招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 招标项目名称:****水库工程设备采购项目三标段 |
| 招标项目编号:**** |
| 公示名称:****水库工程设备采购项目三标段中标候选人公示 |
| 公示编号: |
| 公示内容: |
| 标段:****水库工程设备采购项目三标段 |
| 所属专业: | 货物 设备 | 所属地区: | **省 **市 ** |
| 开标时间: | 2025年01月22日09时00分 | 开标地点: | 招采进宝**专区(http://hb.****.cn) |
| 公示开始日期: | 2025-01-23 | 公示截止日期: | 2025-01-25 |
| 1.中标候选人名单 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | **** | ****3619.18 | ****3619.18 | 完全符合招标文件及合同条款对质量的要求 | 2025年6月30日,具体供货计划根据招标人要求 |
| 2 | ****公司 | ****5353.09 | ****5353.09 | 合格 | 2025年6月30日,具体供货计划根据招标人要求 |
| 3 | ******公司 | ****1965.95 | ****1965.95 | 达到国家施工质量验收规范合格标准,符合招标文件要求 | 2025年6月30日,具体供货计划根据招标人要求 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 李慧 | / | 二级建造师(机电工程) | ****61084 |
| 2 | ****公司 | 高合军 | 工程师 | 一级建造师(机电工程) | 京111********06700 |
| 3 | ******公司 | 赵少鹏 | / | 二级建造师(机电工程) | 239********211****2402 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 响应招标文件要求 |
| 2 | ****公司 | 响应招标文件要求 |
| 3 | ******公司 | 响应招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 黑龙****水库工程信息化系统项目 | ****水库****公司 | 2023-11-22 16:05:00 | ****0900.00 |
| 2 | ****公司 | **市2023****水库雨水情测报和大坝安全监测设施建设项目 | ****事务中心 | 2024-02-02 14:28:00 | ****9511.75 |
| 3 | ******公司 | 弱电安防工程 | **市市政四****公司 | 2024-12-01 09:21:00 | 752101.11 |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
|
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 李慧 | ****医院康复楼建设项目弱电智能化工程 | **州****公司 | 2023-10-19 16:05:00 | ****611.71 |
| 2 | ****公司 | 高合军 | **市**区公共安全视频图像智能化建设项目(三次)智慧安防小区建设项目 | ******局 | 2021-10-15 14:28:00 | ****905 |
| 3 | ******公司 | 赵少鹏 | 弱电安防工程 | **市市政四****公司 | 2024-12-01 09:21:00 | 752101.11 |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 7.90 | 7.30 | 7.46 | 7.50 | 7.25 | 7.50 | 8.00 | | 2 | ****公司 | 7.80 | 7.20 | 7.53 | 7.70 | 7.50 | 8.00 | 8.00 | | 3 | ******公司 | 2.50 | 1.90 | 1.93 | 2.00 | 1.85 | 0.00 | 0.00 | | 4 | 石****公司 | 2.50 | 2.00 | 2.13 | 2.20 | 2.05 | 1.00 | 2.00 | | 5 | ******公司 | 2.60 | 1.90 | 2.09 | 2.00 | 1.95 | 1.00 | 1.00 | | 6 | ******公司 | 2.70 | 2.00 | 2.26 | 2.20 | 2.10 | 0.00 | 2.00 | |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 49.50 | 40.00 | 44.65 | 46.80 | 42.80 | 42.00 | 41.00 | | 2 | ****公司 | 48.70 | 39.80 | 43.94 | 45.80 | 41.40 | 43.00 | 38.00 | | 3 | ******公司 | 47.20 | 38.60 | 42.75 | 43.10 | 39.60 | 41.00 | 46.00 | | 4 | 石****公司 | 47.10 | 38.80 | 43.33 | 43.60 | 39.39 | 40.00 | 42.00 | | 5 | ******公司 | 47.10 | 38.40 | 42.16 | 43.00 | 39.22 | 41.00 | 39.00 | | 6 | ******公司 | 47.10 | 38.00 | 41.53 | 42.10 | 39.20 | 40.00 | 40.00 | |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 39.91 | 91.29 | | 2 | ****公司 | 39.53 | 90.16 | | 3 | ******公司 | 40.00 | 84.06 | | 4 | 石****公司 | 39.99 | 84.00 | | 5 | ******公司 | 39.99 | 83.19 | | 6 | ******公司 | 39.98 | 83.00 | |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | **中陶****公司 | 项目经理无在建工程承诺书 | | 2 | ******公司 | 第8页出现空行,不符合暗标要求 | | 3 | ****集团****研究院有限公司 | 一级建造师证书无个人手写签名 | | 4 | 中安消旭龙****公司 | 第49页出现彩色图片,不符合暗标要求 | |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**政务服务大楼北八楼 | 地址:**市**区世纪公馆 B 座308 |
| 联系人:高军红 | 联系人:宫新东 |
| 电话:0310-****956 | 电话:158****8914 |
8.其他公示内容:无