招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
幸福大道西侧、树**路东侧房地产开发项目(恒驰﹒花语墅)监理
| **省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的幸福大道西侧、树**路东侧房地产开发项目(恒驰﹒花语墅)监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****800.00 | | 项目负责人 | 戎朝晖 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:瀛洲幸福里安置小区工程监理,建设单位:连****公司,建筑面积:194082.97㎡,合同金额:****500元,竣工验收时间:2024年7月2日。 2、项目名称:海高名府二期住宅小区监理,建设单位:**泓****公司,建筑面积:123118.85㎡,合同金额:****600元,竣工验收时间:2023年12月27日。 3、项目名称:万象﹒盐河上院住宅小区工程,建设单位:连****公司,建筑面积:95000㎡,合同金额:****000元,竣工验收时间:2024年11月28日。 4、项目名称:郁洲书苑小区项目,建设单位:连****公司,建筑面积:105326㎡,合同金额:****000元,竣工验收时间:2023年09月27日。 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、项目名称:**家苑项目建设监理南标段,建设单位:******公司,建筑面积:157061㎡,合同金额:****800元,竣工验收时间:2021年06月01日。 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | **华盛****公司 | 投标报价(元) | ****000.00 | | 项目负责人 | 常皓 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:黄岗安置小区施工监理,建设单位:****公司,建筑面积:215000㎡,合同金额:****000元,竣工验收时间:2022年01月12日。 2、项目名称:**区洪**安置房地块-1项目监理,建设单位:淮****公司,建筑面积:****0000㎡,合同金额:****000元,竣工验收时间:2024年01月29日。 3、项目名称:温馨花园二期工程施工及保修阶段监理,建设单位:**市****公司,建筑面积:118607.35㎡,合同金额:****000元,竣工验收时间:2023年05月24日。 4、项目名称:水沐韶华小区项目二期工程监理,建设单位:**水****公司,建筑面积:146611.32㎡,合同金额:****400元,竣工验收时间:2024年10月23日。 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、项目名称:融侨华府安澜园监理与项目管理一体化,建设单位:淮****公司,建筑面积:360000㎡,合同金额:****619.20元,竣工验收时间:2022年06月20日。 | | 第三中标候选人 | 单位名称 | **国兴****公司 | 投标报价(元) | ****500.00 | | 项目负责人 | 许静 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:泰湖鑫福里小区工程监理,建设单位:泰****公司,建筑面积:150000㎡,合同金额:****000元,竣工验收时间:2022年11月20日。 2、项目名称:高铁**区安置小区监理项目,建设单位:********管理局,建筑面积:260000㎡,合同金额:工程结算总造价的0.61%,竣工验收时间:2021年08月06日。 3、项目名称:桃园安置小区工程施工监理项目,建设单位:南****管理处,建筑面积:269358.99㎡,合同金额:工程结算总造价的0.65%,竣工验收时间:2022年08月12日。 4、项目名称:****花园B区工程监理二标段,建设单位:******公司,建筑面积:120000㎡,合同金额:****840元,竣工验收时间:2022年01月06日。 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、项目名称:**三居苑C区工程监理,建设单位:**市****公司,建筑面积:100000㎡,合同金额:****400元,竣工验收时间:2021年02月01日。 | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ******公司 | 未按招标文件要求上传总监证书 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | ******公司 | 16.0 | 18.32 | 15.85 | 15.4 | 15.6 | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | **国兴****公司 | 16.4 | 18.92 | 17.45 | 16.5 | 17.4 | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | **华盛****公司 | 17.4 | 18.14 | 19.65 | 17.05 | 18.4 | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | **永发****公司 | 15.8 | 17.82 | 15.95 | 15.5 | 15.7 | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | ********公司 | 16.2 | 17.83 | 16.45 | 15.6 | 16.5 | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | **广厦工程****公司 | 16.1 | 18.41 | 16.8 | 15.85 | 16.3 | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | **昊达****公司 | 16.4 | 18.18 | 17.05 | 15.6 | 16.7 | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | **建****公司 | 16.0 | 18.75 | 16.55 | 15.8 | 16.5 | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | **科谊****公司 | 15.8 | 17.94 | 15.6 | 15.4 | 15.5 | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | ******公司 | 17.9 | 18.73 | 20.5 | 17.1 | 18.9 | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | ****研究院****公司 | 16.9 | 17.96 | 19.2 | 16.3 | 17.9 | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | **** | 19.8 | 20.07 | 20.75 | 20.4 | 19.8 | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | **市****公司 | 17.3 | 18.73 | 19.45 | 17.8 | 18.3 | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | **天正****公司 | 16.8 | 18.92 | 18.25 | 16.4 | 17.3 | -- | -- | -- | -- | -- | | 15 | **市****公司 | 16.3 | 18.68 | 16.65 | 15.7 | 16.5 | -- | -- | -- | -- | -- | | 16 | ****监理中心有限公司 | 18.7 | 18.65 | 19.95 | 17.5 | 18.7 | -- | -- | -- | -- | -- | | 17 | ****集团有限公司 | 16.2 | 17.75 | 17.3 | 15.8 | 17.2 | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 监理方案 | 设备、检测仪器等及业绩 | 项目管理机构 | 投标报价 | 得分 | | 1 | ******公司 | ****000.00 | 15.82 | 12.0 | 10.0 | 44.0 | 81.82 | | 2 | **国兴****公司 | ****500.00 | 17.12 | 12.0 | 21.0 | 44.0 | 94.12 | | 3 | **华盛****公司 | ****000.00 | 17.98 | 12.0 | 22.0 | 44.0 | 95.98 | | 4 | **永发****公司 | ****200.00 | 15.82 | 6.0 | 16.0 | 44.0 | 81.82 | | 5 | ********公司 | ****600.00 | 16.38 | 10.0 | 10.0 | 44.0 | 80.38 | | 6 | **广厦工程****公司 | ****600.00 | 16.4 | 11.0 | 14.0 | 44.0 | 85.40 | | 7 | **昊达****公司 | ****000.00 | 16.72 | 10.0 | 12.0 | 44.0 | 82.72 | | 8 | **建****公司 | ****500.00 | 16.35 | 11.0 | 15.0 | 44.0 | 86.35 | | 9 | **科谊****公司 | ****800.00 | 15.63 | 4.0 | 13.0 | 44.0 | 76.63 | | 10 | ******公司 | ****100.00 | 18.51 | 12.0 | 16.0 | 44.0 | 90.51 | | 11 | ****研究院****公司 | ****500.00 | 17.59 | 6.0 | 13.0 | 44.0 | 80.59 | | 12 | **** | ****800.00 | 20.09 | 12.0 | 22.0 | 44.0 | 98.09 | | 13 | **市****公司 | ****800.00 | 18.28 | 10.0 | 21.0 | 44.0 | 93.28 | | 14 | **天正****公司 | ****900.00 | 17.45 | 12.0 | 8.0 | 44.0 | 81.45 | | 15 | **市****公司 | ****600.00 | 16.48 | 6.0 | 11.0 | 43.99 | 77.47 | | 16 | ****监理中心有限公司 | ****300.00 | 18.68 | 7.0 | 17.0 | 44.0 | 86.68 | | 17 | ****集团有限公司 | ****000.00 | 16.9 | 12.0 | 19.0 | 44.0 | 91.90 |
|
| 6、拟确定中标人:**** |
|
| 7、备注:Q1值:10% |
|
| 本评标结果公示期自2025-02-05起,至2025-02-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2025-02-05 |