金**路东延1号桥段1号桥及污水管迁改工程
评标结果公示
标段编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的金**路东延1号桥段1号桥及污水管迁改工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(两阶段评审)的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
| 中标候选人名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| ****集团有限公司 | **** | ****公司 | ||
| 投标报价(元) | ****9929.96 | ****2305.16 | ****5925.38 | |
| 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |
| 工期(日历天) | 490 | 490 | 490 | |
| 项目负责人 | 代振龙 | 陈伟 | 赵四海 | |
| 项目负责人证书名称和编号 | 注册一级建造师 鲁137********04594 | 注册一级建造师 鲁137********24366 | 注册一级建造师 苏132********03604 | |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应 | 响应 | 响应 | |
| 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | ||
| 材料 | 0.00 | |||
中标候选人业绩
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 | 合同金额 (万元) |
| ****集团有限公司 | **新旧动能转换先行区黄河体****园区基础设施(黄河大道一期)工程施工二标段 | **城建****集团有限公司 | 2024年05月15日 | 172847.03 |
| **县**路改造工程(**路至**路)(道路部分) | ****建设局 | 2022年09月20日 | 7907.53 | |
| **市历黄路(新黄路至清**路段)市政道路工程施工二标段 | **市小******公司 | 2021年07月14日 | 4511.25 | |
| **** | ****花园东路至中林路)道路建设工程 | 济****管理处 | 2019年12月20日 | 3852.1 |
| ****广场交通综合整治提升工程工程总承包(EPC) | ****开发区管理委员会财****中心 | 2023年12月08日 | 15091.95 | |
| ****花园周边市政道路工程总承包(EPC) | ****开发区管理委员会财****中心 | 2024年08月05日 | 22707.15 | |
| ****公司 | 花苑路(**路-长石路段)改造工程 | **市木渎新****公司 | 2021年08月02日 | 16171.19 |
| 中心**污水管网修复(一期)及**区(古**以外)宅楼阳台污水收集工程(一期)三标段 | **苏水****公司 | 2024年01月19日 | 6118.49 | |
| 淞苇路(尹山湖路一白洋湖路)工程 | ****政府****办事处 | 2021年10月21日 | 5705.47 |
中标候选人项目负责人业绩
| 项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 | 合同金额(万元) |
| 代振龙 | ******数据中心片区基础设施建设工程--****中心段)建设工程 | **县产****公司 | 2023年09月27日 | 3453.81 |
| 党家片区魏家安置房配套市政道路及管线建设工程项目工程总承包(EPC) | **正盛基础****公司 | 2021年09月29日 | 5941.34 | |
| 陈伟 | **市克朗山北路道路建设工程施工二标段 | **市城市道** 梁管理处 | 2021年12月18日 | 4653.7 |
| 赵四海 | **路(普庆路-锦虬路)综合提升改造工程-市政道路、景观绿化及配套工程项目施工 | ****集团有限公司 | 2024年02月07日 | 5804.72 |
二、资格后审不合格名单及原因:
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 中交一公局****公司 | 项目负责人有在建工程,项目负责人业绩的竣工验收证明不符合招标文件要求,不符合招标公告 3.2(2),3.3 规定 |
| 2 | ****集团有限公司 | 未勾选项目负责人安全 B 证,不符合资格审查合格条件标准第 4 条 |
| 3 | 民航****公司 | 项目经理变更材料为复印件,不符合招标公告 3.3 条要求 |
| 4 | ******公司 | 建造师证书使用有效期过期,不符合招标公告 3.2 要求 |
三、投标报价修正:无
四、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 技术标 得分 | 综合标得分 | 第一阶段得分 | 经济标 得分 | 第二阶段最终得分 |
| 1 | ****集团有限公司 | ****9929.96 | 8.62 | 2.00 | 10.62 | 87.50 | 87.50 |
