温岭市山下金水厂水质提升工程自控及工艺设备配套采购中标公示

发布时间: 2025年01月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****水厂水质提升工程自控及工艺设备配套采购于2025年1月24日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****委员会评审,已推荐2名中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

****水厂水质提升工程自控及工艺设备配套采购

招标方式

公开招标

招标人

****

招标代理

****

公示时间

2025年1月24日至2025年1月27日

异议受理单位

****

联系电话

137****1517

地址

**市**街道石夫人路1617号

投诉受理单位

****建设局

联系电话

0576-****5169

地址

**市**街道横湖中路188号

推荐中标候选人情况

第一中标候选人

名称

****

响应招标文件要求的业绩

****处理厂提标改造工程机电设备采购、安装、调试项目、

****处理厂**工程工艺设备和自控系统采购及安装

投标报价(元)

****85858元

工期

210日历天

质量标准

合格

评标情况

资信标得分:2分;技术标得分:51.36;商务标得分:39.93;总得分:93.29

第二中标候选人

名称

浙****公司

响应招标文件要求的业绩

******公司水厂改扩建工程(一期)项目通用安装工程、

**市区分质****水厂工艺提升改造项目 (一标段)设计采购施工总承包(EPC)设备集成及伴随服务采购

投标报价(元)

****89280元

工期

210日历天

质量标准

合格

评标情况

资信标得分:2分;技术标得分:49.26;商务标得分:39.68;总得分:90.94

无效标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

无效标依据

1

格蓝特环保****公司

未按招标文件要求提供业绩证明资料

根据招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.2

2

****公司

商务标中水印码与工程量清单附件中的水印码不一致

根据招标文件第二章投标人须知3.1.1.3

附件:
202********822325评标结果公****水厂水质提升工程自控及工艺设备配套采购).pdf
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~