| 项目编号 | **** | 资质要求 | - |
| 招标/采购内容 | 市政设施应急处置服务项目,**区新老**市政设施应急处置服务项目(含处置数字城管案件表) | 成交金额 | 4327.37万元 (多标段金额) |
| 招标单位 | 招标联系人/电话 | - 招标单位其他联系人> | |
| 中标单位 | 中标联系人/电话 | (2个标段)中标联系人> |
****
**区新老**市政设施应急处置服务项目
(含处置数字城管案件表)
评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:**区新老**市政设施应急处置服务项目(含处置数字城管案件表)
(二)项目编号:****
(三)招标公告发布日期:2024年12月31日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2025年1月21日09时30分
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:****7539.72元;其中一标段(新**)最高限价:****7129.4元;二标段(老**)最高限价:****410.32元。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》《****政府采购网》《****政府采购网》《**公共**交易平台(**省﹒**市)》《****政府网》。
二、开标记录
一标段:
| 序号 | 供应商名称 | 投标报价 (元/一年) | 投标报价 (元/二年) | 合同履行期限 |
| 1 | ****8433.53 | ****6867.06 | 自合同签订之日起服务期2年/标段 | |
| 2 | ****3345.11 | ****6690.22 | 自合同签订之日起服务期2年/标段 | |
| 3 | ****公司 | ****5189.95 | ****0379.90 | 自合同签订之日起服务期2年/标段 |
| 4 | ****4869.13 | ****9738.26 | 自合同签订之日起服务期2年/标段 | |
| 5 | ****公司 | ****0671.11 | ****1342.22 | 自合同签订之日起服务期2年/标段 |
二标段:
| 序号 | 供应商名称 | 投标报价 (元/一年) | 投标报价 (元/二年) | 合同履行期限 |
| 1 | 中泰****公司 | ****743.63 | ****487.26 | 自合同签订之日起服务期2年/标段 |
| 2 | ******公司 | ****934.9 | ****869.8 | 自合同签订之日起服务期2年/标段 |
| 3 | ******公司 | ****695.39 | ****390.78 | 自合同签订之日起服务期2年/标段 |
| 4 | ******公司 | ****221.94 | ****443.88 | 自合同签订之日起服务期2年/标段 |
| 5 | 中盛豪泰****公司 | ****301.97 | ****603.94 | 自合同签订之日起服务期2年/标段 |
| 6 | ******公司 | ****822.40 | ****644.79 | 自合同签订之日起服务期2年/标段 |
| 7 | ******公司 | ****562.70 | ****125.40 | 自合同签订之日起服务期2年/标段 |
| 8 | ****公司 | ****727.42 | ****454.83 | 自合同签订之日起服务期2年/标段 |
三、资格审查情况
一标段:
| 序号 | 通过资格审查的供应商 | ||
| 1 | |||
| 2 | |||
| 3 | ****公司 | ||
| 4 | |||
| 未通过资格审查的供应商及原因 | |||
| 序号 | 供应商名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | ****公司 | 资格审查序号1和序号9,未按招标文件中投标格式填写 | 采购文件第六章第一条“资格审查” |
二标段:
| 序号 | 通过资格审查的供应商 | ||
| 1 | 中泰****公司 | ||
| 2 | ******公司 | ||
| 3 | ******公司 | ||
| 4 | ******公司 | ||
| 5 | 中盛豪泰****公司 | ||
| 6 | ******公司 | ||
| 7 | ****公司 | ||
| 未通过资格审查的供应商及原因 | |||
