******省**市**县2024年国家农村产业融合发展示范园建设项目一期项目第一标段(包)定标候选人公示
****受****的委托,就******省**市**县2024年国家农村产业融合发展示范园建设项目一期项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:******省**市**县2024年国家农村产业融合发展示范园建设项目一期项目
2、项目编号:**** 招标编号:商工程〔2025〕001号
3、项目代码:2312-411425-04-01-569809
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:1508.769475万元;(其中分部分项工程费:****5042.19元,措施项目费(不含安全文明施工费):465732.45元,安全文明施工费:306877.49元,规费:364269.65元,税金:****772.97 元,专业工程暂估价:0元,暂列金额:0元)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年01月02日在《中国招标投标公共服务平台》、《****政府采购网》、《****政府采购网》及《**市公共**交易服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年01月23日
2、评标地点:****交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
| 序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量要求 | 工期 |
| 1 | **** | ****7802.7(元) | 孙亚萍 | 合格 | 两年 |
| 2 | ******公司 | ****0199.59(元) | 王欣涛 | 合格 | 两年 |
| 3 | ******公司 | ****3347(元) | 王新成 | 合格 | 两年 |
| 4 | ******公司 | ****4627.78(元) | 郭伟伟 | 合格 | 两年 |
| 5 | **省****公司 | ****5830.16(元) | 王周 | 合格 | 两年 |
| 6 | ******公司 | ****9243.59(元) | 王武将 | 合格 | 两年 |
2、定标候选人项目管理人员情况
| 定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
| **** | 管理人员 | 孙亚萍 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241********04497 |
| ******公司 | 管理人员 | 王欣涛 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫141********08512 |
| ******公司 | 管理人员 | 王新成 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****93159 |
| ******公司 | 管理人员 | 郭伟伟 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****48874 |
| **省****公司 | 管理人员 | 王周 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****49448 |
| ******公司 | 管理人员 | 王武将 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****47356 |
3、定标候选人企业业绩
| 定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| **** | ****敬老院消防设施、基础设施改造提升项目、第三标段 | ****民政局 | 2024年4月18日 | ****689.99 |
| **区应急方舱隔离点改造项目 | ****园区****公司 | 2022年8月15日 | ****000 | |
| ******公司 | **市跨境电商产业园项目工程 | **集川电商创新产****公司 | 2023年8月24日 | ****2136.51 |
| 2023年**巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村**产业项目(扶持壮大村集体经济项目) | ****委员会组织部 | 2024年2月2日 | ****010.95 | |
| ******公司 | **县2020****学校舍维修改造项目5标段 | ****教育局 | 2021年9月27日 | ****201.82 |
| **县2021****学校舍维修改造项目(施工二标段) | ****教育局 | 2022年8月19日 | ****211.39 | |
| ******公司 | 高都智慧文旅乡村 e ****中心 | ****政府 | 2022年12月26日 | ****386.51 |
| **县人民路与沿**路交叉口西北角等6处公厕及垃圾站项目 | ****管理局 | 2023年12月20日 | ****000 | |
| **省****公司 | ****花园****中心项目 | ****园区****办事处 | 2021年1月27日 | ****5899.90 |
| ******公司 | ****园区****办事处**新苑等 5 个老旧小区改造(财政奖补资金)二期项目 | ****园区****办事处 | 2023年7月28日 | 883000 |
4、定标候选人项目经理业绩
| 定标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| **** | 孙亚萍 | / | / | / | / |
| ******公司 | 王欣涛 | ****湾****中心**2024****工厂房建设项目 | ****湾****中心 | 2024年11月5日 | 778600 |
| ******公司 | 王新成 | / | / | / | / |
| ******公司 | 郭伟伟 | / | / | / | / |
| **省****公司 | 王周 | / | / | / | / |
| ******公司 | 王武将 | / | / | / | / |
五、未进入定标投标企业:无
六、否决投标情况及原因
| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
| 1 | ******公司 | 资格评审 | 项目经理“无在建承诺书”未上传至市场主体诚信库 |
| 2 | ******公司 | 资格评审 | 项目经理“无在建承诺书”未上传至市场主体诚信库 |
| 3 | ******公司 | 资格评审 | 项目经理“无在建承诺书”未上传至市场主体诚信库 |
| 4 | ******公司 | 资格评审 | 项目经理“无在建承诺书”未上传至市场主体诚信库 |
| 5 | ******公司 | 资格评审 | 项目经理“无在建承诺书”未上传至市场主体诚信库 |
| 6 | ******公司 | 技术标评审 | 缺少主体钢结构施工方案 |
| 7 | ******公司 | 技术标评审 | 缺少主体钢结构施工方案 |
| 8 | ******公司 | 技术标评审 | 缺少主体钢结构施工方案 |
| 9 | **省通****公司 | 技术标评审 | 缺少主体钢结构施工方案 |
| 10 | ******公司 | 技术标评审 | 缺少主体钢结构施工方案 |
| 11 | ****公司 | 技术标评审 | 缺少主体钢结构施工方案 |
七、招标文件规定公示的其他内容
八、公示期:2025年1月25日至2025年1月27日
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招 标 人:****
地址:****政府院内
联系人:刁先生
电话:173****5562
招标代理机构:****
地 址:**自贸试验区**片区(郑东)福禄路与普济路交叉口新农连邦大厦21楼2109室
联 系 人:李先生
联系电话:191****2160
监督人:**县****办公室
联系人:郭先生
电 话:0370-****076
地址:****财政局院内
****
2025年01月24日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。