| 项目名称 | ****2024年度设备采购第四十四批(6-15)标包6、7、8、10、12标包二次 | ||
| 标包: | 6标包:煤矿井下用隔爆型三相异步电动机 7标包:防爆特殊型蓄电池电机车补套 8标包:矿用隔爆兼本安型永磁同步变频调速一体式电动滚筒 12标包:副井高压电控系统升级补套 | ||
| 所属行业: | 采矿业/煤炭开采和洗选业 | 所属地区: | **省/**市/**区 |
| 开标时间: | 2025年1月22日9点00分 | 开标地点: | ****集团电子招标投标交易平台 |
| 公示开始日期: | 2025年1月23日 | 公示截止日期: | 2025年1月25日 |
【6标包:煤矿井下用隔爆型三相异步电动机】 单位:人民币元
| 中标候选人名单 | |||||||||
| 排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 报价 | 评审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | ||
| 1 | ****0402MA0CYJFD7W | **** | 207355 | 207355 | 响应招标文件 | 响应招标文件 | 80.55 | ||
| 2 | 911********189205A | 邯****公司 | 187015 | 187015 | 响应招标文件 | 响应招标文件 | 79.61 | ||
| 3 | ****0403MADJB03H63 | ******公司 | 216960 | 216960 | 响应文件要求 | 响应文件要求 | 74.80 | ||
| 备注: 第一中标候选人其他说明:无 第二中标候选人其他说明:无 第三中标候选人其他说明:无 | |||||||||
| 第一中标候选人-项目负责人 | |||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
| / | / | / | / | / | |||||
| 第一中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 | |||||||||
| 符合招标文件要求 | |||||||||
| 第二中标候选人-项目负责人 | |||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
| / | / | / | / | / | |||||
| 第二中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 | |||||||||
| 符合招标文件要求 | |||||||||
| 第三中标候选人-项目负责人 | |||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
| / | / | / | / | / | |||||
| 第三中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 | |||||||||
| 符合招标文件要求 | |||||||||
| 中标候选人推荐理由 | |||||||||
| 综合得分排名前三 | |||||||||
| 否决投标单位及理由 | |||||||||
| 无 | |||||||||
| 全部投标单位 | |||||||||
| ****、邯****公司、******公司、******公司 | |||||||||
【7标包:防爆特殊型蓄电池电机车补套】 单位:人民币元
| 中标候选人名单 | |||||||||
| 排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 报价 | 评审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | ||
| 1 | 913********752840D | ******公司 | 454599 | 454599 | 合同签订后25日历天 | 响应招标文件 | 82.07 | ||
| 2 | 914********5037937 | ****公司 | 474600 | 474600 | 响应招标文件 | 响应招标文件 | 77.73 | ||
| 备注: 第一中标候选人其他说明:无 第二中标候选人其他说明:无 | |||||||||
| 第一中标候选人-项目负责人 | |||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
| / | / | / | / | / | |||||
| 第一中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 | |||||||||
| 符合招标文件要求 | |||||||||
| 第二中标候选人-项目负责人 | |||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
| / | / | / | / | / | |||||
| 第二中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 | |||||||||
| 符合招标文件要求 | |||||||||
| 中标候选人推荐理由 | |||||||||
| 综合得分排名前三 | |||||||||
| 否决投标单位及理由 | |||||||||
| 7标包供应商“**市****公司”递交的投标文件中未附业绩,不符合招标文件要求,****委员会一致认定不通过初步评审。 | |||||||||
| 全部投标单位 | |||||||||
| ******公司、****公司、**市****公司 | |||||||||
【8标包:矿用隔爆兼本安型永磁同步变频调速一体式电动滚筒】 单位:人民币元
| 中标候选人名单 | |||||||||
| 排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 报价 | 评审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | ||
| 1 | ****0492MA07UUG86J | ******公司 | 650000 | 650000 | 现货 | 响应招标文件 | 80.28 | ||
| 2 | 913********403683B | **嘉轩智能****公司 | 450000 | 450000 | 现货 | 响应招标文件 | 78.48 | ||
| 3 | ****0403MA3M6L0H14 | ******公司 | 670000 | 670000 | 响应招标文件 | 响应招标文件 | 77.01 | ||
| 备注: 第一中标候选人其他说明:无 第二中标候选人其他说明:无 第三中标候选人其他说明:无 | |||||||||
| 第一中标候选人-项目负责人 | |||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
| / | / | / | / | / | |||||
| 第一中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 | |||||||||
| 符合招标文件要求 | |||||||||
| 第二中标候选人-项目负责人 | |||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
| / | / | / | / | / | |||||
| 第二中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 | |||||||||
| 符合招标文件要求 | |||||||||
| 第三中标候选人-项目负责人 | |||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
| / | / | / | / | / | |||||
| 第三中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 | |||||||||
| 符合招标文件要求 | |||||||||
| 中标候选人推荐理由 | |||||||||
| 综合得分排名前三 | |||||||||
| 否决投标单位及理由 | |||||||||
| 无 | |||||||||
| 全部投标单位 | |||||||||
| ******公司、**嘉轩智能****公司、******公司、**华欣****公司、****公司 | |||||||||
【12标包:副井高压电控系统升级补套】 单位:人民币元
| 中标候选人名单 | |||||||||
| 排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 报价 | 评审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | ||
| 1 | ****0406MACA9M4U82 | **市****公司 | ****900 | ****900 | 响应招标文件 | 响应招标文件 | 84.36 | ||
| 2 | ****0113MA01WGCY0K | 中煤科工****公司 | ****000 | ****000 | 响应招标文件 | 响应招标文件 | 81.84 | ||
| 备注: 第一中标候选人其他说明:无 第二中标候选人其他说明:无 | |||||||||
| 第一中标候选人-项目负责人 | |||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
| / | / | / | / | / | |||||
| 第一中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 | |||||||||
| 符合招标文件要求 | |||||||||
| 第二中标候选人-项目负责人 | |||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
| / | / | / | / | / | |||||
| 第二中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 | |||||||||
| 符合招标文件要求 | |||||||||
| 中标候选人推荐理由 | |||||||||
| 综合得分排名前三 | |||||||||
| 否决投标单位及理由 | |||||||||
| 12标包供应商“**市****公司”、“**利****公司”递交的投标文件中未附井筒开关煤安证,不符合招标文件要求,****委员会一致认定不通过初步评审。 | |||||||||
| 全部投标单位 | |||||||||
| **市****公司、中煤科工****公司、**市****公司、**利****公司 | |||||||||
无。
在公示期内,如供应商对结果有异议,可按招标文件“供应商须知”第10.2款规定的书面形式向 **** 提出质疑,联系人: 刘慧 ,联系电话: 0310-****018 ,联系地址: **市****饭店C座19层 ,电子邮箱: ****@163.com 。同时对积极参与本次招标活动的各位供应商表示感谢。
| 招标人: | **** | 招标代理机构: | **** |
| 联系人: | 闫伟杰 | 联系人: | 王丽杰 |
| 地址: | **省**市**区峰峰镇太中路2号 | 地址: | **市****饭店C座19层 |
| 电话: | 186****1959 | 电话: | 0310-****017 198****2521 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ****@163.com |