招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
**市**县淮涟灌区续建配套与现代化改造项目2023年度(**县)节余资金增补工程中标候选人公示
信息时间:2025-01-24
| **省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**市**县淮涟灌区续建配套与现代化改造项目2023年度(**县)节余资金增补工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价 | ****696.49元 | | 项目负责人 | 胡前程 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 刘潭桥浜新开河道工程施工、**镇南小流域治理工程 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 2023年厚桥街道高标准农田建设工程嵩山村灌区工程、锡**赵家浜翻水闸站改建工程施工 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****公司 | 投标报价 | ****326.66元 | | 项目负责人 | 樊正刚 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | **市**区2023年国家水土保持重点工程太山小流域综合治理项目施工、2023年度**区高标准农田改造提升项目桠溪街道**、跃进片施工 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | **市2022年度高标准农田建设项目-大营镇六标段项目、洪金灌区标准化改造提升及生态修复项目施工1标 | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价 | ****706.52元 | | 项目负责人 | 许锋红 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | **保税区2022年度长山村水系连片整治工程、2024年镇级河道疏浚及岸坡整治工程 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 2021年度**市九华镇高标准农田建设项目及项目区地方增加投资建设项目节余资金 增做工程GB24标段、**区2022年水库移民资金项目(**HF2022-03)项目 | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| 2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
| 3、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ****集团有限公司 | (11)资格评审、形式评审、响应性评审中任意项不符合要求的。(授权委托代理人未签字) | | 2 | ****公司 | (11)资格评审、形式评审、响应性评审中任意项不符合要求的。(授权委托代理人未签字 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | ****公司 | 29.9 | 29.9 | 28.7 | 26.8 | | | | | | | | 2 | ****公司 | 28.6 | 28.9 | 29.55 | 26.5 | | | | | | | | 3 | ****公司 | 29.8 | 27.0 | 30.4 | 26.5 | | | | | | | | 4 | ****公司 | 28.8 | 28.6 | 29.1 | 26.5 | | | | | | | | 5 | **** | 30.3 | 29.3 | 30.0 | 26.7 | | | | | | | | 6 | **富春****公司 | 29.8 | 26.7 | 28.2 | 27.1 | | | | | | | | 7 | ****公司 | 29.9 | 28.6 | 27.75 | 26.3 | | | | | | | | 8 | ******公司 | 29.5 | 28.5 | 29.2 | 26.6 | | | | | | |
|
| 6、资审情况公示 |
|
| 7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | | 1 | ****公司 | ****326.66元 | -- | 62.0 | 28.82 | 3.0 | 93.82 | | 2 | ****公司 | ****500.31元 | -- | 62.0 | 28.42 | 3.0 | 93.42 | | 3 | ****公司 | ****363.78元 | -- | 62.0 | 28.45 | 3.0 | 93.45 | | 4 | ****公司 | ****800.18元 | -- | 61.81 | 28.28 | 3.0 | 93.09 | | 5 | **** | ****696.49元 | -- | 62.0 | 29.09 | 3.0 | 94.09 | | 6 | **富春****公司 | ****517.18元 | -- | 62.0 | 27.98 | 3.0 | 92.98 | | 7 | ****公司 | ****909.87元 | -- | 62.0 | 28.16 | 3.0 | 93.16 | | 8 | ******公司 | ****706.52元 | -- | 62.0 | 28.48 | 3.0 | 93.48 |
|
| 8、拟确定中标人:**** |
|
| 9、备注:1、****项目管理机构组成:企业负责人:黄忠良;项目经理:胡前程;安全员:黄炎。2、****公司项目管理机构组成:企业负责人:庄恒超;项目经理:樊正刚;安全员:郑宇。3、******公司项目管理机构组成:企业负责人:缪雨廷;项目经理:许锋红;安全员:沈亮。 |
|
| 本评标结果公示期自2025年01月24日起,至2025年01月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2025年01月24日 |