左翼后旗分中心][公开招标][施工]科尔沁左翼后旗2024年高标准农田建设项目(第四批)中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~