招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
**市**区临湖灌区续建配套与节水改造项目2025年度工程施工2标中标候选人公示
信息时间:2025-01-23
| **省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**市**区临湖灌区续建配套与节水改造项目2025年度工程施工2标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价 | ****0352.16元 | | 项目负责人 | 杨丽 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | **市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目2021年度**区项目施工3标、**省**市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程(**区)施工1标。 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | **市**区临湖灌区续建配套与节水改造项目2023年度工程施工1标;**区**湖治理保护与生态修复工程(**河片区河道疏浚及配套工程)。 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | **省****公司 | 投标报价 | ****5956.53元 | | 项目负责人 | 赵明 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | **县富春江堤防提升工程 (干堤加固四期)I标段。 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | **县**镇大汕子河综合治理项目;**区新塘镇瑶田、官湖片区河涌整治工程施工。 | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价 | ****2064.72元 | | 项目负责人 | 孙月梅 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 北一中沟等河道水环境综合整治工程施工标;**市马河上段治理工程施工2标;阜**渠南灌区2022年度续建配套与现代化改造项目施工II标。 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | **县日干乔尼格然卡区域湿地生态修复项目。 | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| 2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
| 3、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ****集团有限公司 | 未按招标文件规定提供“创建优质工程 承诺(格式五)”。 | | 2 | ****总队 | 施工组织设计不符合招标文件关于暗标的要求。 | | 3 | ****公司 | 建筑工程分类分项工程量清单计价表格式不符合招标文件要求。 | | 4 | ****公司 | 建筑工程分类分项工程量清单计价表格式不符合招标文件要求。 | | 5 | ******公司 | 未按招标文件规定提供“创建优质工程 承诺(格式五)”。 | | 6 | ****集团有限公司 | 未按招标文件规定提供“创建优质工程 承诺(格式五)”。 | | 7 | ****公司 | 未按招标文件规定提供“创建优质工程 承诺(格式五)”。 | | 8 | ******公司 | 建筑工程分类分项工程量清单计价表格式不符合招标文件要求。 | | 9 | **浩源****公司 | 建筑工程分类分项工程量清单计价表格式不符合招标文件要求。 | | 10 | **省****公司 | 项目经理安全生产考核合格证过期。 | | 11 | **省****公司 | 建筑工程分类分项工程量清单计价表格式不符合招标文件要求。 | | 12 | ******公司 | 建筑工程分类分项工程量清单计价表格式不符合招标文件要求。 | | 13 | ******公司 | 未按招标文件规定提供“创建优质工程 承诺(格式五)”。 | | 14 | **市水利****公司 | 建筑工程分类分项工程量清单计价表格式不符合招标文件要求。 | | 15 | ******公司 | 未按招标文件规定提供“创建优质工程 承诺(格式五)”。 | | 16 | ****公司 | 未按招标文件规定提供“创建优质工程 承诺(格式五)”。 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | ****公司 | 7.3 | 8.1 | 10.6 | 10.0 | 9.7 | 8.4 | | | | | | 2 | ****公司 | 7.2 | 8.2 | 10.9 | 10.0 | 9.45 | 8.5 | | | | | | 3 | ******公司 | 7.4 | 7.8 | 10.1 | 9.7 | 9.74 | 8.3 | | | | | | 4 | ****公司 | 7.0 | 7.0 | 9.4 | 9.5 | 8.32 | 7.7 | | | | | | 5 | ****公司 | 7.3 | 8.9 | 12.1 | 9.9 | 9.0 | 8.3 | | | | | | 6 | **恒诚****公司 | 7.3 | 7.7 | 9.7 | 9.9 | 9.75 | 9.0 | | | | | | 7 | ****公司 | 7.0 | 7.1 | 9.8 | 9.5 | 8.42 | 7.8 | | | | | | 8 | ******公司 | 7.2 | 7.9 | 10.6 | 9.9 | 9.45 | 8.7 | | | | | | 9 | ****公司 | 7.1 | 7.2 | 10.2 | 9.5 | 9.15 | 8.3 | | | | | | 10 | ****集团有限公司 | 7.1 | 7.1 | 9.4 | 9.4 | 8.7 | 8.0 | | | | | | 11 | ******公司 | 7.5 | 7.9 | 10.2 | 10.1 | 9.65 | 8.3 | | | | | | 12 | ******公司 | 7.3 | 8.1 | 10.6 | 9.7 | 9.05 | 8.4 | | | | | | 13 | **永坤****公司 | 7.0 | 7.1 | 9.4 | 9.4 | 8.85 | 7.6 | | | | | | 14 | ****公司 | 7.0 | 7.1 | 9.4 | 9.4 | 8.65 | 7.5 | | | | | | 15 | **省中****公司 | 7.0 | 7.1 | 9.7 | 9.5 | 8.45 | 7.6 | | | | | | 16 | **省****公司 | 7.3 | 7.6 | 10.9 | 9.9 | 9.1 | 7.7 | | | | | | 17 | **省燕山湖****公司 | 5.8 | 5.9 | 10.6 | 9.4 | 2.8 | 3.0 | | | | | | 18 | ******公司 | 7.0 | 7.1 | 10.6 | 9.4 | 9.25 | 7.8 | | | | | | 19 | **市淮河****公司 | 7.4 | 7.7 | 10.4 | 9.6 | 9.3 | 8.5 | | | | | | 20 | **** | 8.8 | 8.8 | 11.8 | 12.1 | 10.27 | 10.7 | | | | | | 21 | **省红日****公司 | 7.2 | 7.5 | 10.7 | 9.9 | 9.62 | 8.2 | | | | | | 22 | ****公司 | 7.0 | 7.1 | 9.4 | 9.5 | 8.55 | 7.7 | | | | | | 23 | ****公司 | 7.0 | 7.1 | 10.2 | 9.4 | 8.68 | 7.4 | | | | |
|
| 6、资审情况公示 |
|
| 7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | | 1 | ****公司 | ****1048.66元 | -- | 58.51 | 27.06 | 5.0 | 90.57 | | 2 | ****公司 | ****0353.49元 | -- | 58.2 | 27.14 | 5.0 | 90.34 | | 3 | ******公司 | ****2422.91元 | -- | 59.14 | 26.53 | 5.0 | 90.67 | | 4 | ****公司 | ****0474.48元 | -- | 56.85 | 24.46 | 1.0 | 82.31 | | 5 | ****公司 | ****5132.13元 | -- | 56.22 | 27.76 | 5.0 | 88.98 | | 6 | **恒诚****公司 | ****6440.68元 | -- | 56.42 | 26.69 | 5.0 | 88.11 | | 7 | ****公司 | ****7419.01元 | -- | 56.66 | 24.81 | 2.0 | 83.47 | | 8 | ******公司 | ****4579.02元 | -- | 56.96 | 26.89 | 5.0 | 88.85 | | 9 | ****公司 | ****2974.62元 | -- | 59.35 | 25.73 | 5.0 | 90.08 | | 10 | ****集团有限公司 | ****3916.12元 | -- | 57.23 | 24.85 | 3.0 | 85.08 | | 11 | ******公司 | ****2064.72元 | -- | 58.98 | 26.84 | 5.0 | 90.82 | | 12 | ******公司 | ****7658.89元 | -- | 56.84 | 26.59 | 5.0 | 88.43 | | 13 | **永坤****公司 | ****3578.77元 | -- | 56.62 | 24.68 | 3.0 | 84.30 | | 14 | ****公司 | ****9626.79元 | -- | 56.61 | 24.53 | 4.0 | 85.14 | | 15 | **省中****公司 | ****4852.89元 | -- | 56.47 | 24.69 | 3.0 | 84.16 | | 16 | **省****公司 | ****5956.53元 | -- | 60.0 | 26.26 | 5.0 | 91.26 | | 17 | **省燕山湖****公司 | ****1488.19元 | -- | 56.64 | 18.75 | 3.0 | 78.39 | | 18 | ******公司 | ****8123.65元 | -- | 56.5 | 25.58 | 3.0 | 85.08 | | 19 | **市淮河****公司 | ****7589.42元 | -- | 56.94 | 26.46 | 5.0 | 88.40 | | 20 | **** | ****0352.16元 | -- | 58.2 | 31.1 | 5.0 | 94.30 | | 21 | **省红日****公司 | ****3300.29元 | -- | 59.56 | 26.57 | 5.0 | 91.13 | | 22 | ****公司 | ****3695.00元 | -- | 56.6 | 24.63 | 1.0 | 82.23 | | 23 | ****公司 | ****7993.18元 | -- | 56.53 | 24.9 | 3.0 | 84.43 |
|
| 8、拟确定中标人:**** |
|
| 9、备注:招标文件约定“投标人最多只能在一个****一中标候选人,且按标段顺序依次确定中标候选人,在施工1****一中标候选人的,施工2标中将不作为中标候选人推荐”,由于**省红日****公司在施工1****一中标候选人,所以施工2标中不推荐其作为中标候选人,******公司递补为第三中标候选人。 1.征询:**** 电话:0517-****9831 2.投诉:**市水利****办公室 电话:0517-****0150 第一中标候选人**** 项目技术负责人:孙校元 质检员:杨** 施工员:朱鹏维 安全员:潘新宇 资料员:包荣 材料员:卢县田; 第二中标候选人**省****公司 项目技术负责人:陈小文 质检员:李卓 施工员:吴晓东 安全员:陈月 资料员:李春巧 材料员:戴志强; 第三中标候选人******公司 项目技术负责人:王辉 质检员:秦书平 施工员:蔡宇 安全员:蔡** 资料员:陈芷睿 材料员:殷闻。 |
|
| 本评标结果公示期自2025年01月23日起,至2025年01月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2025年01月23日 |