开启全网商机
登录/注册
****慢病****建设中心改扩建项目(一期:****中心)-装饰装修工程评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****慢病****建设中心改扩建项目(一期:****中心)-装饰装修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
中标候选人情况:
| 排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | **** | ****集团有限公司 | ****集团有限公司 | |
| 投标报价(元) | ****033.69 | ****810.03 | ****208.38 | |
| 项目负责人 | 姜波 | 马奎利 | 史数学 | |
| 暂估价(万元) | 工程 | 52.00 | ||
| 材料 | / | |||
二、资格后审不合格名单及原因:
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | ******公司 | 一级建造师证书未签名。 |
三、废标及原因:
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| -- | -- | -- |
四、投标报价修正:
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标单位 | 投标报价 | 投标报价得分 | 市场信用评价得分 | 合计得分 | 排名 |
| 1 | **** | ****033.69 元 | 91.51 | 3.10 | 94.61 | 1 |
| 2 | ****集团有限公司 | ****810.03 元 | 91.21 | 3.24 | 94.45 | 2 |
| 3 | ****集团有限公司 | ****208.38 元 | 91.37 | 2.82 | 94.19 | 3 |
| 4 | ******公司 | ****363.25 元 | 91.19 | 3.00 | 94.19 | 4 |
| 5 | ******公司 | ****627.77 元 | 90.95 | 3.03 | 93.98 | 5 |
| 6 | ******公司 | ****323.78 元 | 90.52 | 3.37 | 93.89 | 6 |
| 7 | ******公司 | ****385.00 元 | 90.61 | 3.25 | 93.86 | 7 |
| 8 | ******公司 | ****845.67 元 | 90.23 | 3.28 | 93.51 | 8 |
| 9 | ******公司 | ****748.16 元 | 91.63 | 0 | 91.63 | 9 |
| 10 | ****公司 | ****757.36 元 | 91.63 | 0 | 91.63 | 10 |
| 11 | **万****公司 | ****768.25 元 | 91.63 | 0 | 91.63 | 11 |
| 12 | ****集团****公司 | ****773.18 元 | 91.63 | 0 | 91.63 | 12 |
拟确定中标人:****
六、备注:
本评标结果公示期自2025年1月26日起,至2025年2月6日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2025年1月26日