智能网联汽车城配套产业厂房一期和二期勘察设计的中标候选人公示

发布时间: 2025年01月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

智能网联汽车城配套产业厂房一期和二期勘察设计

中标候选人公示

(公示期:2025年01月24日至2025年01月27日)

项目标段名称

智能网联汽车城配套产业厂房一期和二期勘察设计

最高限价(或招标控制价)(元)

总价最高限价****000.00元,其中勘察费固定单价最高限价为100.00元/进尺米(含超前钻),设计费固定单价最高限价为35.00元/平方米。

项目编码

****

招标公告编号

/

招标人

****

招标人联系电话

023-****1998-8000

招标代理机构

****

招标代理机构联系电话

023-****0396

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

勘察设计服务期限

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****(牵头单位)、重****设计院有限公司(成员单位)

投标总报价:****000.00元,勘察费固定单价报价:95.00元/进尺米,设计费固定单价报价:33.25元/平方米

符合招标文件要求

达到招标文件要求

彭薇娜

一级注册

建筑师、

注册城乡

规划师

201****0635、

GH202****1840

第二名

****研究院有限公司(牵头单位)、******公司(成员单位)

投标总报价:****000.00元,勘察费固定单价报价:98.00元/进尺米,设计费固定单价报价:34.30元/平方米

符合招标文件要求

达到招标文件要求

于忠义

一级注册建

筑师

200****0600

第三名

**市****总院****公司

投标总报价:****800.00元,勘察费固定单价报价:99.80元/进尺米,设计费固定单价报价:34.93元/平方米

符合招标文件要求

达到招标文件要求

尹明明

一级注册建筑师

201****2131

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****(牵头单位)、重****设计院有限公司(成员单位)

资质:工程设计综合甲级资质(牵头单位)、工程勘察综合甲级资质(成员单位)

投标业绩(资格业绩): 1、****中心;2、****医院蔡家院区建设工程(初勘)。

投标业绩(商务加分业绩):1、**招商置地长嘉汇K组团施工图设计;2、雍江上境****小学地块施工图设计;3、成渝**经济圈川渝高竹新区制造产业园及配套设施建设项目(标准化厂房)地质勘察;4、****医院内科综合楼建设项目地质勘察;5、**舜允**建桥项目**组团H分区H10-1地块、H11-1****幼儿园部分车库)。

拟派项目总负责人资格业绩:临空经济区定向限价商品住房开发项目一期。

第二中标候选人:****研究院有限公司(牵头单位)、******公司(成员单位)

资质:工程设计综合甲级资质(牵头单位)、工厂勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级资质(成员单位)

投标业绩(资格业绩):1、四****公司工业园;2、新山●江湾悦府(一期)勘察服务。

投标业绩(商务加分业绩):1、****园区新能源产业园二期项目设计。

拟派项目总负责人资格业绩:**建筑业科技产业园设计。

第三中标候选人:**市****总院****公司

资质:工程设计综合资质甲级、工程勘察综合资质甲级

投标业绩(资格业绩):1、**生态城智慧科技产业园起步区建设项目勘察;2、亳****学院****学院)设计施工总承包。

投标业绩(商务加分业绩):1、**市**县坪上标准厂房建设项目 (一标段)(勘察) ;2、****园区暨医学类教育服务项目。

拟派项目总负责人资格业绩:亳****学院****学院)设计施工总承包。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:****设计研究院有限公司,勘察负责人未提供相应的业绩证明,不满足招标文件招标人须知前附表部分1.4.4项第5条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》第三章A-5项“投标人的项目负责人资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项第5条的要求,****委员会作否决投标处理 ”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****(联系人:杨老师,联系电话:023-****1998-8000)提出异议。

招标人(盖章):

****

2025年01月24日

招标代理机构(盖章):

****

2025年01月24日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




附件下载1
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据