招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**市吴越人家房地产开发项目合院古建建设工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | ****集团有限公司 | **省古典****公司 | | 投标报价 | ****3125.66元 | ****3718.86元 | ****4232.73元 | | 项目负责人 | 顾海龙(注册一级建造师﹒建筑工程;证书编号:苏132********06896) | 左大伟(注册一级建造师﹒建筑工程;证书编号:苏132********06589) | 王宝东(注册一级建造师﹒建筑工程;证书编号:苏132********00599) | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | **** | **常乐C2006地块文保修缮及仿古建筑装饰工程 | ****公司 | 2020-07-02 | 3220.338万元 | | ****集团有限公司 | ****广场项目施工(**古镇二标段) | ****山****公司 | 2021-01-22 | 13887.48万元 | | **省古典****公司 | ****风景区孔园仿古建筑工程 | **大洋湾****公司 | 2018-02-06 | 4131.973万元 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ******公司 | 未提供业绩。 | | 2 | ****公司 | 未提供业绩。 | | 3 | ******公司 | 未提供业绩。 | | 4 | ****集团有限公司 | 未提供业绩。 | | 5 | **鑫政德****公司 | 未提供业绩。 | | 6 | 中海****公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | | 7 | ******公司 | 未提供业绩。 | | 8 | ****公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | | 9 | ****公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | | 10 | ******公司 | 未提供业绩。 | | 11 | ****集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | | 12 | ******公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | | 13 | ****公司 | 动态核查不合格。 | | 14 | ****集团有限公司 | 未提供业绩。 | | 15 | ******公司 | 未提供业绩。 | | 16 | ******公司 | 未提供业绩。 | | 17 | ******公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | | 18 | ****集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | | 19 | ****集团****公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | | 20 | ****公司 | 未提供业绩。 | | 21 | ********公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | | 22 | ****集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | | 23 | ****集团****公司 | 动态核查不合格。 | | 24 | ******公司 | 动态核查不合格。 | | 25 | **昊霖****公司 | 未提供业绩。 | | 26 | 森林苑(河****公司 | 未提供业绩。 | | 27 | ****集团****公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | | 28 | ******公司 | 未提供业绩。 | | 29 | ******公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | | 30 | ****公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | | 31 | ****公司 | 未提供业绩。 | | 32 | ******公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | | 33 | ****公司 | 未提供业绩。 | | 34 | ******公司 | 未提供业绩。 | | 35 | ****公司 | 未提供业绩。 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 2 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 3 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 4 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 5 | ****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 6 | ****集团****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 7 | **鑫政德****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 8 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 9 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 10 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 11 | ****集团****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 12 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 13 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 14 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 15 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 16 | 天****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 17 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 18 | ****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 19 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 20 | **楚****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 21 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 22 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 23 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 24 | ****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 25 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 26 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 27 | **省古典****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 28 | **** | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 29 | ****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 30 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 31 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 32 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 33 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 34 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 35 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 36 | **市景苑园林****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 37 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 38 | ****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 39 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 40 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 41 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 42 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 43 | **金隆****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 44 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 45 | ****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 46 | ****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 47 | 江****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 48 | ********公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 49 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 50 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 51 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 52 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 53 | 森林苑(河****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 54 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 55 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 56 | ****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 57 | 世纪建筑****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 58 | **省同****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 59 | **县水利****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 60 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 61 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 62 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 63 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 64 | ****集团****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 65 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 66 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 67 | **昇平园林****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 68 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 69 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 70 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 71 | ****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 72 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 73 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 74 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 75 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 76 | **香山****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 77 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 78 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 79 | ****集团****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 80 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 81 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 82 | **昊霖****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 83 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 84 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 85 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 86 | 中海****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 87 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | 1 | **** | ****3125.66 | 93.69 | 93.69 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 2 | ****公司 | ****8530.58 | 93.67 | 93.67 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 3 | **市景苑园林****公司 | ****4780.74 | 92.2 | 92.20 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 4 | ****公司 | ****5363.20 | 93.67 | 93.67 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 5 | ****公司 | ****8158.14 | 93.31 | 93.31 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 6 | ****集团有限公司 | ****3718.86 | 93.69 | 93.69 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 7 | **省古典****公司 | ****4232.73 | 93.67 | 93.67 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 8 | ****集团有限公司 | ****7376.52 | 92.76 | 92.76 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 9 | ******公司 | ****1169.24 | 93.63 | 93.63 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 10 | ******公司 | ****1212.98 | 92.74 | 92.74 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 11 | **香山****公司 | ****7258.49 | 93.67 | 93.67 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 12 | ****公司 | ****6889.94 | 93.67 | 93.67 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| 7、拟确定中标人:**** |
|
| 本中标候选人公示期自2025-01-22起,至2025-01-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2025-01-22 |