广西机电设备招标有限公司关于兴安县人民医院OCT机、大型肺功能仪测试系统等设备采购(GLZC2024-G1-250297-JDZB)中标结果公告

发布时间: 2025年01月22日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

一、项目编号:****

二、项目名称:****OCT机、大型肺功能仪测试系统等设备采购

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址
1 投标总报价:481761(元) **** **壮族自治区**市**县**镇**工业区Ⅲ号道路西北侧**恒**17栋1层02号
2 投标总报价:686600(元) ****公司 **市**区民族大道82号嘉和 ﹒ **之都8层820号
3 投标总报价:263000(元) ****公司 **市**区环城南一路9号棠棣之华5栋15-11号公寓试办公
4 投标总报价:796000(元) **圣泊康****公司 中国(**)自由贸易试验区**片区金龙路2号**万科大厦3栋4栋及地下室十-层1128号办公

2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项
/ / / /

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 品牌 数量 单价(元) 规格型号
1 ****OCT机、大型肺功能仪测试系统等设备采购-A分标 大型肺功能仪测试系统 瑞超 1 481761 Ruichao-STRD
2 ****OCT机、大型肺功能仪测试系统等设备采购-B分标 微探头超声(内镜小超) 开立 1 686600 EU-10
3 ****OCT机、大型肺功能仪测试系统等设备采购-C分标 听力检查隔音室 盛康然 1 79000 SKR系列
4 ****OCT机、大型肺功能仪测试系统等设备采购-C分标 声频共振耳聋治疗机 新圳 1 139000 CZT-8F
5 ****OCT机、大型肺功能仪测试系统等设备采购-C分标 耳鼻喉综合治疗台 春盛 1 45000 CS1800C
6 ****OCT机、大型肺功能仪测试系统等设备采购-D分标 眼科光学相干断层扫描仪 图湃 1 796000 YG Lite

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张维(自行抽取),唐沙玲(自行抽取),朱开梅(自行抽取),刘胜君(第1、2、3、4分标采购人代表)(自行抽取),兰桂梅(自行抽取)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:本项目的采购代理服务收费标准按计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》货物类收费标准的80%向中标供应商收取,由中标人在领取中标通知书前,向采购代理机构一次性支付。

2.代理服务收费金额(元):26728

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、未通过资格审查的情况:C分标:****商贸有限公司未按招标文件要求提供资格性证明材料,投标文件所有关联点均只上传“营业执照”,其资格审查不合格
2、未通过符合性审查的情况:A分标:******公司投标文件未完全响应货物采购需求中标注★的实质性要求,其符合性审查不合格
3、各投标人的评审得分与排序:
详见附件“其他补充事宜(各投标人的评审得分与排序)”
4、代理服务收费金额:A分标:5781.00;B分标:8239.00;C分标:3156.00;D分标:9552.00
5、各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告发布期限届满之日起七个工作日以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理
6、中标结果公告日期:2025年1月22日

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****

地 址:**壮族自治区**市**县桂善街78号

联系方式:0773-****895

2.采购代理机构信息

名 称:****

地 址:**市**区骖鸾路31号湘商大厦603****公司)

联系方式:0773-****789转2

3.项目联系方式

项目联系人:曾昭卉

电 话:0773-****789转2




附件信息:

附件(4)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~