G574**连接线K0+000~K33+979段病害整治工程施工招标
评标结果公示
| 项目名称 | G574**连接线K0+000~K33+979段病害整治工程施工招标 | |||
| 招标人 | **** | |||
| 招标代理机构 | **** | |||
| 招标主要内容 | 标段范围内的路基路面、桥梁、隧道、涵洞、交安设施、排水、防护及12处裸露边坡等既有病害工程的修复养护施工(具体内容详见设计文件及工程量清单)。 | |||
| 招标类型 | 工程类招标 | |||
| 招标方式 | 公开招标 | |||
| 开标时间 | 2025年01月23日09时00分 | |||
| 公示期限 | 2025年01月24日至2025年01月27日 | |||
| 第一中标候选人 | **** | 投标报价 | ****8617.29元 | |
| 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 | |||
| 安全目标 | 满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定。 | |||
| 工期 | 263日历天 | |||
| 项目经理 | 姓名 | 国中伟 | ||
| 相关证件名称及编号 | 注册建造师证书编号:青163********01079 专业类别:公路工程 | |||
| 个人业绩 | 1、国道338线克图至门源段公路改建工程KMSG-1标段 2、2022年高速公**梁加固维修专项养护工程(第一批) | |||
| 项目总工 | 姓名 | 祝登家 | ||
| 相关证件名称及编号 | 职称证书:副高级工程师 编号:963****07920 | |||
| 个人业绩 | 国道338线克图至门源段公路改建工程KMSG-1标段 | |||
| 单位业绩 | 1、国道338线克图至门源段公路改建工程KMSG-1标段 2、2022年高速公**梁加固维修专项养护工程(第一批) | |||
| 资质、财务及信誉 | 符合招标文件要求 | |||
| 第二中标候选人 | **省******公司 | 投标报价 | ****6232.63元 | |
| 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 | |||
| 安全目标 | 满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定。 | |||
| 工期 | 263日历天 | |||
| 项目经理 | 姓名 | 叶世春 | ||
| 相关证件名称及编号 | 注册建造师证书编号:青163********02159 专业类别:公路工程 | |||
| 个人业绩 | 国家高速G0611**至**公路**省扁都口至门源段公路工程BMLM-SG3标段 | |||
| 项目总工 | 姓名 | 魏兴 | ||
| 相关证件名称及编号 | 职称证书:副高级工程师 编号:963****16621 | |||
| 个人业绩 | 国家高速G0611**至**公路**省扁都口至门源段公路工程BMLM-SG3标段 | |||
| 单位业绩 | 1、G573**至**公**巴滩至河卡**段公路NH-SG6合同段 2、**南绕城公路东延柳湾互通至**东段公路工程SG3标段 3、**省黄瓜梁至**(省界)高速公路工程HMEPC-1标段 4、国家高速G0611**至**公路**省扁都口至门源段公路工程BMLM-SG3标段 | |||
| 资质、财务及信誉 | 符合招标文件要求 | |||
| 第三中标候选人 | ****方舟****公司 | 投标报价 | ****3423.35元 | |
| 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 | |||
| 安全目标 | 满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定。 | |||
| 工期 | 263日历天 | |||
| 项目经理 | 姓名 | 王竹青 | ||
| 相关证件名称及编号 | 注册建造师证书编号:京111********17237 专业类别:公路工程 | |||
| 个人业绩 | ****总段2024年普通国省干线桥涵修复养护工程 | |||
| 项目总工 | 姓名 | 王钢 | ||
| 相关证件名称及编号 | 职称证书:高级工程师 编号:D****186 | |||
| 个人业绩 | ****总段2024年普通国省干线桥涵修复养护工程 | |||
| 单位业绩 | ****总段2024年普通国省干线桥涵修复养护工程 | |||
| 资质、财务及信誉 | 符合招标文件要求 | |||
| 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 | ****集团有限公司:未提供有效的2023年度审****事务所)出具的审计报告(审计报告上审计机构和注册会计师未盖章),不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第1条的规定。 ****集团有限公司:未按招标文件要求提交投标保证金的彩****银行电汇凭证回单的复印件),不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第1条的规定。 根据《评标办法》前附表3.2.4项“按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前3名通过详细评审”的规定,除商务和技术得分前3名的投标人通过详细评审外,其余投标人均不予通过投标文件第一信封(商务及技术文件)详细评审。以下单位未进入前3名,****集团有限公司、**省******公司、******公司、**顺畅高****公司、**省兴利****公司、****集团有限公司、****公司、****集团****公司、******公司、**省华通****公司、******公司。 | |||
| 其它投标人名单 | / | |||
| 提出异议的渠道和方式 | 招标人:**** 地 址:**省****市琼龙路日益格巷 5 号 邮 编:815099 电 话:0976-****079 联系人:王先生 | |||
| 行政监督单位 | ****运输厅 监督电话:0971-****612 | |||
注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。