开启全网商机
登录/注册
| **国立房****公司锦苑小区一标段单元门和入户门项目采购标段中标候选人公示 | |||||
| 招标人名称 | **** | ||||
| 招标代理机构名称 | **** | ||||
| 招标项目名称 | **国立房****公司锦苑小区一标段单元门和入户门项目 | ||||
| 招标项目编号 | **** | ||||
| 标段(包)名称 | 采购标段 | ||||
| 标段(包)编号 | ****001 | ||||
| 开标时间 | 2025年01月21日 09时00分 | ||||
| 开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
| 公示期 | 2025年01月22日 至 2025年01月26日 | ||||
| 发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****交易中心官网))》 | ||||
| 最高限价 | ****084.0000元 | ||||
| 第一中标候选人 | |||||
| 投标人名称 | **** | ||||
| 投标报价 | ****388.0000元 | ||||
| 工期(交货期) | 30日历天 | ||||
| 工程质量 | 质保期 不低于2年 | ||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备有效的营业执照 | ||||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
| 技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
| 技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
| 技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
| 投标人业绩 | 业绩1 项目名称:****事业部**市新**绿地之窗项目进户门类货物采购 买方名称:****集团有限公司 合同价格:****560.00元 合同签订日期:2022.5.19 业绩2 项目名称:方兴●衛仕府项目西地主楼入户门采购工程 买方名称:**泰****公司****公司 合同价格:// 合同签订日期:2022.9.16 业绩3 | ||||
| 项目名称:中实**会项目入户防火、防盗门采购及安装 买方名称:******公司 合同价格:190.369万元 合同签订日期:// 业绩4 项目名称:**亿利生态城项目防火门制安工程 买方名称:**筠****公司 合同价格:359.2241万元 合同签订日期:// 业绩5 项目名称:**市**区城市****公司入户门集中采购及安装项目(第二标段) 买方名称:**市**区城市****公司 合同价格:// 合同签订日期:2022.****.26 业绩6 项目名称:**市**区城市****公司入户门集中采购及安装合同(第二标段) 买方名称:**市**区城市****公司 合同价格:// 合同签订日期:2022.****.26 业绩7 项目名称:****广场项目--2021~2023年度金属类门集采 买方名称:******公司 合同价格:775294.9元 合同签订日期:// 业绩8 项目名称:碧桂园****区**路街道碧桂园一期装修类-标准件 买方名称:**市旭****公司 合同价格:125.98万元 合同签订日期:2024.7.12 业绩9 项目名称:**远洲●大都汇项目(147地块)入户门供应与安装工程 买方名称:****公司 签约合同价:****355元 合同签订日期:2022.7 业绩10 项目名称:**云锦项目二期钢质门(进户门) 买方名称:**世茂新发****公司 合同价格:103万元 合同签订日期:2024.6.17 业绩11 项目名称:碧桂园****碧桂园一期装修类-标准件 买方名称:**市碧赢房****公司 合同价格:57.12万元 合同签订日期:2024.8.4 业绩12 项目名称:碧桂园****碧桂园一期装修类-标准件 买方名称:**市碧赢房****公司 合同价格:109172元 合同签订日期:2024.9.26 业绩13 项目名称:紫气澜庭小区防火门、公共区域防盗门、防火防盗入户门制作安装 买方名称:**金茂源房****公司 合同价格:110.31万元 | |||||
| 合同签订日期:2024.****.4 | |||||
| 投标人获奖 | // | ||||
| 投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2021年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单 | ||||
| 投标人惩罚 | // | ||||
| 其他项目管理人员 | |||||
| 其他公示内容 | 1、质量管理体系认证证书(有效期2024.****.01-2027.****.31) 2、环境管理体系认证证书(有效期2024.****.01-2027.****.31) 3、职业健康安全管理体系认证证书(有效期2024.****.01-2027.****.31) 4、AAA信用等级认证证书(有效期至2025年06月02日) | ||||
| 第二中标候选人 | |||||
| 投标人名称 | 王力****公司 | ||||
| 投标报价 | ****155.0000元 | ||||
| 工期(交货期) | 30日历天 | ||||
| 工程质量 | 质保期 不低于2年 | ||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备有效的营业执照 | ||||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
| 技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
| 技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
| 技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
| 投标人业绩 | 业绩1 项目名称:龙玺文苑项目住宅 1#楼、2#楼、3#楼、4#楼、5#楼所需进户门供货安装工程 买方名称:**市****集团****公司 合同价格:380000 元 合同签订日期:2022.9.22 业绩2 项目名称:****花园住宅小区项目 买方名称:****集团有限公司 合同价格:****000 元 合同签订日期:// 业绩3 项目名称:**保利和光尘樾二期二标段项目 | ||||
| 买方名称:****公司 合同价格:****000 元 合同签订日期:2023.7.4 业绩4 项目名称:**万科净月项目 买方名称:**万科新****公司 合同价格:380000 元 合同签订日期:2023.8 | |||||
| 投标人获奖 | // | ||||
| 投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2021年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单 | ||||
| 投标人惩罚 | // | ||||
| 其他项目管理人员 | |||||
| 其他公示内容 | 1、职业健康安全管理体系认证证书(有效期2022.****.22-2025.****.17) 2、环境管理体系认证证书(有效期2022.****.22-2025.****.24) 3、职业健康安全管理体系认证证书(有效期2022.****.22-2025.****.17) | ||||
| 第三中标候选人 | |||||
| 投标人名称 | 准格****公司 | ||||
| 投标报价 | ****564.5200元 | ||||
| 工期(交货期) | 30日历天 | ||||
| 工程质量 | 质保期 2年 | ||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备有效的营业执照 | ||||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
| 技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
| 技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
| 技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
| 投标人业绩 | 1、项目名称:窗户及门更换合同 买方名称:**准格****公司 合同价格:53800.00元 合同签订日期:2023年05月12日 2、项目名称:入户门、办公室门等供货与安装项目 买方名称:北方魏****公司 合同价格:499360.00元 | ||||
| 合同签订日期:// | |||||
| 投标人获奖 | // | ||||
| 投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2021年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单 | ||||
| 投标人惩罚 | // | ||||
| 其他项目管理人员 | |||||
| 其他公示内容 | // | ||||
| 否决投标情况 | |||||
| 序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
| 1 | ****公司 | 清单文件制作机器码一致 | 清单文件制作机器码一致 | ||
| 2 | ****公司 | 1、未提供营业执照;2、投标函报价与投标清单总价报价不一致 | 1、招标文件1.4.1投标人资质要求:投标人须具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金方面具有相应能力(投标文件需附营业执照扫描件);2、2、招标文件2.1.1形式评审中关于报价唯一:只有一个有效报价且不高于招标人最高投标限价(招标控制价) | ||
| 3 | **嘉****公司 | 清单文件制作机器码一致 | 清单文件制作机器码一致 | ||
| 评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
| 评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
| 评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
| 异议与投诉 | |||||
| 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:史先生,联系电话:0477-****238。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准****建设局)提出投诉,联系人:奇先生、燕先生,联系电话:0477-****114 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。 | |||||
| 补充说明 | |||||
| 招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
| ||||