| 序号 | 供应商名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | ******公司 | 资格审查序号2,未按招标文件中要求的投标格式填写 | 采购文件第六章第一条“资格审查” |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码分析:
一标段:经查看,各供应商电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)******公司 、****、****公司,三家投标单位CPU序号相同,网卡MAC
地址、硬盘序列号不相同,可以进行下一步评审。
二标段:经查看,各供应商电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等),****公司、******公司、中盛豪泰****公司、******公司、******公司,五家投标单位主板序列号相同,其他均不相同,可以进行下一步评审。
一标段:
| 序号 | 通过符合性审查的供应商 | |||
| 1 | ||||
| 2 | ||||
| 3 | ****公司 | |||
| 4 | ||||
| 未通过符合性审查的供应商及原因 | ||||
| 序号 | 供应商名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |
| 1 | 无 | / | / | |
二标段:
| 序号 | 通过符合性审查的供应商 | |||
| 1 | 中泰****公司 | |||
| 2 | ******公司 | |||
| 3 | ******公司 | |||
| 4 | 中盛豪泰****公司 | |||
| 5 | ******公司 | |||
| 6 | ****公司 | |||
| 未通过符合性审查的供应商及原因 | ||||
| 序号 | 供应商名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |
| 1 | ******公司 | 投标人未标明服务点地址、人员及电话号码 | 采购文件第二章第6条第9款 | |
(二)综合比较与评价
一标段:
****政府采购投标报价评审表
| 供应商名称 | ****公司 | |||
| 投标报价(元) | ****6867.06 | ****6690.22 | ****1342.22 | ****9738.26 |
| 经修正后的投标报价(元) | / | / | / | / |
| 招标控制价(元) | ****7129.4 | |||
| 是否有效 | 是 | 是 | 是 | 是 |
| 评标基准价(元) | ****6867.06 | |||
| 投标报价得分 | 20 | 19.84 | 19.96 | 19.86 |
****政府采购综合评审汇总表
| 供应商名称 | |||
| 评委打分 | 价格分值(20分) | 商务部分(20分) | 技术部分(60分) |
| 评委1 | 20 | 20 | 54 |
| 评委2 | 20 | 18.8 | 51 |
| 评委3 | 20 | 20 | 60 |
| 评委4 | 20 | 20 | 60 |
| 评委5 | 20 | 20 | 54 |
| 评委6 | 20 | 18.8 | 48 |
| 评委7 | 20 | 20 | 45 |
| 最终得分 | 92.80 | ||
| 供应商名称 | |||
| 评委打分 | 价格分值(20分) | 商务部分(20分) | 技术部分(60分) |
| 评委1 | 19.84 | 18.8 | 45 |
| 评委2 | 19.84 | 18.8 | 45 |
| 评委3 | 19.84 | 20 | 48 |
| 评委4 | 19.84 | 18.8 | 57 |
| 评委5 | 19.84 | 20 | 51 |
| 评委6 | 19.84 | 18.8 | 45 |
| 评委7 | 19.84 | 20 | 42 |
| 最终得分 | 86.73 | ||
| 供应商名称 | ****公司 | ||
| 评委打分 | 价格分值(20分) | 商务部分(20分) | 技术部分(60分) |
| 评委1 | 19.96 | 18.8 | 45 |
| 评委2 | 19.96 | 18.8 | 51 |
| 评委3 | 19.96 | 20 | 42 |
| 评委4 | 19.96 | 18.8 | 57 |
| 评委5 | 19.96 | 20 | 48 |
| 评委6 | 19.96 | 18.8 | 42 |
| 评委7 | 19.96 | 20 | 42 |
| 最终得分 | 85.99 | ||
| 供应商名称 | |||
| 评委打分 | 价格分值(20分) | 商务部分(20分) | 技术部分(60分) |
| 评委1 | 19.86 | 18.8 | 51 |
| 评委2 | 19.86 | 18.8 | 42 |
