| **稔平环岛高速公路工程项目——先行段机电工程施工 | ||
| **稔平环岛高速公路工程项目——先行段机电工程施工 | ||
| **稔平环岛高速公路工程项目——先行段机电工程施工评标公示 | ||
| 正常 | ||
| 2025-01-26 09:30:00 | ||
| 2025-02-06 09:30:00 | ||
| 2025-01-26 09:16:47 |
| 投资项目代码 | **** | |||||||||||||||||||||||||||
| 投资项目名称 | **稔平环岛高速公路工程项目 | |||||||||||||||||||||||||||
| 招标项目名称 | **稔平环岛高速公路工程项目——先行段机电工程施工 | |||||||||||||||||||||||||||
| 标段(包)名称 | \ | |||||||||||||||||||||||||||
| 公示名称 | **稔平环岛高速公路工程项目——先行段机电工程施工中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||||||
| 开标日期 | 2025年1月23日 | |||||||||||||||||||||||||||
| 评标情况 |
本次评标采用双信封的技术评分最低标价法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件第三章第2.2款规定对通过初步评审的投标人的施工组织设计、主要人员、其他因素等进行评分,按照得分由高到低排序,对排名在招标文件规定数量前5名(不少于 3 名但不足 5 名时,按全部实际数量)的投标人的报价文件进行评审,按照评标价由低到高的顺序推荐中标候选人的评标方法。但投标报价低于其成本的除外。评标价相等时,评标委员会应按照评标办法前附表规定的优先次序推荐中标候选人。 | |||||||||||||||||||||||||||
| 第一中标候选人 | **** | |||||||||||||||||||||||||||
| 投标报价 | ****1168元 | |||||||||||||||||||||||||||
| 质量承诺 | 标段工程交工验收的质量评定:质量评分:≥75分,质量等级:合格。 竣工验收的质量评定:质量评分:≥90分;质量等级:优良。 | 工期 | 90日历天 | |||||||||||||||||||||||||
| 拟派项目负责人及技术负责人姓名 | 项目负责人:林春招 技术负责人:李宇江 | 资质资格 | 项目负责人:林春招 交通工程高级工程师 证书编号:粤高职证字第160****000744号 颁发部门:******保障厅 颁发时间:2016年01月26日 机电工程一级注册建造师 证书编号:粤144********26568 颁发部门:中华人民****建设部 颁发时间:2015年02月05日 | |||||||||||||||||||||||||
| 技术负责人:李宇江 交通工程高级工程师 证书编号:190****065457 颁发部门:******保障厅 颁发时间:2019年03月11日 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 业绩 | 林春招 | 1、深汕****收费站扩建新增机电工程; 2、**省**至**高速公路**至**段项目机电工程JD2; 3、**省**至**公路(**至**段)机电工程施工JD2; 4、**省**至**公路(**至**段)机电工程JD9; 5、汕(头)湛(江)高速公路****至****段隧道机电工程JD2; 6、广****监控中心电视墙及主线增加摄像机改造工程; 7、广深高速公路2022年度机电养护大中修专项工程A1标段。 | ||||||||||||||||||||||||||
| 李宇江 | 1、**省**至**公路(**至**段)机电工程施工JD2; 2、湛徐高速公路**港支线机电工程JD1; 3、**至**国家高速公路水口至白沙段改扩建工程机电工程设计施工总承包JD2; 4、**至**高速公路**至**段机电工程XXJD-1。 | |||||||||||||||||||||||||||
| 资格能力条件 | 资格情况 | 公路交通工程(公路机电工程分项)专业承包壹级资质 证书编号:D****43757 | ||||||||||||||||||||||||||
| 业绩情况 | 1、**至**高速公路**至**段项目机电工程JD标; 2、河惠莞高速公路****至****段JD1标; 3、****岛至**高速公路项目JD1合同段; 4、河(源)惠(州)(东)莞高速公路**至**段机电工程施工招标JD1标段; 5、**至**高速****开发区段二期工程JD2标段。 | |||||||||||||||||||||||||||
| 第二中标候选人 | **紫光智能交****公司 | |||||||||||||||||||||||||||
| 投标报价 | ****8183元 | |||||||||||||||||||||||||||
| 质量承诺 | 标段工程交工验收的质量评定:质量评分:≥75分,质量等级:合格。 竣工验收的质量评定:质量评分:≥90分;质量等级:优良。 | 工期 | 90日历天 | |||||||||||||||||||||||||
| 拟派项目负责人及技术负责人姓名 | 项目负责人:韩委波 技术负责人:张磊 | 资质资格 | 项目负责人:韩委波 机电工程教授级高级工程师 证书编号:622********767 颁发部门:****办公室 颁发时间:2020年12月28日 机电工程一级注册建造师 证书编号:甘162********01272 颁发部门:中华人民****建设部 颁发时间:2011年01月05日 | |||||||||||||||||||||||||
| 技术负责人:张磊 交通机电类高级工程师 证书编号:NO.****263 颁发部门:******保障厅 颁发时间:2014年02月03日 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 业绩 | 韩委波 | 1、**至大蒲柴河高速公路**(八道)至**段工程建设项目公路机电工程YLJD01标段; 2、**至**高速公**头至沙田段工程施工第19合同段; 3、**至大河家高速公路建设项目机电工程施工LDJD3标段。 | ||||||||||||||||||||||||||
| 张磊 | 1、**至大蒲柴河高速公路**(八道)至**段工程建设项目公路机电工程YLJD01标段; 2、**至**高速****开发区段一期工程机电工程JD1合同段; 3、**至**高速公**头至沙田段工程施工第19合同段; 4、**至大河家高速公路建设项目机电工程施工LDJD3标段。 | |||||||||||||||||||||||||||
| 资格能力条件 | 资格情况 | 公路交通工程(公路机电工程分项)专业承包壹级资质 证书编号:D****05607 | ||||||||||||||||||||||||||
| 业绩情况 | 1、**至**高速公**头至沙田段工程施工第19合同段; 2、**至**国家高速公路(G69)甜水堡(宁甘界)经**至**(甘陕界)公路建设项目机电工程TYJD4标段; 3、广明高速公路陈村至西樵段二期工程机电工程GM2S-3合同段。 | |||||||||||||||||||||||||||
| 第三中标候选人 | 新大陆****公司 | |||||||||||||||||||||||||||
| 投标报价 | ****1465元 | |||||||||||||||||||||||||||
| 质量承诺 | 标段工程交工验收的质量评定:质量评分:≥75分,质量等级:合格。 竣工验收的质量评定:质量评分:≥90分;质量等级:优良。 | 工期 | 90日历天 | |||||||||||||||||||||||||
| 拟派项目负责人及技术负责人姓名 | 项目负责人:肖志彬 技术负责人:李险峰 | 资质资格 | 项目负责人:肖志彬 电子高级工程师 证书编号:闽G109-04689 颁发部门:******保障厅 颁发时间:2015年12月24日 机电工程一级注册建造师 证书编号:闽135********06724 颁发部门:中华人民****建设部 颁发时间:2012年09月26日 | |||||||||||||||||||||||||
| 技术负责人:李险峰 电子高级工程师 证书编号:闽G109-03208 颁发部门:**省公务员局、****开发办公室 颁发时间:2009年12月23日 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 业绩 | 肖志彬 | 1、**省**(湘粤界)至**公路**至**段机电工程JD3合同段; 2、海西高速公路网沈海复线**至**金淘**段机电工程隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统工程ED; 3、**省**至**高速公路(**段)交通机电工程E1。 | ||||||||||||||||||||||||||
| 李险峰 | 1、海西网****至**(闽粤界)高速公路机电工程E1标段; 2、京台线**至**高速公路**段机电工程监控、收费、通信系统供货与安装E1合同段; 3、**省**至**高速公路(**段)机电工程监控、收费、通信系统和隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统E标段; 4、永武高速公路**段交通机电工程监控、收费、通信系统供货与安装工程C1。 | |||||||||||||||||||||||||||
| 资格能力条件 | 资格情况 | 公路交通工程(公路机电工程分项)专业承包壹级资质 证书编号:D****03101 | ||||||||||||||||||||||||||
| 业绩情况 | 1、**前塘至**庄前高速公路机电工程E1合同段; 2、**市四环线武湖至吴家山段机电工程施工JDSG-1标段; 3、**至**高速公路**东段机电工程MCDJD-1标段。 | |||||||||||||||||||||||||||
| 异议受理部门 | **** | 联系地址 | **市演达大道华阳大厦9楼 | |||||||||||||||||||||||||
| 异议受理部门联系人 | 王工 | 联系电话 | 0752-****863 | |||||||||||||||||||||||||
| 招标投标监督部门 | ****监审部 | 联系电话 | 0752-****985 | |||||||||||||||||||||||||
| 联系地址 | **市演达大道华阳大厦9楼 | |||||||||||||||||||||||||||
| 公示开始时间 | 2025年1月26日 | 公示结束日期 | 2025年2月6日 | |||||||||||||||||||||||||
| 法律法规规定和招标文件规定公示的 其他内容 | \ | 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:**欣奥****公司投标函未按照招标文件规定的格式、内容填写(未勾选无在岗项目),评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.1-2.1.3条形式评审与响应性评审标准(1)“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写”要求及第3.1.1条规定,否决其投标。 | ||||||||||||||||||||||||||
| 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-****018)。 | ||||||||||||||||||||||||||||
招标人:****
招标代理:****
发布时间:2025年1月26日