招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
G131********52001****逸夫科技楼加固改造项目中标候选人公示
项目编号:G131****40195
****逸夫科技楼加固改造项目
| 招标项目名称:****逸夫科技楼加固改造项目 招标项目编号:**** 公示名称:****逸夫科技楼加固改造项目 公示编号:****001001 公示内容:
| 标段:****逸夫科技楼加固改造项目 | | 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:**市 | | 开标时间:2025-01-20 | 开标地点:****交易中心第五开标室 | | 公示开始日期:2025-01-23 | 公示截止日期:2025-01-25 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | 1 | **** | ****803.93元 | ****803.93元 | 合格 | 90天 | | 2 | ****公司 | ****998.38元 | ****998.38元 | 合格 | 90天 | | 3 | ****集团有限公司 | ****264.2元 | ****264.2元 | 合格 | 90天 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 李成卫 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀213****00203 | | 2 | ****公司 | 姜晓峰 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 苏132********06048 | | 3 | ****集团有限公司 | 赵玉恋 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀113********21047 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 建筑工程施工总承包特级 | | 2 | ****公司 | 建筑工程施工总承包壹级 | | 3 | ****集团有限公司 | 建筑工程施工总承包壹级 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | **** | ****小学**项目设计施工总承包 | ****教育局 | 2022-02-21 | ****9257.5 | | 2 | **** | ****中学宿舍楼、餐厅项目 | ****教育局 | 2021-09-24 | ****975.93 | | 3 | **** | ****中学**工程施工二标段 | ****教育局 | 2022-01-29 | ****4852.97 | | 4 | **** | ****党校迁建项目 | ****委员会党校 | 2022-03-21 | ****6278.99 | | 5 | **** | ****医院北楼修缮项目 | ****医院 | 2021-09-30 | ****4975.04 | | 6 | ****公司 | **省****学院信****基地建设项目 | ****学院 | | ****9632.31 | | 7 | ****公司 | **县花丰粮站建设项目 | **县****公司 | | ****7152.95 | | 8 | ****集团有限公司 | ****医院迁建医疗综合楼项目 | ****医院 | 2020-03-01 | ****1517.97 | | 9 | ****集团有限公司 | ****医院****医院)新院区建设项目施工总承包 | ******公司 | 2019-01-15 | ****03349 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | **** | 李成卫 | ****中学宿舍楼、餐厅项目 | ****教育局 | 2021-09-24 | ****975.93 | | 2 | ****公司 | 姜晓峰 | **省****学院信****基地建设项目 | ****学院 | | ****9632.31 | | 3 | ****集团有限公司 | 赵玉恋 | ****中心一期升级改造工程 | ******公司 | 2023-09-07 | ****9682.71 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **市安如****公司 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | | 2 | **隆****公司 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | | 3 | ******公司 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | | 4 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 5 | ******公司 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | | 6 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 7 | 中鼎拓(北****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 8 | ****集团有限公司 | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 | | 9 | ******公司 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | | 10 | **市****公司 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | | 11 | ****公司 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | | 12 | ****集团有限公司 | 75 | 75 | 75 | 75 | 75 | 75 | 75 | | 13 | ****公司 | 69 | 69 | 69 | 69 | 69 | 69 | 69 | | 14 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 15 | ******公司 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | | 16 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 17 | ****集团有限公司 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | | 18 | **勇瑞****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 19 | 中城首建(北****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 20 | ******公司 | 75 | 75 | 75 | 75 | 75 | 75 | 75 | | 21 | 华盈安富(北****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 22 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 23 | ****公司 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | | 24 | ******公司 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | | 25 | **市****公司 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | | 26 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 27 | **** | 86.51 | 86.51 | 86.51 | 86.51 | 86.51 | 86.51 | 86.51 | | 28 | ******公司 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | | 29 | ******公司 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | | 30 | ******公司 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | | 31 | ****集团有限公司 | 78.33 | 78.33 | 78.33 | 78.33 | 78.33 | 78.33 | 78.33 | | 32 | 中弘泰(北****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 33 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 34 | **达****公司 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | | 35 | **德政****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 36 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 37 | ****公司 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | | 38 | **高新区****公司 | 70 | 70 | 70 | 70 | 70 | 70 | 70 | | 39 | ******公司 | 75 | 75 | 75 | 75 | 75 | 75 | 75 | | 40 | **省****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 41 | ******公司 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | | 42 | **腾邦****公司 | 59 | 59 | 59 | 59 | 59 | 59 | 59 | | 43 | ****公司 | 73 | 73 | 73 | 73 | 73 | 73 | 73 | | 44 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 45 | ******公司 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | | 46 | ****公司 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | | 47 | ******公司 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | | 48 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 49 | ******公司 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | | 50 | ****集团有限公司 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | | 51 | ******公司 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | | 52 | **市****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 53 | **市****公司 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | | 54 | **市****公司 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | | 55 | **君策****公司 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | | 56 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 57 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 58 | 中景****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **市安如****公司 | 73.30 | 82.47 | 70.46 | 81.31 | 87.56 | 77.70 | 63.48 | | 2 | **隆****公司 | 60.40 | 76.97 | 63.43 | 78.11 | 71.39 | 69.10 | 61.14 | | 3 | ******公司 | 59.70 | 75.34 | 61.79 | 76.47 | 65.91 | 63.70 | 59.49 | | 4 | ****公司 | 61.70 | 69.64 | 61.87 | 78.14 | 66.04 | 64.70 | 60.74 | | 5 | ******公司 | 62.00 | 70.72 | 62.67 | 81.38 | 61.36 | 67.10 | 60.92 | | 6 | ****公司 | 60.40 | 71.38 | 62.83 | 77.09 | 62.76 | 62.80 | 58.98 | | 7 | 中鼎拓(北****公司 | 60.90 | 76.35 | 64.67 | 79.51 | 77.21 | 71.50 | 61.61 | | 8 | ****集团有限公司 | 60.50 | 77.26 | 63.61 | 79.66 | 75.20 | 69.00 | 60.96 | | 9 | ******公司 | 59.80 | 71.74 | 62.38 | 79.22 | 68.56 | 67.80 | 59.81 | | 10 | **市****公司 | 59.00 | 70.30 | 59.05 | 79.54 | 59.62 | 62.60 | 59.77 | | 11 | ****公司 | 73.10 | 83.44 | 63.71 | 81.04 | 76.90 | 66.60 | 62.84 | | 12 | ****集团有限公司 | 79.00 | 90.72 | 75.75 | 87.42 | 95.06 | 88.00 | 71.65 | | 13 | ****公司 | 68.30 | 83.90 | 69.65 | 86.10 | 84.85 | 75.50 | 66.56 | | 14 | ****公司 | 71.00 | 87.04 | 72.99 | 84.98 | 87.75 | 86.20 | 71.20 | | 15 | ******公司 | 60.00 | 76.42 | 62.54 | 78.80 | 70.62 | 69.40 | 60.38 | | 16 | ****公司 | 75.50 | 87.27 | 73.72 | 83.77 | 93.56 | 83.40 | 67.32 | | 17 | ****集团有限公司 | 60.30 | 76.44 | 63.92 | 80.92 | 75.72 | 72.00 | 61.23 | | 18 | **勇瑞****公司 | 65.40 | 77.78 | 65.88 | 78.12 | 82.02 | 71.50 | 61.80 | | 19 | 中城首建(北****公司 | 80.30 | 90.64 | 75.52 | 84.33 | 93.81 | 83.60 | 69.21 | | 20 | ******公司 | 61.10 | 68.63 | 61.07 | 80.27 | 60.83 | 61.60 | 59.13 | | 21 | 华盈安富(北****公司 | 60.20 | 74.30 | 62.70 | 77.45 | 66.96 | 68.30 | 59.65 | | 22 | ****公司 | 59.70 | 68.52 | 60.33 | 77.69 | 58.53 | 59.50 | 59.33 | | 23 | ****公司 | 61.60 | 76.09 | 63.47 | 77.47 | 76.48 | 69.00 | 60.40 | | 24 | ******公司 | 60.70 | 79.22 | 66.27 | 77.35 | 80.39 | 70.80 | 60.01 | | 25 | **市****公司 | 72.10 | 82.27 | 69.02 | 80.29 | 86.50 | 75.40 | 63.37 | | 26 | ****公司 | 72.70 | 85.99 | 71.24 | 81.76 | 89.48 | 77.90 | 66.00 | | 27 | **** | 90.00 | 89.12 | 74.79 | 84.40 | 95.91 | 94.60 | 91.35 | | 28 | ******公司 | 61.20 | 78.10 | 61.89 | 77.82 | 76.53 | 71.90 | 60.85 | | 29 | ******公司 | 60.00 | 70.56 | 61.67 | 77.50 | 64.49 | 56.10 | 59.56 | | 30 | ******公司 | 59.20 | 70.35 | 59.68 | 77.33 | 57.50 | 59.60 | 59.95 | | 31 | ****集团有限公司 | 78.70 | 87.89 | 74.69 | 86.33 | 92.50 | 84.20 | 72.05 | | 32 | 中弘泰(北****公司 | 60.40 | 74.27 | 63.68 | 79.08 | 74.80 | 68.10 | 61.33 | | 33 | ****公司 | 65.80 | 80.35 | 67.25 | 77.66 | 83.10 | 74.70 | 61.91 | | 34 | **达****公司 | 59.90 | 74.13 | 62.72 | 78.00 | 67.61 | 65.30 | 58.40 | | 35 | **德政****公司 | 59.50 | 68.16 | 61.08 | 79.22 | 59.00 | 62.40 | 58.55 | | 36 | ****集团有限公司 | 64.20 | 78.52 | 67.58 | 84.65 | 81.99 | 75.10 | 63.84 | | 37 | ****公司 | 60.50 | 76.10 | 61.11 | 78.23 | 70.94 | 67.70 | 59.94 | | 38 | **高新区****公司 | 61.20 | 74.47 | 61.91 | 77.85 | 67.30 | 67.20 | 60.77 | | 39 | ******公司 | 75.40 | 83.88 | 70.61 | 80.76 | 86.57 | 77.00 | 67.69 | | 40 | **省****公司 | 62.20 | 74.42 | 63.15 | 80.13 | 64.16 | 64.40 | 63.24 | | 41 | ******公司 | 59.30 | 74.82 | 61.77 | 78.23 | 66.97 | 65.20 | 59.14 | | 42 | **腾邦****公司 | 59.60 | 68.65 | 61.22 | 78.95 | 59.34 | 64.00 | 60.11 | | 43 | ****公司 | 65.10 | 79.93 | 67.57 | 80.74 | 79.63 | 71.40 | 63.54 | | 44 | ****公司 | 83.00 | 90.13 | 75.57 | 87.31 | 93.62 | 84.20 | 68.54 | | 45 | ******公司 | 61.10 | 72.66 | 62.09 | 79.90 | 70.82 | 66.50 | 61.30 | | 46 | ****公司 | 59.40 | 71.06 | 62.43 | 77.92 | 65.15 | 63.90 | 60.00 | | 47 | ******公司 | 62.60 | 77.60 | 65.72 | 78.08 | 79.17 | 72.00 | 60.96 | | 48 | ******公司 | 77.50 | 84.91 | 73.13 | 80.66 | 89.13 | 79.40 | 66.68 | | 49 | ******公司 | 59.90 | 72.59 | 60.72 | 