项目编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****中学****中学外立面改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| 名 称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | **** | **妙通建设****公司 | ******公司 | |
| 投标报价(元) | ****723.28 | ****000.00 | ****590.01 | |
| 项目负责人 | 陈建道 | 李丽 | 成诚 | |
| 联合体单位 | 无 | 无 | 无 | |
| 暂估价 | 工程 | / | ||
| (元) | 材料 | / | ||
1.1、中标候选人项目管理人员情况
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| **** | 项目负责人 | 陈建道 | 项目负责人 | ****21197******18 | 注册二级建造师-建筑工程 | 苏232****19095 |
| **妙通建设****公司 | 项目负责人 | 李丽 | 项目负责人 | ****22198******20 | 注册二级建造师-建筑工程 | 苏232****11229 |
| ******公司 | 项目负责人 | 成诚 | 项目负责人 | ****21198******1X | 注册二级建造师-建筑工程 | 苏232****07631 |
1.2、中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
| **** | 鹿苑办事处地块保障性用房,土建、水电及室外配套工程 | **** | 2021.****.03 | ****1839.64 |
| **妙通建设****公司 | ****社区服务用房**工程工程总承包 | **市****经济**社 | 2021.****.21 | ****0000 |
| ******公司 | 改造装修工程 | **市****国有****公司 | 2023.****.21 | ****143 |
1.3、中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
2.1、未入围单位及原因
| 序号 | 单位名称 | 未入围原因 |
2.2、初审未通过单位及原因
| 序号 | 单位名称 | 未通过原因 |
2.3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | ****集团有限公司 | 投标项目负责人建造师证书过期,不符合招标文件要求。 |
| 2 | ****公司 | 未按照招标文件提供业绩。 |
| 3 | **市****公司 | 业绩未按招标文件要求提供原件扫描件。 |
| 4 | ******公司 | 业绩未按招标文件提供**省建筑市场与诚信信息一体化平台或**建筑市场监管服务平台相应查询网页截图。 |
| 5 | ******公司 | 业绩规模不符合招标文件要求。 |
| 6 | ******公司 | 业绩未按招标文件提供**省建筑市场与诚信信息一体化平台或**建筑市场监管服务平台相应查询网页截图。 |
| 7 | **地球****公司 | 业绩未按招标文件提供**省建筑市场与诚信信息一体化平台或**建筑市场监管服务平台相应查询网页截图。 |
| 8 | ******公司 | 未按照招标文件提供业绩。 |
| 9 | ****公司 | 业绩竣工验收时间不符合招标文件要求。 |
| 10 | ******公司 | 业绩类型不符合招标文件要求。 |
| 11 | **正****公司 | 业绩未按招标文件提供**省建筑市场与诚信信息一体化平台或**建筑市场监管服务平台相应查询网页截图。 |
| 12 | ******公司 | 业绩未按招标文件提供**省建筑市场与诚信信息一体化平台或**建筑市场监管服务平台相应查询网页截图。 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 信用分 | 得分 |
| 1 | ******公司 | ****380.33 | 85.17 | 1.66 | 86.83 |
| 2 | **亨****公司 | ****300.22 | 94.79 | 0.00 | 94.79 |
| 3 | **梦****公司 | ****712.36 | 94.75 | 0.00 | 94.75 |
| 4 | ******公司 | ****410.85 | 94.78 | 0.00 | 94.78 |
| 5 | **紫今****公司 | ****782.92 | 94.75 | 0.00 | 94.75 |
| 6 | ****集团有限公司 | ****165.08 | 95.90 | 1.65 | 97.55 |
| 7 | **新****公司 | ****231.00 | 94.79 | 0.00 | 94.79 |
| 8 | 张家****公司 | ****709.48 | 97.39 | 1.64 | 99.03 |
| 9 | ******公司 | ****721.25 | 94.75 | 1.27 | 96.02 |
| 10 | **市****公司 | ****263.25 | 94.79 | 0.00 | 94.79 |