| 评委3 | 19.86 | 20 | 54 |
| 评委4 | 19.86 | 18.8 | 57 |
| 评委5 | 19.86 | 20 | 48 |
| 评委6 | 19.86 | 18.8 | 42 |
| 评委7 | 19.86 | 20 | 45 |
| 最终得分 | 87.60 | ||
****政府采购评审结论
| 供应商名称 | 初步 评审 是否 合格 | 投标报价评审 | 是否 属于 中小 企业 | 综合 得分 | 排名 | |
| 投标报价 (元) | 是否有效 | |||||
| 是 | ****6867.06 | 是 | 是 | 92.80 | 1 | |
| 是 | ****6690.22 | 是 | 是 | 86.73 | 3 | |
| ****公司 | 是 | ****1342.22 | 是 | 是 | 85.99 | 4 |
| 是 | ****9738.26 | 是 | 是 | 87.60 | 2 | |
| 最终推荐的中标候选人 | 第一名 | |||||
| 第二名 | ||||||
| 第三名 | ||||||
二标段:
****政府采购投标报价评审表
| 供应商名称 | 中泰****公司 | ******公司 | ******公司 | 中盛豪泰****公司 | ******公司 | ****公司 |
| 投标报价(元) | ****487.26 | ****869.8 | ****390.78 | ****603.94 | ****125.40 | ****454.83 |
| 经修正后的投标报价(元) | / | / | / | / | / | / |
| 招标控制价(元) | ****410.32 | |||||
| 是否有效 | 是 | 是 | 是 | 是 | 是 | 是 |
| 评标基准价(元) | ****487.26 | |||||
| 投标报价得分 | 20 | 19.43 | 19.75 | 19.88 | 19.31 | 19.70 |
****政府采购综合评审汇总表
| 供应商名称 | 中泰****公司 | ||
| 评委打分 | 价格分值(20分) | 商务部分(20分) | 技术部分(60分) |
| 评委1 | 20 | 20 | 54 |
| 评委2 | 20 | 20 | 51 |
| 评委3 | 20 | 20 | 54 |
| 评委4 | 20 | 20 | 57 |
| 评委5 | 20 | 18.8 | 51 |
| 评委6 | 20 | 18.8 | 48 |
| 评委7 | 20 | 20 | 48 |
| 最终得分 | 91.51 | ||
| 供应商名称 | ******公司 | ||
| 评委打分 | 价格分值(20分) | 商务部分(20分) | 技术部分(60分) |
| 评委1 | 19.43 | 18.8 | 45 |
| 评委2 | 19.43 | 18.8 | 42 |
| 评委3 | 19.43 | 20 | 45 |
| 评委4 | 19.43 | 20 | 57 |
| 评委5 | 19.43 | 18.8 | 48 |
| 评委6 | 19.43 | 18.8 | 45 |
| 评委7 | 19.43 | 20 | 42 |
| 最终得分 | 85.03 | ||
| 供应商名称 | ******公司 | ||
| 评委打分 | 价格分值(20分) | 商务部分(20分) | 技术部分(60分) |
| 评委1 | 19.75 | 18.8 | 48 |
| 评委2 | 19.75 | 18.8 | 48 |
| 评委3 | 19.75 | 20 | 42 |
| 评委4 | 19.75 | 20 | 57 |
| 评委5 | 19.75 | 18.8 | 45 |
| 评委6 | 19.75 | 18.8 | 45 |
| 评委7 | 19.75 | 20 | 45 |
| 最终得分 | 86.21 | ||
| 供应商名称 | 中盛豪泰****公司 | ||
| 评委打分 | 价格分值(20分) | 商务部分(20分) | 技术部分(60分) |
| 评委1 | 19.88 | 18.8 | 48 |
| 评委2 | 19.88 | 20 | 45 |
| 评委3 | 19.88 | 20 | 45 |
| 评委4 | 19.88 | 20 | 57 |
| 评委5 | 19.88 | 18.8 | 45 |
| 评委6 | 19.88 | 18.8 | 42 |
| 评委7 | 19.88 | 20 | 42 |
| 最终得分 | 85.65 | ||
| 供应商名称 | ******公司 | ||
| 评委打分 | 价格分值(20分) | 商务部分(20分) | 技术部分(60分) |
| 评委1 | 19.31 | 18.8 | 48 |
| 评委2 | 19.31 | 18.8 | 45 |
| 评委3 | 19.31 | 20 | 45 |
| 评委4 | 19.31 | 20 | 57 |
| 评委5 | 19.31 | 18.8 | 45 |
| 评委6 | 19.31 | 18.8 | 45 |
| 评委7 | 19.31 | 20 | 42 |
| 最终得分 | 85.34 | ||
| 供应商名称 | ****公司 | ||
| 评委打分 | 价格分值(20分) | 商务部分(20分) | 技术部分(60分) |
| 评委1 | 19.70 | 18.8 | 51 |
| 评委2 | 19.70 | 18.8 | 45 |
| 评委3 | 19.70 | 20 | 42 |
| 评委4 | 19.70 | 20 | 60 |
| 评委5 | 19.70 | 18.8 | 48 |
| 评委6 | 19.70 | 18.8 | 42 |
| 评委7 | 19.70 | 20 | 45 |
| 最终得分 | 86.59 | ||
****政府采购评审结论
| 供应商名称 | 初步 评审 是否 合格 | 投标报价评审 | 是否 属于 中小 企业 | 综合 得分 | 排名 | |
| 投标报价 (元) | 是否有效 | |||||
| 中泰****公司 | 是 | ****487.26 | 是 | 是 | 91.51 | 1 |
| ******公司 | 是 | ****869.8 | 是 | 是 | 85.03 | 6 |
| ******公司 | 是 | ****390.78 | 是 | 是 | 86.21 | 3 |
| 中盛豪泰****公司 | 是 | ****603.94 | 是 | 是 | 85.65 | 4 |
| ******公司 | 是 | ****125.40 | 是 | 是 | 85.34 | 5 |
| ****公司 | 是 | ****454.83 | 是 | 是 | 86.59 | 2 |
| 最终推荐的中标候选人 | 第一名 | 中泰****公司 | ||||
| 第二名 | ****公司 | |||||
| 第三名 | ******公司 | |||||
五、评审小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况
一标段:
第一中标候选人名称:****
统一社会信用代码:****0225MA9LQWBF41
地 址:**省**市**区小召乡杜庄009号
联系人:沈俊香 联系方式:176****5709
中标金额:大写:贰仟壹佰陆拾叁万陆仟捌佰陆拾柒元零陆分
小写:****6867.06元
第二中标候选人名称:******公司
统一社会信用代码:****0225MA9G6Q4904
地 址:**省**市**市陵阳镇致远大道铂丰大厦288号
联系人:杜艳清 联系方式:132****8894
中标金额:大写:贰仟壹佰柒拾捌万玖仟柒佰叁拾捌元贰角陆分
小写:****9738.26元
第三中标候选人名称:****集团****公司
统一社会信用代码:****1700MA40FPM630
地 址:**省******政府原计生办院内3号
联系人:贺琳 联系方式:186****3300
中标金额:大写:贰仟壹佰捌拾万零陆仟陆佰玖拾元贰角贰分
小写:****6690.22元
二标段:
第一中标候选人名称:中泰****公司
统一社会信用代码:914********372326N
地 址:**省**市**县柏梁镇****花园商铺1号
联系人:刘远征 联系方式:176****6301
中标金额:大写:捌佰陆拾贰万柒仟肆佰捌拾柒元贰角陆分
小写:****487.26元
第二中标候选人名称:****公司
统一社会信用代码:****1300MA9L10462P
地 址:**省**市**市石板岩乡圣相北路28号717室
联系人:丁兴旺 联系方式:156****7667
中标金额:大写:捌佰柒拾伍万玖仟肆佰伍拾肆元捌角叁分
小写:****454.83元
第三中标候选人名称:******公司
统一社会信用代码:****1000MA4822U258
地 址:**省**市**市河顺镇**物流园6号
联系人:张中霞 联系方式:155****6254
中标金额:大写:捌佰柒拾叁万伍仟叁佰玖拾元柒角捌分
小写:****390.78元
六、****委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。
七、****委员会成员更换:无。
八、评标委员会成员名单:孙桂芳(主任)、陈诚哲、司文深、秦懿、宋明芮、李新生(采购人代表)、代**(采购人代表)。
评标结束时间:2025年1月21日17时00分
2025年1月21日
附件: