G30连霍高速公路星星峡至**段改扩建工程机电工程施工监理招标中标候选人公示
| 项目名称 | G30连霍高速公路星星峡至**段改扩建工程机电工程施工监理 | |||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 135****7923、0991-****623 | |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 135****1495 0991-****770 | |
| 开标地点 | **维吾尔自治区政****交易中心(地址:**市**区准**街299号益民大厦5楼) | 开标时间 | 2025年1月22日11时00分 | |
| 公示期 | 2025年1月25日至2025年2月5日 | 最高投标限价 | XHGJJDJL-1标段:198万元; XHGJJDJL-2标段:218万元。 | |
| XHGJJDJL-1 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标报价(元) | 综合得分 |
| 第一中标候选人 | **** | ****500.00 | ****500.00 | 94.44 |
| 第二中标候选人 | **金路交通工程****公司 | ****127.00 | ****127.00 | 93.90 |
| 第三中标候选人 | **泰克华诚****公司 | ****050.00 | ****050.00 | 93.65 |
| XHGJJDJL-2 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标报价(元) | 综合得分 |
| 第一中标候选人 | ****公司 | ****730.00 | ****730.00 | 95.33 |
| 第二中标候选人 | **华路捷公路****公司 | ****000.00 | ****000.00 | 94.20 |
| 第三中标候选人 | **金路交通工程****公司 | ****322.00 | ****322.00 | 93.89 |
****
2025年1月24日
招标文件规定公示的其他信息
一、XHGJJDJL-1中标候选人信息
第一中标候选人:****
| 项目管理机构主要人员 | ||||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||
| 总监理工程师 | 徐建仓 | 公路工程监理工程师 | JGJ****616 | 公路工程 | 高级工程师 | |||||
| 单位业绩 | ||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||
| **葛洲坝延黄****公司 | **省**至**高速公路机电工程YH-JDJL01总监办 | 2018.9.1 | 2022.9.30 | / | 高速公路 | ****750 | 于** | |||
| 陕****集团公司 | **省**至**(陕渝界)高速公路机电工程AL-JD01总监办 | 2018.****.20 | 2021.6.16 | / | 高速公路 | ****053 | 徐建仓 | |||
| ****集团公司 | **省**至坪坎高速公路机电工程JDZJB-2总监办 | 2016.****.20 | 2022.6.24 | / | 高速公路 | ****650 | 陆鹏 | |||
| 总监理工程师业绩 | ||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||
| 陕****集团公司 | **省**至**(陕渝界)高速公路项目机电工程AL-JD01总监办 | 2018.****.20 | 2021.6.16 | / | 高速公路 | ****053 | 徐建仓 | |||
| ****集团公司 | **省**至山**速公路项目机电工程JDJ总监办 | 2016.3.15 | 2019.8.28 | / | 高速公路 | ****000 | 徐建仓 | |||
第二中标候选人:**金路交通工程****公司
| 项目管理机构主要人员 | |||||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||||||
| 总监理工程师 | 谈万钧 | 监理工程师证 | JGJ****575 | 电气技术 | 高级工程师 | ||||||
| 单位业绩 | |||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||||
| G3012**(**)至**至**高速公路****指挥部 | G3012**(**)至**至**高速公路二期工程项目KYMJDJL-1标段 | 2018年4月1日 | 2019年7月30日 | 2021年7月30日 | 全长211.2Km,高速公路监控、通信、收费系统及供配电、照明设施施工监理 | ****572 | 李辉 | ||||
| G3012**(**)至**至**高速公路****指挥部 | G3012**(**)至**至**高速公路二期工程项目KYMJDJL-2标段 | 2018年4月1日 | 2019年7月30日 | 2021年7月30日 | 全长230.558Km,高速公路三大系统 及供配电、照明设施施工监理 | ****360 | 谈万钧 | ||||
| 总监理工程师业绩 | |||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||||
| G3012**(**)至**至**高速公路****指挥部 | G3012**(**)至**至**高速公路二期工程项目KYMJDJL-2标段 | 2018年4月1日 | 2019年7月30日 | 2021年7月30日 | 全长230.558Km,高速公路三大系统 及供配电、照明设施施工监理 | ****360 | 谈万钧 | ||||
第三中标候选人:**泰克华诚****公司
| 项目管理机构主要人员 | ||||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||
| 总监理工程师 | 宗锋 | 公路工程监理工程师证 | JGJ****720 | 通信工程 | 高级工程师 | |||||
| 单位业绩 | ||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||
| 甘****集团有限公司 | 柳格国高(G3011)**至当**口高速公路建设项目DDJDJL监理合同段 | 2019.02 | 2022.01 | / | 196.35公里 | ****126 | 贺实意 | |||
| 绍****公司 | 杭绍台高速公路工程****段(含智慧高速)第HST-JDJL01标段 | 2020.03 | 2022.11 | / | 116公里 | ****800 | 孙卫平 | |||
| **大漾****公司 | **至漾濞至**至兰坪高速公路(**段一期工程) | 2019.12 | 2022.12 | 2024.12 | 92.06公里 | ****889 | 宗锋 | |||
| 总监理工程师业绩 | ||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||
| 云****集团有限公司 | **至**高速公路 | 2018.03 | 2020.09 | 2022.06 | 31公里 | ****011 | 宗锋 | |||
| **大漾****公司 | **至漾濞至**至兰坪高速公路(**段一期工程) | 2019.12 | 2022.12 | 2024.12 | 92.06公里 | ****889 | 宗锋 | |||
XHGJJDJL-2中标候选人信息
第一中标候选人:****公司
| 项目管理机构主要人员 | |||||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||||||
| 总监理工程师 | 陆群 | 监理工程师 | JGJ****556 | 通信工程 | 高级工程师 | ||||||
| 单位业绩 | |||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||||
| **维吾****管理局 | 连霍高速公路(G30)**境内**至**段改扩建工程 | 2019.6.1 | 2021.4.13 | / | 全线双向八车道高速公路标准 | ****300 | 李永强 | ||||
| ****集团公司 | **省外环高速公**段建设项目 | 2021.****.18 | 2025.****.18 | / | 双向六车道高速公路 | ****179 | 陈通 | ||||
| **旬凤****公司 | **省旬凤高速公路项目 | 2020.****.10 | 2023.****.09 | / | 旬凤高速属于国高网,建设里程123.842公里,改扩建。 | ****300 | 李永强 | ||||
| ****集团有限公司 | 京昆高速公路**至涝峪段改扩建工程 | 2022.****.27 | 2024.****.7 | / | 四车道扩建八车道高速 公路 | ****422 | 李永强 | ||||
| 总监理工程师业绩 | |||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||||
| ****集团****管理处 | ****至**高速公路项目 | 2020.****.05 | 2022.****.4 | / | 全线建设里程85,596公里,双向四车道高速公路。 | ****458 | 陆群 | ||||
第二中标候选人:**华路捷公路****公司
| 项目管理机构主要人员 | ||||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||
| 总监理工程师 | 姚晓宇 | 交通运输部监理工程师证书 | JGJ****879 | 机电工程 | 高级工程师 | |||||
| 单位业绩 | ||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||
| **省长益高速公路扩容****公司 | G5513**至**高速公路扩容工程机电监理标段 | 2020.****.26 | 2021.****.23 | 2021.****.23 | 本合同段起讫桩号为:K0+000~K47+078,CK0+254~CK3+459;全程50.284公里。 | ****868 | 陈波 | |||
| ******公司 | **省**至**高速公路PPP项目JDJL标段 | 2020.****.14 | 2022.****.20 | 2022.****.20 | 项目路线全长120.06km,双向6车道,路基宽33.5m,设计时速100km/h。 | ****000 | 姚晓宇 | |||
| ****策佛****公司 | 佛(山)江(门)高速公路**至陈村段 | 2018.****.21 | 2019.****.22 | 2019.****.22 | 本合同段起讫里程桩号K0+430—K39+356,主线38.926KM。按双向八车道高速公路技术标准**,辅道总长66.92Km(按单幅计)。 | ****877 | 吴殿杰 | |||
| 总监理工程师业绩 | ||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||
| ******公司 | **省**至**高速公路PPP项目JDJL标段 | 2020.****.14 | 2022.****.20 | 2022.****.20 | 项目路线全长120.06km,双向6车道,路基宽33.5m,设计时速100km/h。 | ****000 | 姚晓宇 | |||
第三中标候选人:**金路交通工程****公司
| 项目管理机构主要人员 | |||||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||||||
| 总监理工程师 | 谈万钧 | 监理工程师证 | JGJ****575 | 电气技术 | 高级工程师 | ||||||
| 单位业绩 | |||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||||
| G3012**(**)至**至**高速公路****指挥部 | G3012**(**)至**至**高速公路二期工程项目 | 2018年4月1日 | 2019年7月30日 | 2021年7月30日 | 全长211.2Km,高速公路监控、通信、收费系统及供配电、照明设施施工监理 | ****572 | 李辉 | ||||
| G3012**(**)至**至**高速公路****指挥部 | G3012**(**)至**至**高速公路二期工程项目 | 2018年4月1日 | 2019年7月30日 | 2021年7月30日 | 全长230.558Km,高速公路三大系统及供配电、照明设施施工监理 | ****360 | 谈万钧 | ||||
| 总监理工程师业绩 | |||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||||
| G3012**(**)至**至**高速公路****指挥部 | G3012**(**)至**至**高速公路二期工程项目KYMJDJL-2标段 | 2018年4月1日 | 2019年7月30日 | 2021年7月30日 | 全长230.558Km,高速公路三大系统及供配电、照明设施施工监理 | ****360 | 谈万钧 | ||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||
| 标段 | 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 |
| XHGJJDJL-1 | **天智****公司 | 不满足评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)b款的规定。 | 投标文件的投标函未按照招标文件规定的格式内容填写 | 否决投标 |
| XHGJJDJL-2 | **天智****公司 | 不满足评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)b款的规定。 | 投标文件的投标函未按照招标文件规定的格式内容填写 | 否决投标 |
| 其他需说明事项 | 采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况 | |||
| 行政监督部门名称及联系电话 | 行政监督:0991-****015 纪检监察:0991-****407****运输厅纪检) 、0991-****673(招标人纪检) | |||
| 异议投诉注意事项 | 1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 | |||