招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********中心建设项目—空调采购(第二次重新招标)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | ******公司 | ****公司 | | 投标报价 | ****2591.6元 | ****0998.07元 | ****1065.78元 | | 项目负责人 | / | / | / | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | **** | **国家现代农业****园区A地块项目1#及4#空调设备采购及相关服务 | **市**区国有****公司 | 2021-02-04 | 5837.809万元 | | 软件谷****基地项目空调设备采购合同 | **软件谷花神智慧****公司 | 2022-03-17 | 5487.778万元 | | ****公司**总部大楼装饰装修工程VRV 空调设备采购合同 | ****公司 | 2021-11-11 | 2297.097万元 | | ****中心工程建设项目所需空调设备采购及相关服务 | ****工程院 | 2022-08-16 | 1298.7万元 | | ****中心建设项目—空调采购(第二次重新招标)(招标文件要求上传的材料) | ****、****集团****公司 | 2025-01-23 | 1266万元 | | 蔡家巷地块(NO.2014G01)项目空调设备采购 | ******公司 | 2022-03-16 | 1857.078万元 | | ******公司 | ****中心建设项目—空调采购(第二次重新招标) | ****、****集团****公司 | 2025-01-23 00:00:00 | 1266.07万元 | | **江心洲G06项目中史空调采购安装 | ****公司 | 2021-10-20 | 2510.162万元 | | **开发区**环保搬迁工程(一期)项目制冷和循环水系统设备采购 | ******集团有限公司 | 2022-05-23 | 1523.32万元 | | ****卫生院装修工程项目空调采购及相关服务 | ******集团有限公司 | 2021-12-31 | 1819.454万元 | | ****中心项目空调设备采购 | **奥体****公司 | 2021-04-22 | 2516.493万元 | | 马家店保障性住房项目C地块集中商业、D****中心风冷热泵空调系统采购 | ******公司 | 2021-11-25 | 2039.574万元 | | ****公司 | 中水****电站工程项目 | ****集团有限公司 | 2023-04-18 | 1258.287万元 | | ****医院异地扩建项目空调系统设备采购安装 | ****医院 | 2021-03-19 | 1756.536万元 | | ****一中新校区配套设施(地源热泵供暖空调系统) | ****公司 | 2021-09-14 | 1950万元 | | **创业创新谷一期建设项目D区(****中心) 、E区(商业生活配套及办公) 及地下车库人防工程施工 | ****集团****公司 | 2021-07-22 | 2746.045万元 | | ****医院****中心)建设项目空调设备及新风系统采购及安装工程 | ****卫生健康局 | 2021-11-25 | 1146.028万元 | | ****中心建设项目—空调采购(样本) | **港盛****公司、****集团****公司 | 2025-01-21 | 0万元 | | **大学(**)材料与空间科学科研楼 | ****集团****公司 | 2020-12-22 | 1285.573万元 | | 保税虚拟现实产业园1#、2#车间及配套工程承包(EPC)项目暖通工程(一标段)建设工程 | ****集团有限公司 | 2022-09-01 | 1827.575万元 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | **天佳****公司 | (22)投标文件不满足招标文件“第五章 货物需求”中的技术标准的;未按要求上传至主体库业绩端口。 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | 1 | ******公司 | ****300.67 | 18 | 52.12 | 70.12 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 2 | **汇源****公司 | ****277.63 | 18 | 52.03 | 70.03 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 3 | **益晶****公司 | ****8335.04 | 18 | 46.4 | 64.40 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 4 | **维达****公司 | ****9878.00 | 19 | 46.16 | 65.16 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 5 | ******公司 | ****7998.41 | 24 | 47.14 | 71.14 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 6 | **亚恩****公司 | ****219.60 | 18 | 51.72 | 69.72 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 7 | **** | ****2591.60 | 36 | 55.43 | 91.43 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 8 | ****集团有限公司 | ****9999.99 | 27 | 50.87 | 77.87 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 9 | ******公司 | ****900.23 | 15 | 51.88 | 66.88 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 10 | ******公司 | ****0998.07 | 30 | 56 | 86.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 11 | ****公司 | ****1065.78 | 28 | 53.66 | 81.66 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| 7、拟确定中标人:**** |
|
| 本中标候选人公示期自2025-01-26起,至2025-02-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2025-01-26 |