****医院整体迁建工程智能化项目评标结果公示
招标项目:****医院整体迁建工程智能化项目
标段包编号:****
招标单位:****
招标代理机构:****
招标方式:公开招标
开标时间:2025年01月22日10时30分
开标地点:****交易中心**街169号一楼开标室(101)
公示时间:2025年01月24日——2025年01月26日
入围
单位名称
项目负责人
投标报价(元)
工期
质量目标
中标候选人
****
陈**(机电工程专业一级,注册编号:浙133********06997)
****3656
350日历天
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
企业信用评价等级:A 级
项目负责人信用等级:A级
业绩:1.****中心弱电智能化项目(3008.38万元);2.****学院****医院五期建设工程建筑智能化工程(4001.31万元)
中标候选人
****集团****公司
彭天照(机电工程专业一级,注册编号:浙133********38603)
****2973
350日历天
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
企业信用评价等级:A 级
项目负责人信用等级:A级
业绩:1. ******中心智能化工程(3115.11万元);2. **西单元TH-03-02-01F和TH-03-02-02A地块开发建设项****宾馆项目)(2947.13万元)
中标候选人
**恒****公司
余逢军(机电工程专业一级,注册编号:苏132********00094)
****2222
350日历天
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
企业信用评价等级:A 级
项目负责人信用等级:A级
业绩:1. ****医院住院部二期7号楼和8号楼项目建筑智能化工程一标段(6539.55万元);2. ****医药传****医院南扩工程)室内装饰工程-智能化工程(6465.15万元);3. ****中心智能化系统工程(含监管场所执法管理大数据应用平台)(4490.16万元);4. ****医院病房楼暨院区扩建项目智能化系统工程施工(3536.53万元);5. ****广场****中心)智能化系统工程(3386.06万元);6. ****人民法院审判业务用房项目智能化工程(2724.54万元);7. **市****公司**湾单元TH-08-02-01D、TH-08-02-02B 、TH-08-02-03B 号地块开发建设项目及**市****公司**湾单元TH-08-02-01E、TH-08-02-02C、TH-08-02-03C号地块开发建设项目智能化工程(1883万元)
中标候选人
航天科工****公司
黄业杰(机电工程专业一级,注册编号:浙133********01422)
****6343
350日历天
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
企业信用评价等级:A 级
项目负责人信用等级:A级
业绩:1. ****医院迁建工程(暂名)医疗智能化系统项目(3049.75万元);2. 之江实验室﹒AI ****园区智能化工程(5406.78万元);3. 钱江世纪****中心项目智能化工程(2660.00万元)
中标候选人
**中控****公司
沈巍(机电工程专业一级,注册编号:浙133********41055)
****1950
350日历天
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
企业信用评价等级:A 级
项目负责人信用等级:A级
业绩:1. ****学院****医院****大学****中心)建设项目智能化工程(10054.24万元);2. ****医院新院区智能化工程(4544.46万元);3. ****体育场馆)**工程-弱电(智能化)系统工程(7766.32万元);4. ****医院**分院改扩建工程(一期)项目智能化工程(4094.41万元)
注:以上按中标候选人企业名称笔划数由少到多排序。
否决投标单位原因及依据:
序号
否决投标单位
否决原因
否决依据
1
******公司
工程量清单报价文件中“配套工程”的安全文明施工基本费费率低于招标文件工程量清单编制说明中规定的下限(建筑工程不得低于 8.21%)
按招标文件第二章投标人须知前附表中的“10.1否决投标的情形”中“(4)商务标评审内容”第①点的规定予以否决。
2
****公司
工程量清单报价文件中“配套工程”的安全文明施工基本费费率低于招标文件工程量清单编制说明中规定的下限(建筑工程不得低于 8.21%)
按招标文件第二章投标人须知前附表中的“10.1否决投标的情形”中“(4)商务标评审内容”第①点的规定予以否决。
3
**省****公司
工程量清单报价文件中“配套工程”的安全文明施工基本费费率低于招标文件工程量清单编制说明中规定的下限(建筑工程不得低于 8.21%)
按招标文件第二章投标人须知前附表中的“10.1否决投标的情形”中“(4)商务标评审内容”第①点的规定予以否决。
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。
招标单位:****
招标代理机构:****
招标代理机构地址:**县武康街道英溪南路153号锦城大厦4楼
联系电话:0572-****559
公管办联系电话: 0572-****859
2025年01月23日