内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资项目基建工程第一批设备材料招标采购后审3-2标段66KV电抗器(25年基建一批)后审2标段220kV-66kV瓷柱式断路器(25年基建一批)后审4标段静态补偿装置(25年基建一批)后审3-1标段66KV电抗器(25年基建一批)中标候选人公示

发布时间: 2025年01月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
****集团****公司2025年固定资产投资项目基建工程第一批设备材料招标采购
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****x01072
****x01070
****x01073
****x01071
报名开始时间
2025-01-24 00:00:00
报名结束时间
2025-01-16 09:50:00
开标地点
开标室4
开标时间
2025-01-16 09:50:00

****集团****公司2025年固定资产投资项目基建工程第一批设备材料招标采购(后审)(第一部分)

中标候选人公示

(项目编号:****x01(后审))

以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。

****集团****公司2025年固定资产投资项目基建工程第一批设备材料招标采购(后审)(第一部分)项目(项目编号:****x01(后审))评标工作已结束,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,****委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2025年1月24日至2025年1月27日)。

标段号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(万元)

质量

(真实性承诺)

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

2

220kV-66kV瓷柱式断路器

第一

****

278.502738

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**西电****公司

265.55

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

******公司

247.8

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

3-1

66KV电抗器

第一

******公司

479.8

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

特****集团有限公司

544

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

**西****公司

542.01

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

3-2

66KV电抗器

第一

****公司

496

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

******公司

496

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

**西****公司

557.8

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

4

静态补偿装置

第一

****公司

930

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**南瑞****公司

934.962

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

**博瑞电****公司

925.018

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

1

罐式交流断路器

流标

序号

标段

投标单位名称

否决原因

1

3-2

特****集团有限公司

报价超限。

2

4

******公司

投标人未按招标文件要求上传商务文件。

3

4

**明阳****公司

投标人不符合专用资格要求,只提供了 CMA 标识的检验检测机构资质认定证****委员会颁发的 CNAS 实验室认可证书,未提供对应的配套证书附表。

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1. 异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱****@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通);异议受理电话:0471-****135、0471-****090(工作日 8:30-12:00,14:30-17:30)。

2. 提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3. 下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5. 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。

联系方式:

1.招标人:****

办公地址:****市前达门路锦绣福源C区西门商业105号

异议受理电话:0471-****135、0471-****090(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)

异议受理邮箱:****@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)

2.招标代理机构:****

办公地址:****市前达门路锦绣福源C区西门商业104号

招投标部 (招标文件)电话:0471-****452

开评标部(开评标)电话:0471-****393

3.行业监督:****能源局

办公地址:**市**区敕勒川大街5号发展大厦C座

投诉受理联系人:强华

投诉受理电话:0471-****119

投诉受理邮箱:****@126.com

阿拉善地区-****能源局

监督人员:马锐

联系电话:189****6368

**地区-****能源局

监督人员:张皓

联系电话:150****6366

联系邮箱:****@163.com

**地区—****委员会

监督人员::张青

联系电话:186****9700

**地区—****能源局

地址:****市**区能源大厦

监督人员:刘纪中

联系电话:185****1616

**地区-呼和****委员会

监督人员:邬立爽

联系电话:138****7845

**地区—****能源局

监督人员:陈颉

联系电话:139****9687

**地区—****委员会

监督人员:吴雪峰

联系电话:156****2903

锡林郭勒地区-****能源局

地址:****市新**华润大厦0615室

监督人员:周忠雷

联系电话:157****1926

薛家湾地区—****能源局

地址:**大路新区建业大厦9号楼;

监督人员:鲁浩

联系电话:186****5002

2025年1月24日 招标人:****集团****公司

****公司

招标代理机构:****

招标进度跟踪
2025-01-24
候选人公示
内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资项目基建工程第一批设备材料招标采购后审3-2标段66KV电抗器(25年基建一批)后审2标段220kV-66kV瓷柱式断路器(25年基建一批)后审4标段静态补偿装置(25年基建一批)后审3-1标段66KV电抗器(25年基建一批)中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~