招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **市**区滨河湾集中安置区建设项目热力管网及换热站工程中标候选人公示 |
| 一、标段信息 |
| 标段名称:**市**区滨河湾集中安置区建设项目热力管网及换热站工程 |
| 标段编号:**** |
| 二、招标范围:由市政热力管道至小区内换热站管道,以及小区内部热力管道,换热站内设备采购安装。(详见图纸及工程量清单)。 |
| 三、评标结果 |
| | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 投标人名称 | **** | ****集团有限公司 | 中城****公司 | | 投标报价(元) | ****007.71 | ****745.21 | ****787.62 | | 项目经理 | 苏志可 | 石园园 | 张超 | | 质量 | 符合现行工程施工质量验收规范合格标准,施工及设备采购需同时符合供热部门供热验收 | 符合现行工程施工质量验收规范合格标准,施工及设备采购需同时符合供热部门供热验收 | 符合现行工程施工质量验收规范合格标准,施工及设备采购需同时符合供热部门供热验收 | | 工期(日历天) | 45 | 45 | 45 | |
| 3.1中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 | | **盛鼎建设 ****公司 | 项目经理 | 苏志可 | 市政公用工程专业贰级注册建造师证书 /安全生产考核合格证书 | 豫241****52107 /豫**B(2023)****294 | | **昊锦建设 ****公司 | 项目经理 | 石园园 | 市政公用工程专业贰级注册建造师证书 /安全生产考核合格证书 | 豫241****38054 /豫**B(2023)****825 | | 中城易通建设 ****公司 | 项目经理 | 张超 | 市政公用工程专业贰级注册建造师证书 /安全生产考核合格证书 | 豫241****19334 /豫**B(2023)****870 | |
| 3.2中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) | | **** | **市老**集中供热“汽改水”工程 (第二阶段)施工项目 | ****集团****公司 | 2021-03-12 | ****000.00 | | **** | 2021 年供热管网维修改造工程二标段 | 通****公司 | 2021-09-13 | 857498.20 | | **** | ****市 2022 年经开区(**区)**街(**路- 卫星路)热力管网基础设施建设工程(施工) | ******公司 | 2023-09-06 | ****6929.62 | | ****集团有限公司 | **大学明伦校区给排水、供暖管网改造项目 | **大学 | 2021-08-30 | ****000.00 | | ****集团有限公司 | 淇水关路供热管网工程 | 鹤****公司 | 2023-05-16 | ****513.17 | | 中城****公司 | **长青生物质热电联产项目供热管网工程 | **长****公司 | 2021-01-04 | ****5624.52 | |
| 3.3中标候选人项目经理业绩 |
| |
| 四、废标情况及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ****公司 | 未按照招标文件要求提供法人代表及项目经理信誉查询 | |
| 五、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 评审价格(元) | | 1 | ****集团有限公司 | ****745.21 | ****364.88 | | 2 | **省****公司 | ****566.48 | ****294.31 | | 3 | **** | ****007.71 | ****758.96 | | 4 | ******公司 | ****839.83 | ****151.11 | | 5 | 中城****公司 | ****787.62 | ****612.15 | | 6 | ******公司 | ****280.74 | ****017.65 | | 7 | 新****公司 | ****309.43 | ****824.82 | |
| 六、所有投标人综合标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | ****集团有限公司 | 26.0 | 26.0 | 26.0 | 26.0 | 26.0 | | 2 | 新****公司 | 18.84 | 18.84 | 18.84 | 18.84 | 18.84 | | 3 | ******公司 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | | 4 | **省****公司 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | | 5 | **** | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | | 6 | 中城****公司 | 16.84 | 16.84 | 16.84 | 16.84 | 16.84 | | 7 | ******公司 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | |
| 七、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | ****集团有限公司 | 12.2 | 17.1 | 15.7 | 16.5 | 16.9 | | 2 | 新****公司 | 12.1 | 16.8 | 14.3 | 13.5 | 15.3 | | 3 | ******公司 | 12.1 | 16.8 | 14.8 | 15.0 | 16.2 | | 4 | **省****公司 | 12.1 | 17.1 | 15.0 | 14.0 | 15.3 | | 5 | **** | 12.2 | 17.0 | 15.7 | 17.0 | 16.9 | | 6 | 中城****公司 | 12.0 | 16.8 | 14.6 | 14.0 | 15.0 | | 7 | ******公司 | 12.1 | 16.7 | 14.6 | 14.0 | 14.9 | |
| 八、所有投标人总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 | | 1 | ****集团有限公司 | 35.921 | 15.68 | 26.0 | 77.601 | | 2 | 新****公司 | 33.971 | 14.4 | 18.84 | 67.211 | | 3 | ******公司 | 34.716 | 14.98 | 19.0 | 68.696 | | 4 | **省****公司 | 36.158 | 14.7 | 11.0 | 61.858 | | 5 | **** | 35.573 | 15.76 | 30.0 | 81.333 | | 6 | 中城****公司 | 43.142 | 14.48 | 16.84 | 74.462 | | 7 | ******公司 | 40.479 | 14.46 | 19.0 | 73.939 | |
| 九、公告发布情况 |
| 公告发布日期:2025-01-22 |
| 公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《****交易中心网》 |
| 十、招标代理服务费:17705.04元 |
| 十一、联系事项 |
| 招标人:**** |
| 地 址:**市人工智能产业园 8 楼 |
| 联系人:胡美芳 |
| 电 话:158****4371 |
| 代理机构:**** |
| 地 址:**省**市**区新二街 1625 号大数据产业园数据大厦 9 楼 |
| 联系人:赵凡祎 杨俊丽 |
| 电话:131****0630 0373-****759 |
| 行政监督部门:****建设局****办公室 |
| 联系方式:0373-****562 |
| |
| |
| **** 2025年01月22日 |
附件(1)
附件_482080563_307476683.gif下载预览