| 2 | **** | ****2305.16 | 8.67 | 2.00 | 10.67 | 87.11 | 87.11 |
| 3 | ****公司 | ****5925.38 | 8.90 | 2.00 | 10.90 | 86.33 | 86.33 |
| 4 | ****集团有限公司 | ****0714.50 | 8.95 | 2.00 | 10.95 | 84.88 | 84.88 |
| 5 | ****公司 | ****2853.57 | 8.79 | 2.00 | 10.79 | 84.71 | 84.71 |
| 6 | ****公司 | ****8782.91 | 8.86 | 2.00 | 10.86 | 84.60 | 84.60 |
| 7 | ****公司 | ****8786.71 | 8.81 | 2.00 | 10.81 | 84.60 | 84.60 |
| 8 | ****工程局有限公司 | ****4301.72 | 8.67 | 2.00 | 10.67 | 83.96 | 83.96 |
| 9 | ****集团****公司 | ****1840.16 | 8.77 | 2.00 | 10.77 | 83.59 | 83.59 |
| 10 | ****工程局有限公司 | ****4618.50 | 8.60 | 2.00 | 10.60 | / | / |
| 11 | ****集团****公司 | ****9639.35 | 8.58 | 2.00 | 10.58 | / | / |
| 12 | ****公司 | ****3946.55 | 8.58 | 2.00 | 10.58 | / | / |
| 13 | ****公司 | ****2365.47 | 8.58 | 2.00 | 10.58 | / | / |
| 14 | ****集团****公司 | ****6687.56 | 8.57 | 2.00 | 10.57 | / | / |
| 15 | **市交****公司 | ****0459.08 | 8.57 | 2.00 | 10.57 | / | / |
| 16 | ****集团有限公司 | ****2058.73 | 8.56 | 2.00 | 10.56 | / | / |
| 17 | ****公司 | ****6553.36 | 8.56 | 2.00 | 10.56 | / | / |
| 18 | ****集团有限公司 | ****0801.22 | 8.54 | 2.00 | 10.54 | / | / |
| 19 | ****公司 | ****7010.20 | 8.52 | 2.00 | 10.52 | / | / |
| 20 | ****集团****公司 | ****6639.08 | 8.52 | 2.00 | 10.52 | / | / |
| 21 | ****集团****公司 | ****3278.19 | 8.49 | 2.00 | 10.49 | / | / |
| 22 | ****集团有限公司 | ****1192.28 | 8.47 | 2.00 | 10.47 | / | / |
| 23 | ****集团有限公司 | ****3658.75 | 8.47 | 2.00 | 10.47 | / | / |
| 24 | ****集团有限公司 | ****4829.26 | 8.42 | 2.00 | 10.42 | / | / |
| 25 | ****集团有限公司 | ****2174.77 | 8.40 | 2.00 | 10.40 | / | / |
| 26 | **钦成****公司 | ****5288.66 | 8.35 | 2.00 | 10.35 | / | / |
| 27 | ****集团有限公司 | ****8020.72 | 8.32 | 2.00 | 10.32 | / | / |
| 28 | ****公司 | ****4572.29 | 8.29 | 2.00 | 10.29 | / | / |
| 29 | ****集团****公司 | ****1737.71 | 8.24 | 2.00 | 10.24 | / | / |
| 30 | ****集团有限公司 | ****0935.63 | 8.24 | 2.00 | 10.24 | / | / |
| 31 | 常****集团有限公司 | ****5220.29 | 8.23 | 2.00 | 10.23 | / | / |
| 32 | ****公司 | ****5363.01 | 8.22 | 2.00 | 10.22 | / | / |
| 33 | ****集团有限公司 | ****5168.86 | 8.19 | 2.00 | 10.19 | / | / |
| 34 | ******公司 | ****3887.95 | 8.16 | 2.00 | 10.16 | / | / |
| 35 | ****工程处有限公司 | ****8249.11 | 8.15 | 2.00 | 10.15 | / | / |
| 36 | ****集团有限公司 | ****3610.25 | 8.13 | 2.00 | 10.13 | / | / |
拟确定中标人:****集团有限公司
五、备注:
本评标结果公示期自2025年01月23日起,至2025年01月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2025年01月23日