晋控电力山西长治发电有限责任公司供热增容改造项目中标候选人公示

发布时间: 2025年01月22日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****供热增容改造项目中标候选人公示

(招标编号:****)

公示开始时间:2025-01-22 18:30 公示结束时间:2025-01-26 09:00

本****供热增容改造项目(招标项目编号:****),****委员会评审,确定001****供热增容改造项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****供热增容改造项目:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期
1 ********集团****设计院有限公司联合体 ****4914元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 要求自合同签订起180个日历天内完成,#1、#2汽轮机中低压连通管打孔抽汽改造工作分别于2025年5月5日和2025年11月13日机组检修工作结束前完成
2 ****集团****设计院有限公****集团****公司联合体 ****0404.66元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 自合同签订起180个日历天内完成,#1、#2汽轮机中低压连通管打孔抽汽改造工作分别于2025年5月5日和2025年11月13日机组检修工作结束前完成
3 ****集团****设计院有限****集团****公司联合体 ****2711.35元 响应招标文件要求 响应招标文件要求

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ********集团****设计院有限公司联合体 **刚 一级建造师(机电工程专业)豫141********17596
2 ****集团****设计院有限公****集团****公司联合体 范勇 注册公用设备工程师(动力);证书编号:CD****00144
3 ****集团****设计院有限****集团****公司联合体 张文雍 一级注册建造师(机电工程);皖134********00569

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 ********集团****设计院有限公司联合体 响应
2 ****集团****设计院有限公****集团****公司联合体 响应
3 ****集团****设计院有限****集团****公司联合体 响应

二、否决情况

被否决投标人:****咨询院有限公司

否决原因:招标文件投标人资格要求:“3.2投标人须同时具有以下资质:(3)施工资质:建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包一级及以上资质,有效的安全生产许可证,《特种设备生产许可证》(子项目含工业管道安装GC2及以上)。

投标人提供的证明材料:****咨询院有限公司的投标文件中未提供《特种设备生产许可证》,不满足上述要求,评标委员会一致认为不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购网》上发布。

五、监督部门

部门:晋能控股****公司

联系人:尹女士

电话:0351-****917

邮箱:/

六、联系方式

招标人:****

地址:**省**市**区合成西路13号

联系人:李国峰

电话:158****5258

邮箱:****@163.com

招标代理机构:****

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:钱先生

电话:188****3331

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:钱昇(签名)

招标人或其招标代理机构:****(签章)

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~