| 11 | 张家****公司 | ****686.08 | 87.91 | 1.64 | 89.55 |
| 12 | ******公司 | ****478.90 | 95.35 | 1.64 | 96.99 |
| 13 | ******公司 | ****193.25 | 89.39 | 1.64 | 91.03 |
| 14 | ******公司 | ****663.13 | 91.19 | 1.65 | 92.84 |
| 15 | ****集团有限公司 | ****577.00 | 96.30 | 1.65 | 97.95 |
| 16 | ******公司 | ****550.00 | 87.33 | 1.64 | 88.97 |
| 17 | **** | ****723.28 | 97.83 | 1.66 | 99.49 |
| 18 | **市昕****公司 | ****936.70 | 97.15 | 1.66 | 98.81 |
| 19 | ******公司 | ****669.70 | 94.66 | 1.37 | 96.03 |
| 20 | ******公司 | ****739.18 | 96.69 | 1.68 | 98.37 |
| 21 | ******公司 | ****208.35 | 94.81 | 0.00 | 94.81 |
| 22 | **泰****公司 | ****871.32 | 94.84 | 0.00 | 94.84 |
| 23 | ****集团有限公司 | ****282.92 | 90.28 | 1.39 | 91.67 |
| 24 | ****公司 | ****546.52 | 94.76 | 0.00 | 94.76 |
| 25 | ******公司 | ****170.56 | 94.81 | 1.60 | 96.41 |
| 26 | **首建****公司 | ****857.34 | 93.73 | 1.64 | 95.37 |
| 27 | ****公司 | ****051.16 | 94.82 | 0.00 | 94.82 |
| 28 | ******公司 | ****440.14 | 94.78 | 0.00 | 94.78 |
| 29 | ****园区****公司 | ****437.57 | 92.44 | 1.64 | 94.08 |
| 30 | **妙通建设****公司 | ****000.00 | 97.85 | 1.64 | 99.49 |
| 31 | ******公司 | ****130.21 | 94.72 | 0.00 | 94.72 |
| 32 | ******公司 | ****564.67 | 96.24 | 1.63 | 97.87 |
| 33 | ******公司 | ****700.02 | 90.62 | 1.64 | 92.26 |
| 34 | ****集团有限公司 | ****320.19 | 90.85 | 1.69 | 92.54 |
| 35 | ******公司 | ****570.92 | 94.76 | 0.00 | 94.76 |
| 36 | ****集团有限公司 | ****882.34 | 86.15 | 1.63 | 87.78 |
| 37 | 江****公司 | ****131.13 | 88.69 | 1.64 | 90.33 |
| 38 | ****集团有限公司 | ****100.68 | 77.75 | 1.66 | 79.41 |
| 39 | ******公司 | ****149.26 | 94.72 | 0.00 | 94.72 |
| 40 | ******公司 | ****001.00 | 94.73 | 0.00 | 94.73 |
| 41 | ******公司 | ****083.02 | 94.72 | 0.00 | 94.72 |
| 42 | ****公司 | ****475.14 | 94.78 | 0.00 | 94.78 |
| 43 | ******公司 | ****306.00 | 94.70 | 0.00 | 94.70 |
| 44 | ****公司 | ****363.00 | 94.69 | 1.60 | 96.29 |
| 45 | **旭鼎****公司 | ****902.58 | 94.62 | 1.64 | 96.26 |
| 46 | **市****公司 | ****701.40 | 94.10 | 1.32 | 95.42 |
| 47 | ******公司 | ****590.01 | 97.50 | 1.64 | 99.14 |
| 48 | **传尚****公司 | ****770.53 | 94.75 | 0.00 | 94.75 |
| 49 | ****集团有限公司 | ****299.99 | 94.70 | 0.00 | 94.70 |
| 50 | ****集团有限公司 | ****110.44 | 91.28 | 1.64 | 92.92 |
| 51 | ****公司 | ****810.73 | 87.34 | 1.56 | 88.90 |
| 52 | ******公司 | ****868.00 | 94.73 | 1.33 | 96.06 |
| 53 | **市****公司 | ****965.72 | 95.44 | 1.70 | 97.14 |
| 54 | ******公司 | ****765.35 | 94.75 | 1.33 | 96.08 |
| 55 | ****公司 | ****841.13 | 94.75 | 0.00 | 94.75 |
| 56 | **市****公司 | ****510.33 | 94.78 | 0.00 | 94.78 |
| 57 | ****公司 | ****568.11 | 94.67 | 0.00 | 94.67 |
| 58 | ******公司 | ****088.52 | 94.72 | 0.00 | 94.72 |
| 59 | ******公司 | ****293.23 | 94.70 | 1.27 | 95.97 |
| 60 | **市****公司 | ****383.97 | 96.35 | 1.70 | 98.05 |
| 61 | ******公司 | ****223.18 | 94.70 | 0.00 | 94.70 |
| 62 | ******公司 | ****835.78 | 94.75 | 0.00 | 94.75 |
| 63 | ******公司 | ****888.02 | 94.73 | 1.33 | 96.06 |
| 64 | ******公司 | ****465.42 | 94.69 | 1.33 | 96.02 |
| 65 | ****公司 | ****606.06 | 94.76 | 0.00 | 94.76 |
| 66 | ****公司 | ****855.11 | 94.73 | 0.00 | 94.73 |
| 67 | ****公司 | ****013.32 | 94.72 | 0.00 | 94.72 |
| 68 | ******公司 | ****285.41 | 94.70 | 0.00 | 94.70 |
| 69 | 福****公司 | ****238.30 | 94.70 | 1.27 | 95.97 |
| 70 | ******公司 | ****005.55 | 94.73 | 0.00 | 94.73 |
| 71 | ****公司 | ****960.21 | 94.73 | 1.33 | 96.06 |
| 72 | ******公司 | ****373.00 | 94.69 | 0.00 | 94.69 |
| 73 | ******公司 | ****950.37 | 94.73 | 0.00 | 94.73 |
| 74 | ****公司 | ****823.90 | 94.75 | 1.01 | 95.76 |
| 75 | ****集团有限公司 | ****033.96 | 94.72 | 0.00 | 94.72 |
| 76 | ****公司 | ****340.30 | 94.69 | 0.00 | 94.69 |
| 77 | **省****公司 | ****635.21 | 94.76 | 1.33 | 96.09 |
| 78 | ******公司 | ****747.35 | 90.06 | 1.64 | 91.70 |
| 79 | ******公司 | ****231.05 | 88.63 | 1.64 | 90.27 |
| 80 | ******公司 | ****621.54 | 94.76 | 1.27 | 96.03 |
| 81 | ******公司 | ****667.25 | 94.76 | 0.00 | 94.76 |
| 82 | ******公司 | ****231.01 | 94.79 | 0.00 | 94.79 |
| 83 | ******公司 | ****380.51 | 94.78 | 0.00 | 94.78 |
| 84 | ******公司 | ****051.16 | 94.82 | 0.00 | 94.82 |
| 85 | ******公司 | ****410.85 | 94.78 | 0.00 | 94.78 |
| 86 | ****公司 | ****388.21 | 94.69 | 1.06 | 95.75 |
| 87 | ****公司 | ****725.15 | 94.75 | 1.27 | 96.02 |
| 88 | ******公司 | ****782.86 | 94.75 | 0.00 | 94.75 |
| 89 | ****公司 | ****075.02 | 94.72 | 0.00 | 94.72 |
| 90 | ******公司 | ****408.00 | 94.69 | 1.60 | 96.29 |
| 91 | ******公司 | ****863.34 | 94.73 | 0.00 | 94.73 |
| 92 | ****集团有限公司 | ****261.29 | 94.70 | 1.60 | 96.30 |
| 93 | ******公司 | ****275.00 | 94.70 | 0.00 | 94.70 |
| 94 | ******公司 | ****810.70 | 95.88 | 1.64 | 97.52 |
| 95 | **省****公司 | ****155.05 | 94.72 | 0.00 | 94.72 |
| 96 | ****集团有限公司 | ****787.29 | 94.75 | 1.06 | 95.81 |
6、拟确定中标人:****
本中标候选人公示期自2025年01月27日起,至2025年02月06日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。