78.03 | 62.15 | 64.50 | 59.52 | | 50 | ****集团有限公司 | 60.60 | 73.79 | 62.06 | 77.02 | 66.00 | 64.40 | 60.78 | | 51 | ******公司 | 59.70 | 73.57 | 61.76 | 78.17 | 62.61 | 64.90 | 59.55 | | 52 | **市****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 53 | **市****公司 | 64.00 | 76.44 | 65.47 | 78.78 | 77.73 | 70.40 | 60.85 | | 54 | **市****公司 | 59.70 | 69.21 | 60.91 | 77.68 | 58.10 | 60.80 | 59.99 | | 55 | **君策****公司 | 68.90 | 84.20 | 69.67 | 81.16 | 91.20 | 78.80 | 66.48 | | 56 | ******公司 | 60.30 | 76.12 | 62.69 | 80.05 | 70.02 | 69.60 | 60.02 | | 57 | ******公司 | 61.80 | 76.58 | 65.23 | 78.07 | 78.69 | 71.20 | 60.55 | | 58 | 中景****公司 | 60.10 | 70.75 | 61.56 | 77.81 | 64.12 | 65.10 | 59.91 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **市安如****公司 | 96.12 | 90.16 | | 2 | **隆****公司 | 94.97 | 86.62 | | 3 | ******公司 | 94.99 | 85.67 | | 4 | ****公司 | 64.26 | 63.78 | | 5 | ******公司 | 94.96 | 85.61 | | 6 | ****公司 | 94.95 | 84.58 | | 7 | 中鼎拓(北****公司 | 94.95 | 86.59 | | 8 | ****集团有限公司 | 95.47 | 87.42 | | 9 | ******公司 | 94.94 | 85.95 | | 10 | **市****公司 | 94.95 | 84.78 | | 11 | ****公司 | 98.51 | 90.32 | | 12 | ****集团有限公司 | 96.31 | 92.55 | | 13 | ****公司 | 94.94 | 89.12 | | 14 | ****公司 | 99.89 | 93.18 | | 15 | ******公司 | 94.94 | 86.45 | | 16 | ****公司 | 89.36 | 85.92 | | 17 | ****集团有限公司 | 94.96 | 87.09 | | 18 | **勇瑞****公司 | 75.94 | 73.97 | | 19 | 中城首建(北****公司 | 97.68 | 92.31 | | 20 | ******公司 | 94.94 | 85 | | 21 | 华盈安富(北****公司 | 94.96 | 85.42 | | 22 | ****公司 | 65.26 | 63.39 | | 23 | ****公司 | 55.44 | 59.67 | | 24 | ******公司 | 94.95 | 87.39 | | 25 | **市****公司 | 99.06 | 91.67 | | 26 | ****公司 | 73.68 | 74.2 | | 27 | **** | 97.29 | 94.94 | | 28 | ******公司 | 94.99 | 87.06 | | 29 | ******公司 | 73.94 | 70.55 | | 30 | ******公司 | 65.74 | 64.42 | | 31 | ****集团有限公司 | 98.23 | 93.43 | | 32 | 中弘泰(北****公司 | 94.97 | 86.01 | | 33 | ****公司 | 64.32 | 66.3 | | 34 | **达****公司 | 67.9 | 67.18 | | 35 | **德政****公司 | 63.04 | 62.02 | | 36 | ****集团有限公司 | 94.95 | 87.56 | | 37 | ****公司 | 67.02 | 66.99 | | 38 | **高新区****公司 | 95.32 | 86.39 | | 39 | ******公司 | 98.23 | 91.85 | | 40 | **省****公司 | 66.16 | 65.28 | | 41 | ******公司 | 94.95 | 85.82 | | 42 | **腾邦****公司 | 94.94 | 84.87 | | 43 | ****公司 | 94.96 | 87.98 | | 44 | ****公司 | 99.34 | 93.73 | | 45 | ******公司 | 65.98 | 66.26 | | 46 | ****公司 | 63 | 63.34 | | 47 | ******公司 | 76.8 | 74.97 | | 48 | ******公司 | 96.06 | 90.06 | | 49 | ******公司 | 94.99 | 85.26 | | 50 | ****集团有限公司 | 67.22 | 66.59 | | 51 | ******公司 | 72.56 | 69.98 | | 52 | **市****公司 | 0 | 0 | | 53 | **市****公司 | 98.26 | 89.62 | | 54 | **市****公司 | 63.12 | 62.67 | | 55 | **君策****公司 | 97.2 | 90.71 | | 56 | ******公司 | 59.86 | 61.59 | | 57 | ******公司 | 71.62 | 70.52 | | 58 | 中景****公司 | 74.34 | 70.52 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | **市****公司 | 投标报价超出招标文件规定的最高限价。 | 7.提出异议的渠道和方式:招标代理:**** 地 址:**省**市**区**路288号金昭大厦A座一层103室 邮政编码:065000 联 系 人:邢浩 电 话:0316-****393 邮箱:****@126.com 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**市**区育才路42号 | 地址:**市**区**路288号金昭大厦A座1楼103室 | | 联系人:刘老师 | 联系人:邢浩、徐亚征 | | 电话:0316-****653 | 电话:0316-****393 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 8.其他公示内容: / |
相关附件: