**县2024年度水闸除险加固项目(二期)施工监理第二次第二标段中标候选人公示
****受****的委托,代理**县2024年度水闸除险加固项目(二期)施工监理第二次第二标段招标,2025年1月24日上午10:00(**时间)****交易中心进行了公开开标,****水利局监督下,****委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
| 中标候选人名称 | **** | **顺水****公司 | ****集团有限公司 | |
| 投标报价(元) | 292800.00 | 295750.00 | 287800.00 | |
| 监理服务期(日历天) | 485 | 485 | 485 | |
| 详细评审得分情况 | 总分 | 95.27 | 85.48 | 82.40 |
| 监理大纲 | 21.92 | 21.33 | 20.75 | |
| 项目管理机构 | 23.50 | 14.50 | 11.75 | |
| 投标人的资信业绩及其他 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | |
| 投标报价 | 9.85 | 9.65 | 9.90 | |
| 不良记录扣分 | / | / | / | |
| 资格业绩 | ****部三塘横江拓疏工程(陆中湾至水云浦) | **市漠**双捷引水工程拦河闸重建工程 | **湖**园北排渠二期工程 | |
| 企业类似业绩 | ①****部三塘横江拓疏工程(陆中湾至水云浦);②****水库工程;③**市温瑞****排涝(一期)工程施工监理;④**市域外配水工程(**方向)施工监理三标段 | ①**市漠**双捷引水工程拦河闸重建工程;②**市引调水工程第二、三标施工监理;③高新区南围海堤灾后重建工程 | ①**湖**园北排渠二期工程;②******区杨湾堤防饶坎段整治工程项目;③**省**市**县2021年回龙镇高标准农田建设项目和**省**市**县2021年灾毁农田修复项目;④**省**市**市2020年中央预算内投资高标准农田建设项目;⑤**县2019年度高标准农田建设项目 | |
| 信用等级 | (**)AAA级 | (**)AAA级 | (**)AAA级 | |
| 总监理工程师 | 姓名 | 侯伟 | 汪德柱 | 杨太文 |
| 证书名称和编号 | 水利工程注册监理工程师****029343 水利工程高级工程师****802B092 | 水利工程施工监理工程师****012461; 水利技术管理高级工程师 230****189613 | 水利工程注册监理工程师****005173 水利工程管理高级工程师 201****2850 | |
| 监理业绩 | ①**市域外配水工程(**方向)施工监理三标段 | 无 | 无 | |
| 总监业绩 | ****部三塘横江拓疏工程(陆中湾至水云浦)监理 | 无 | 无 | |
| 专业监理工程师 | 姓名 | 朱明 监理工程师编号:**** 业绩:①**城乡供水一体化工程 | 胡云智 监理工程师编号:****003079 业绩:①**市漠**双捷引水工程拦河闸重建 工程;②**市四围涝区整治工程监理 | 罗世刚 监理工程师编号:****028015 |
| 赵巧珍 监理工程师编号:****029313 业绩:①**市三屯河“十四五”大型灌区续建配套与现代化改造工程项目(一期) | ||||
| 袁宇飞 监理工程师编号:****010754 业绩:/ | ||||
| 寇国祥 监理工程师编号:****029351 业绩:①****水库工程监理 | ||||
| 监理员 | 姓名 | 赵晓举编号:JLYP****330535 娄丙钱编号:JLY****330052 方素姣编号:JLYP****330102 蒋伟编号:JLYP****330443 刘理编号:JLYP****330764 | 郭浩兴编号:JLYP****440120 周柿圻编号:JLYP****440369 王同洲编号:JLYP****440281 胡浩编号:JLYP****021891 | 袁杨编号:JLYP****510078 李权编号:JLYP****511129 王宏斌编号:JLYP****510476 |
监理大纲得分情况
| 序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | ****集团有限公司 | 84.00 | 82.00 | 88.00 | 80.00 | 83.00 |
| 2 | **浩源****公司 | 88.00 | 83.00 | 90.00 | 81.00 | 84.00 |
| 3 | **顺水****公司 | 89.00 | 85.00 | 90.00 | 82.00 | 82.00 |
| 4 | 中瑞****公司 | 87.00 | 81.00 | 89.00 | 82.00 | 85.00 |
| 5 | **** | 94.00 | 85.00 | 92.00 | 84.00 | 86.00 |
被否决投标的投标人:
| 序号 | 公司名称 | 废标理由 |
| 1 | **创江****公司 | 形式评审否决(法人代表未在监理报酬清单上电子签字) |
| 2 | 中天****公司 | 响应性评审否决(不符合招标文件第二章8.2.2规定,专监及监理员未提供聘任合同) |
公示期2025年1月26日至2025年2月6日17:00。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《**省招标投标活动投诉处理办法》(湘发改法规规[2024]419号)提出异议或投诉。公示期满后,招标人将确定以上中标候选人中的第一名为中标人。
行政监督:****水利局
电 话:0734-****801
招 标 人:****
地 址:**县黄金路与**路交汇处
联 系 人:罗先生
电 话:139****5917
招标代理机构:****
地 址:**省**市高新区晓霞街36号文翰花苑G栋506室
联 系 人:唐宇、惠珊、梁桂宏
电 话:0734-****446,173****1216