新疆天顺矿业有限公司2024年设备购置(第十批) 成交候选人公示

发布时间: 2025年01月23日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****2024年设备购置(第十批)
成交候选人公示
一、项目基本信息

项目名称

****2024年设备购置(第十批)

标包:

1标包:煤矿地质保障系统

2标包:主运输系统融合建设

3标包:辅助运输系统融合建设

所属行业:

采矿业/煤炭开采和洗选业

所属地区:

**维吾尔自治区/**市

开标时间:

2025年1月22日14点00分

开标地点:

****集团电子招标投标交易平台

公示开始日期:

2025年1月23日

公示截止日期:

2025年1月25日

二、评审结果信息

【1标包:煤矿地质保障系统】 单位:人民币元

成交候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

评审

价格

交货期

付款方式

最终

得分

1

914********631498Y

****

****000

****000

响应招标文件

响应招标文件

87.76

2

911********61468X8

**市石炭地质****公司

****180

****180

响应谈判采购文件

响应谈判采购文件

82.76

备注:

第一成交候选人其他说明:无

第二成交候选人其他说明:无

第一成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

第二成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应供应商及理由

“****公司”上传的电子响应文件中****煤矿矿用产品安全标志证书(MA),不符合采购文件要求;“徐****公司”上传的电子响应文件中****煤矿矿用产品安全标志证书(MA)和软件测试报告,不符合采购文件要求;“**中矿大地地球****公司”上传的电子响应文件中未提供软件测试报告,不符合采购文件要求;****小组一致认定,三家响应单位均不通过初步评审。

全部响应供应商

****、**中矿大地地球****公司、****公司、徐****公司、**市石炭地质****公司

【2标包:主运输系统融合建设】 单位:人民币元

成交候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

评审

价格

交货期

付款方式

最终

得分

1

913********833387G

******公司

****000.82

****000.82

合同签订后45天内供应商负责将货物运至采购人指定地点并卸货

合同签订后无预付款,货到验收合格付合同总价的60%,安装调试合格付合同总价的30%,留合同总价的10%质保金,使用满一年无任何质量问题或到货18个月付清(无利息),以承兑汇票或现汇方式结算。

87.78

2

913********777275W

**北路****公司

****000

****000

自合同签订起 30 日历天内(包含 30 日历天)

合同签订后无预付款,货到验收合格付合同总价的 60%,安装调试合格付

合同总价的 30%,留合同总价的 10%质保金,使用满一年无任何质量问题或到货 18 个月付清(无利息),以承兑汇票或现汇方式结算。

82.96

3

911********3294593

******公司

****070

****070

合同签订后45天内供应商负责将货物运至采购人指定地点并卸货

合同签订后无预付款,货到验收合格付合同总价的60%,安装调试合格付合同总价的30%,留合同总价的10%质保金,使用满一年无任何质量问题或到货18个月付清(无利息),以承兑汇票或现汇方式结算

79.48

备注:

第一成交候选人其他说明:无

第二成交候选人其他说明:无

第三成交候选人其他说明:无

第一成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

第二成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

第三成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应供应商及理由

全部响应供应商

******公司、**北路****公司、******公司

【3标包:辅助运输系统融合建设】 单位:人民币元

成交候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

评审

价格

交货期

付款方式

最终

得分

1

913********833387G

******公司

****000.59

****000.59

合同签订后45天内供应商负责将货物运至采购人指定地点并卸货

合同签订后无预付款,货到验收合格付合同总价的60%,安装调试合格付合同总价的30%,留合同总价的10%质保金,使用满一年无任何质量问题或到货18个月付清(无利息),以承兑汇票或现汇方式结算。

88.06

2

****9900MA0KC8CF1A

**云井****公司

****260

****260

自合同签订起30日历天内(包含30日历天)

响应谈判采购文件

85.21

3

913********317672P

**工大高科****公司

****000.55

****000.55

合同签订后40天负责将货物运至采购人指定地点并卸货

响应谈判采购文件

84.65

备注:

第一成交候选人其他说明:无

第二成交候选人其他说明:无

第三成交候选人其他说明:无

第一成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

第二成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

第三成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应供应商及理由

全部响应供应商

******公司、**市****公司、****、山****公司、**云井****公司、**工大高科****公司、******公司

三、采购文件规定公示的其他内容

无。

四、提出异议渠道和方式

在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“供应商须知”第10.2款规定的书面形式向 **** 提出质疑,联系人: 刘慧 ,联系电话: 0310-****018 ,联系地址: **市****饭店C座19层 ,电子邮箱: ****@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。

五、联系方式

采购人:

****

采购代理机构:

****

联系人:

张涛

联系人:

闫潇雅

地址:

****市巴里坤县博尔羌吉镇

地址:

**市****饭店C座19层

电话:

159****8816

电话:

151****0986

电子邮箱:

/

电子邮箱:

****@163.com

附件(1)
招标进度跟踪
2025-01-23
候选人公示
新疆天顺矿业有限公司2024年设备购置(第十批) 成交候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~