| 项目编号 | **** | 统一交易标识码 | A08-123********00449XQ-****1230-000001-9 |
| 信息发布时间 | 2025-01-27 11:25:41 |
****政府办****大学光伏项目(EPC)
中标结果公示
| 项目名称 | ****政府办****大学光伏项目(EPC) | ||||||
| 项目编号 | **** | ||||||
| 标段名称 | ****政府办****大学光伏项目(EPC) | ||||||
| 标段编号 | ****001 | ||||||
| 招标人 | **** | ||||||
| 最高限价 | 审定预算价(含设计费)的100.00%(约****800.00元) | ||||||
| 代理机构 | **** | ||||||
| 代理机构地址和联系方式 | **省**市**区七里站阳光巴黎春天25#楼12层 联系方式:0564-****108 | ||||||
| 招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | ||||
| 开标时间 | 2025年01月21日09时00分 | 计划工期 | 总工期90日历天,其中:施工图设计周期为自合同签订后15日历天内提交最终成果文件;施工工期为75日历天,施工开工日期以业主开工令为准。 | ||||
| 被否决的投标人名称 | 联合体牵头方:**恒信通****公司 联合体成员:******公司 | 被否决的依据和原因 | 设计资质不满足招标文件要求 ,资格审查不通过。 | ||||
| 被否决的投标人名称 | 联合体牵头方:**省中序****公司 联合体成员:**携辰****公司 | 被否决的依据和原因 | 设计资质不满足招标文件要求 ,资格审查不通过。 | ||||
| 被否决的投标人名称 | 联合体牵头方:**阳光电力****公司 联合体成员:**明都****公司 | 被否决的依据和原因 | 设计项目负责人和施工项目负责人不满足招标文件要求,资格审查不通过。 | ||||
| 被否决的投标人名称 | 联合体牵头方:**沐****公司 联合体成员:**动力源****公司 | 被否决的依据和原因 | 投标总报价页面未加盖造价人员专用章,商务标不通过。 | ||||
| 被否决的投标人名称 | 联合体牵头方:**** 联合体成员:****公司 | 被否决的依据和原因 | 投标函中大写报价未按招标文件要求填写,商务标不通过。 | ||||
| 中标单位 | 名 称 | 联合体牵头方:******公司 联合体成员:****集团有限公司 | |||||
| 响应招标文件的资格能力 | 电力工程施工总承包贰级;承装类四级、承修类四级、承试类四级;电力行业(新能源发电)专业乙级 | 投标工期 | 总工期90日历天,其中:施工图设计周期为自合同签订后15日历天内提交最终成果文件;施工工期为75日历天,施工开工日期以业主开工令为准。 | ||||
| 地 址 | 联合体牵头方:**省**市高新区科学大道107号天贸大厦二期办公楼1108-1109 联合体成员:**省****市**街道未来城45栋2单元2601号 | ||||||
| 投标报价(元) | 审定预算价(含设计费)87.00%(约:****356.00元) | ||||||
| 项目负责人兼施工负责人(项目经理) | 黄宜文 | 资格证书名称及编号 | 机电工程一级注册建造师 | ||||
| 皖134********00373 | |||||||
| 设计负责人 | 马辉 | 资格证书名称及编号 | 注册电气工程师 | ||||
| DG****00296 | |||||||
| 项目技术负责人 | 无 | 质量标准 | 设计要求的质量标准:合格,满足国家及地方的相关法律法规以及技术规范、标准、规程要求; 施工要求的质量标准:合格,满足国家及地方的相关法律法规以及相关规范要求。 | ||||
| 项目负责人兼施工负责人(项目经理)获奖 | 无 | ||||||
| 项目负责人兼施工负责人(项目经理)业绩 | ****学院霍里山校****电站及综合能源管理项目EPC工程总承包 | ||||||
| 设计负责人业绩 | ****公司1.58MWp屋顶分布式光伏发电项目 | ||||||
| 项目技术负责人获奖 | 无 | ||||||
| 项目技术负责人业绩 | 无 | ||||||
| 企业获奖 | 无 | ||||||
| 企业业绩 | 无 | ||||||
| 公示时间 | 2025年01月27日 | ||||||