| 项目名称 | ******卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目地质勘察 | 项目招标编号 | **** | ||||||||
| 招标人 | **** | ||||||||||
| 建设单位 | **** | ||||||||||
| 招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | ||||||||
| 招标代理机构 | |||||||||||
| 建设规模 | 建设项目用地面积约640亩,**建筑物总建筑面积276620平方米。1****卷烟厂易地技术改造部分**建筑物总建筑面积173470平方米。其中,联合工房96250平方米(含备品备件库1200平方米)、生产辅助用房(含原料周转库、综合库、化学品库、工业垃圾站等)41970平方米、公用****中心、污水处理站等)8000平方米、生产管理用房9000平方米、生活配套用房(后勤服务用房)6000平方米、地下车库4000平方米、停车棚6530平方米、架空连廊1500平方米、大门及门卫室220平方米。联合工房按三星级绿色工房技术标准建设。2)****片烟醇化库及香精香料集中调配单元部分**建筑物总建筑面积103150平方米。其中,片烟醇化库89000平方米、管理用房3110平方米、香精香料调配工房3400平方米、综合库(丙类)1980平方米、熏蒸工房2300平方米,叉车充电及设备用房800平方米、装卸货雨棚2500平方米,大门及门卫室60平方米。本项目单体最高高度60米,最大跨度36米。 | ||||||||||
| 开标时间 | 2025年01月23日09时30分 | 开标地点 | ****交易中心 | ||||||||
| 公示开始时间 | 2025年01月24日 | 公示截止时间 | 2025年02月05日 | ||||||||
| 预中标人 | **** | 联合体 | 牵头单位:/ | ||||||||
| 成员单位:/ | |||||||||||
| 中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | **** | ||||||||
| 单位资质 | 工程勘察专业类岩土工程甲级 | ||||||||||
| 投标报价 | 投标下浮系数16.0% | ||||||||||
| 勘察服务期限 | 合同生效之日起30日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起45日历天内提交最终勘察成果文件。 | 质量标准 | 合格,真实反映地质情况,符合有关国家质量标准、技术规范及规程并满足设计、施工要求,并通过有关行政主管部门审批或备案。 | ||||||||
| 项目负责人 | 席宁中(注册编号:AY****00372,身份证号:3101**********3234) | ||||||||||
| 企业诚信评分 | 100分 | ||||||||||
| 投标所用企业业绩 | 1.****基地项目工程地质勘察; 2.****开发区都安分园标准厂房及综合配套基础设施项目勘察; 3.**经开朋展路西侧天玥项目地质勘察工程; 4.**民用机场项目岩土工程勘察项目。 | ||||||||||
| 项目负责人投标所用业绩(如需要) | 1.**经开朋展路西侧天玥项目地质勘察工程; 2.****开发区都安分园标准厂房及综合配套基础设施项目勘察; 3.****基地项目工程地质勘察。 | ||||||||||
| 第二中标 候选人 | 单位名称 | ****集团有限公司 | |||||||||
| 单位资质 | 工程勘察综合类甲级 | ||||||||||
| 投标报价 | 投标下浮系数5.00% | ||||||||||
| 勘察服务期限 | 合同生效之日起30日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起45日历天内提交最终勘察成果文件。 | 质量标准 | 合格,真实反映地质情况,符合有关国家质量标准、技术规范及规程并满足设计、施工要求,并通过有关行政主管部门审批或备案。 | ||||||||
| 项目负责人 | 唐正辉(注册编号:AY****00261,身份证号:5226**********461X) | ||||||||||
| 企业诚信评分 | 100分 | ||||||||||
| 投标所用企业业绩 | 1.**市轨道交通6号线一期工程勘察B标; 2.**市廉州湾大道工程(西门**岸至向海大道路口段)工程勘察; 3.**县县域交通基础设施提升改造工程PPP项目; 4.**市轨道交通5号线二期(南延、北延)工程勘察A标; 5.琼州海峡****示范区****处理厂及配套管网一期建设项目工程勘察和初步设计; 6.******处理厂二期及配套管网完善建设项目初步勘察设计; 7.东部**-**45号路(**山-站西大道)勘察。 | ||||||||||
| 项目负责人投标所用业绩(如需要) | 1.**市廉州湾大道工程(西门**岸至向海大道路口段)工程勘察; 2.**市轨道交通6号线一期工程勘察B标; 3.**市轨道交通5号线二期(南延、北延)工程勘察A标。 | ||||||||||
| 第三中标 候选人 | 单位名称 | 中建材******公司 | |||||||||
| 单位资质 | 工程勘察综合类甲级 | ||||||||||
| 投标报价 | 投标下浮系数22% | ||||||||||
| 勘察服务期限 | 合同生效之日起30日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起45日历天内提交最终勘察成果文件。 | 质量标准 | 合格,真实反映地质情况,符合有关国家质量标准、技术规范及规程并满足设计、施工要求,并通过有关行政主管部门审批或备案。 | ||||||||
| 项目负责人 | 陈宇棠(注册编号:AY****00399,身份证号:4507**********0816) | ||||||||||
| 企业诚信评分 | 100分 | ||||||||||
| 投标所用企业业绩 | 1.****大学**校区(二期项目)勘察; 2.**领益****构件厂房及配套基础设施项目(一期)设计-采购-施工(EPC)工程总承包项目勘察、超前钻工程; 3.**县工业集中区福利园(一期)A-05地块基础设施建设项目勘察; 4.**融创文旅城项目N5地块7#、11#-13#、15#-22#、23#、25#楼及地下室地勘及地形测绘; 5.春文乡村**产品****园区)项目勘察。 | ||||||||||
| 项目负责人投标所用业绩(如需要) | 1.****大学**校区(二期项目)勘察; 2.巴马县盘**乡村振**旅项目勘察。 | ||||||||||
| 被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 1.****勘测院有限公司拟任项目负责人何辉祥社保证明中“基本养老保险:实缴1个月 缴费0个月”不满足招标文件1.4.1条社保缴费证明3个月的要求,资格审查不通过。 2.核工业(桂****公司拟任项目负责人张广辉未提供招标文件1.4.1条中项目负责人业绩证明材料,资格审查不通过。 | ||||||||||
| 其他公示内容(如有) | 无 | ||||||||||
| 公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台、**壮族自治区招标投标公共服务平台、**公共**交易平台(**.**)、****官网 | ||||||||||
| 质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||||||
| 投诉受理部门 | ****建设局 | 投诉受理电话 | 0771-****031 | ||||||||