开启全网商机
登录/注册
招标项目名称: 大曹庄管理****工业园区雨污分流工程-大曹庄管理区**部分监理二次
招标项目编号: ****
公示名称: 【大曹庄管理****工业园区雨污分流工程-大曹庄管理区**部分监理二次】中标候选人公示
公示编号: ****
公示内容:
| 标段:大曹庄管理****工业园区雨污分流工程-大曹庄管理区**部分监理二次 | |
| 所属专业: 其他服务业 | 所属地区: **省,**市,**县 |
| 开标时间: 2025-01-23 08:50:00 | 开标地点: **市,****交易中心 |
| 公示开始日期: 2025-01-24 09:30:00 | 公示截止日期: 2025-01-26 18:00:00 |
1.中标候选人名单
| 1 | **** | ****125.00 | ****125.00 | 国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订生效之日起至工程竣工、验收、移交、保修收尾结束 |
| 2 | ****公司 | ****100.00 | ****100.00 | 国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订生效之日起至工程竣工、验收、移交、保修收尾结束 |
| 3 | ****公司 | ****000.00 | ****000.00 | 国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订生效之日起至工程竣工、验收、移交、保修收尾结束 |
2.中标候选人项目负责人
| 1 | **** | 王红军 | 工程师 | 国家注册监理工程师 | 证书编号:****9151;注册号:****5196 |
| 2 | ****公司 | 范** | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****8973 |
| 3 | ****公司 | 李斌 | 工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****8130 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 1 | **** | |
| 2 | ****公司 | |
| 3 | ****公司 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 1 | ****公司 | **区卡伦湖生态**生活污水管网工程监理 | ****开发区管理委员会 | 2023-06-26 00:00:00.0 | 527000 |
| 2 | ****公司 | **城乡道路新改建工程监理 | ****建设局 | 2022-12-07 00:00:00.0 | ****500 |
| 3 | **** | 济钢片区3号路道路建设工程(响泉路-工业北路)项目 | **市****公司 | 2022-12-30 00:00:00.0 | ****250.00 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 1 | ****公司 | 范** | ****雨水管网改造项目 (开放路(交通大街-晨光大 街)、开放路(西二环-交通 大街)、**大街(开放路- 琉璃河)、西一环(爱国路- **路)、第二小学胡同)监 理 | **城市管理综合 行政执法局 | 2022-07-05 00:00:00.0 | 556000 |
| 2 | ****公司 | 李斌 | 2022年城**雨污分流及防洪排涝(管网提质增效)建设项目监理工程 | ****建设局 | 2022-07-14 00:00:00.0 | 275000 |
| 3 | **** | 王红军 | 柳园路(**路-**路)雨污分流等项目(监理)标段二 | ****建设局 | 2022-04-11 00:00:00.0 | ****159.97 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 1 | **** | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 2 | ****公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 3 | ****公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 4 | **中天****公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 5 | **冀通****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 6 | 华春建设工程****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 7 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 8 | ******公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 9 | ******公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 10 | **顺诚工程****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 1 | **** | 34.10 | 35.80 | 36.90 | 33.50 | 31.20 |
| 2 | ****公司 | 32.48 | 34.00 | 32.00 | 32.70 | 32.10 |
| 3 | ****公司 | 32.14 | 33.10 | 31.50 | 29.90 | 34.80 |
| 4 | **中天****公司 | 32.22 | 32.40 | 31.20 | 29.00 | 30.00 |
| 5 | **冀通****公司 | 32.00 | 33.00 | 31.80 | 30.00 | 31.30 |
| 6 | 华春建设工程****公司 | 32.20 | 32.10 | 31.30 | 29.60 | 31.50 |
| 7 | ****公司 | 32.30 | 31.70 | 31.10 | 29.10 | 30.70 |
| 8 | ******公司 | 32.25 | 32.20 | 31.70 | 29.40 | 32.80 |
| 9 | ******公司 | 31.27 | 31.10 | 31.00 | 29.00 | 32.70 |
| 10 | **顺诚工程****公司 | 31.87 | 31.60 | 31.60 | 29.20 | 31.70 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 1 | **** | 57.83 | 94.13 |
| 2 | ****公司 | 57.78 | 92.44 |
| 3 | ****公司 | 57.87 | 92.16 |
| 4 | **中天****公司 | 57.76 | 89.72 |
| 5 | **冀通****公司 | 57.74 | 89.36 |
| 6 | 华春建设工程****公司 | 57.80 | 89.14 |
| 7 | ****公司 | 57.78 | 88.76 |
| 8 | ******公司 | 55.58 | 88.25 |
| 9 | ******公司 | 55.64 | 87.65 |
| 10 | **顺诚工程****公司 | 55.44 | 86.63 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 1 | 中诚****公司 | 不符合招标文件中监理人员配备标准。;不符合招标文件中监理机构人员配备标准;不符合监理机构人员配备标准;不符合招标文件中监理人员配备标准;监理人员配置不符合招标文件中的监理机构配备标准; |
| 2 | ******公司 | 不符合招标文件中监理人员配备标准。;不符合招标文件中监理机构人员配备标准;不符合监理机构人员配备标准;不符合招标文件中监理人员配备标准;监理人员配置不符合招标文件中人员配置标准; |
| 3 | **华盛****公司 | 未提供中小企业声明函;未提供中小企业声明函;未提供中小企业承诺函;不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1,未提供中小企业声明函;无中小企业声明函; |
| 4 | 中致远****公司 | 未提供中小企业声明函;未提供中小企业声明函;未提供中小企业承诺函;不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1,未提供中小企业声明函;无中小企业声明; |
| 5 | **钓鱼城****公司 | 未提供中小企业声明函;未提供中小企业声明函;未提供中小企业承诺函;不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1,未提供中小企业声明函;无中小企业声明; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
| 联系方式 | |
| 招标人: **** | 招标代理机构: **** |
| 地址: **省**市**县**路中段68号 | 地址: **省**市**区西三庄街86号**互联网大厦B座1610 |
| 联系人: 赵畅 | 联系人: 贾泽文 |
| 电话: 0319-****058 | 电话: 0311-****0997 |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容: