老运河常州慧园段等3处驳岸应急修复工程施工标中标候选人公示

发布时间: 2025年01月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**市工程建设项目施工类中标候选人公示

编号:****

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,老****慧园段等3处驳岸应急修复工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒**市,建设地点老大**(西枢纽~东枢纽),建筑面积 / ,控制价为 ****573.08 元,暂估价为 0 万元,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

****

投标报价

****362.15元

项目负责人

王红军

工期

100日历天

企业资质类别等级

施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

企业资质证书编号

D****77335

项目经理等级

施工﹒建造师证﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

项目经理证书编号

苏232****72052

企业业绩

/

项目经理业绩

/

第二中标候选人

单位名称

**市****公司

投标报价

****000.00元

项目负责人

朱川进

工期

100日历天

企业资质类别等级

施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

企业资质证书编号

D****68421

项目经理等级

施工﹒建造师证﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

项目经理证书编号

苏232****01584

企业业绩

/

项目经理业绩

/

第三中标候选人

单位名称

**东升****公司

投标报价

****969.65元

项目负责人

卓美云

工期

100日历天

企业资质类别等级

施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

企业资质证书编号

D****33309

项目经理等级

施工﹒建造师证﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

项目经理证书编号

苏232****11907

企业业绩

/

项目经理业绩

/

2、无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

1

常****公司

投标报价“建筑工程分类分项工程量清单计价表”中缺少项目特征描述

2

****公司

投标报价“建筑工程分类分项工程量清单计价表”中缺少项目特征描述

3

****公司

投标报价“建筑工程分类分项工程量清单计价表”中缺少项目特征描述无技术负责人中级及以上职称证书

4

****公司

投标报价“建筑工程分类分项工程量清单计价表”中缺少项目特征描述

5

******公司

投标报价“建筑工程分类分项工程量清单计价表”中缺少项目特征描述

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况(详见附件)

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价

(元)

投标报价得分

施工组织设计评审得分

其他因素得分

总分

1

******公司

****111.11

74.6

17.9

1

93.5

2

****

****362.15

74.97

21.2

1

97.17

3

****集团有限公司

****015.39

70.51

18.7

1

90.21

4

**东升****公司

****969.65

74.74

18.6

1

94.34

5

常****集团有限公司

****951.12

72.15

18.3

1

91.45

6

******公司

****546.82

72.06

18.5

1

91.56

7

**市****公司

****000.00

74.69

19.3

1

94.99

8

江****公司

****365.49

73.32

18.6

1

92.92

9

******公司

****012.06

70.51

17.5

1

89.01

6、拟确定中标人:****

7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:****,联系电话0519-****1003,联系地址:**市晋陵中路 578 号红菱山庄;招标代理联系电话:0519-****7886,电子邮箱:****@qq.com;投诉受理部门:****水利局(**市**大道1280号3号楼);投诉举报电话:0519-****2190。

8、备注:Δ值:1%;k值:96%;B值:****集团有限公司****951.12元;C值:******公司****012.06元。本评标结果公示自2025年1月24日起,至2025年1月27日止。投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

招标人:****

日期:2025年01月24日

所有投标人技术评分情况.pdf
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~