招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 招标项目名称:**区排水、道路综合改造及防汛设备采购项目全过程咨询(项目管理、造价) |
| 招标项目编号:**** |
| 公示名称:**区排水、道路综合改造及防汛设备采购项目全过程咨询(项目管理、造价)(01标段)中标候选人公示 |
| 公示编号: |
| 公示内容: |
| 标段:**区排水、道路综合改造及防汛设备采购项目全过程咨询(项目管理、造价)一标段 |
| 所属专业: | 服务 造价咨询 | 所属地区: | **省 **市 **市 |
| 开标时间: | 2025年01月22日09时00分 | 开标地点: | 招采进宝**专区(http://hb.****.cn) |
| 公示开始日期: | 2025-01-23 00:00 | 公示截止日期: | 2025-01-26 23:59 |
| 1.中标候选人名单 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | **** | ****000 | ****000 | 合格,符合国家及行业现行标准规定。 | 自合同签订生效之日起,至工程整体竣****政府相关部门 验收,且办妥竣工资料备案,并配合业主完成工程结算审计、工程归档,以及缺陷责任服务期 2 年届满。 |
| 2 | **华盛****公司 | ****700 | ****700 | 合格,符合国家及行业现行标准规定。 | 自合同签订生效之日起,至工程整体竣****政府相关部门 验收,且办妥竣工资料备案,并配合业主完成工程结算审计、工程归档,以及缺陷责任服务期 2 年届满。 |
| 3 | **国控****公司 | ****000 | ****000 | 合格,符合国家及行业现行标准规定 | 自合同签订生效之日起,至工程整体竣****政府相关部门 验收,且办妥竣工资料备案,并配合业主完成工程结算审计、工程归档,以及缺陷责任服务期 2 年届满。 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 金国珊 | 高级工程师 | 一级注册造价师证 | 建[造]111********600 |
| 2 | **华盛****公司 | 李林 | 工程师 | 注册监理工程师 | ****7839 |
| 3 | **国控****公司 | 齐岩 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****1143 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 符合招标文件要求 |
| 2 | **华盛****公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | **国控****公司 | 符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | **市**区体育公园建设工程 | **** | 2024-09-25 11:02:00 | 费率中标 |
| 2 | **华盛****公司 | **区镇村污水处理 PPP 项目项目管理服务 | **市****集团有限公司 | 2022-09-20 16:48:00 | ****400.00 |
| 3 | **国控****公司 | **区碧园污水处理项目(准四类)提标改造工程 | **** | 2024-12-20 18:18:00 | 费率 |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
|
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 金国珊 | **市**区体育公园建设工程 | **** | 2024-09-25 11:02:00 | 费率中标 |
| 2 | **华盛****公司 | / | / | / | / | / |
| 3 | **国控****公司 | / | / | / | / | / |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | 2 | **华盛****公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | 3 | **国控****公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | 4 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 5 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 6 | **驷凯****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 47.50 | 59.10 | 50.10 | 57.60 | 59.20 | | 2 | **华盛****公司 | 39.50 | 53.20 | 48.80 | 53.50 | 56.20 | | 3 | **国控****公司 | 40.00 | 55.90 | 50.00 | 54.60 | 56.10 | | 4 | ******公司 | 39.00 | 39.10 | 47.70 | 49.60 | 52.60 | | 5 | ******公司 | 39.50 | 40.50 | 47.72 | 49.50 | 44.60 | | 6 | **驷凯****公司 | 40.50 | 41.70 | 48.40 | 50.00 | 46.70 | |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 27.30 | 87.00 | | 2 | **华盛****公司 | 29.26 | 84.50 | | 3 | **国控****公司 | 26.30 | 82.62 | | 4 | ******公司 | 27.54 | 73.14 | | 5 | ******公司 | 27.14 | 71.50 | | 6 | **驷凯****公司 | 25.63 | 71.09 | |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | **海新****公司 | 投标文件中部分标点未按招标文件暗标要求编制 | | 2 | **顺成****公司 | 投标文件中部分标点未按招标文件暗标要求编制 | | 3 | ******公司 | 投标文件中部分标点未按招标文件暗标要求编制 | | 4 | **尚金****公司 | 投标文件中部分标点未按招标文件暗标要求编制 | | 5 | ******公司 | 投标文件中部分标点未按招标文件暗标要求编制 | | 6 | **钓鱼城****公司 | 投标文件中部分标点未按招标文件暗标要求编制 | | 7 | ****公司 | 投标文件中部分标点未按招标文件暗标要求编制 | |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**省**市**区信都路100号 | 地址:**省**市高新区**大厦1308室 |
| 联系人:周** | 联系人:张国通 |
| 电话:0318-****392 | 电话:0318-****886 |
| 电子邮箱: | 电子邮箱: |
8.其他公示内容: