招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **省工程建设项目评标结果公示 |
| 编号**** |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**县碧桂园天誉小区外电接入工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| 1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | ****公司 | ******公司 | | 投标报价(万元) | 1724.98 | 1724.71 | 1726.21 | 暂估价 (万元) | 工程 | | | 材料 | | | 项目负责人 | 庄杰 | 梁辉 | 马守华 | | 负责人证号 | | | | | 项目负责人业绩 | | | | | 企业业绩 | | | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | |
| |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | |
| |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | |
| |
|
| 2.1、资格预审结果名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | |
| |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| |
| |
|
| 3.废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(一级注册建造师超出使用有效期), | | 2 | ******公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;“(承装(修、试)电力设施许可证”过期 | | 3 | ****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(拟选派项目负责人安全生产考核合格证书(B类证)为老证书,无效) | |
| |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |
| |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | ****公司 | | | | | | | | | 2 | ******公司 | | | | | | | | | 3 | ****公司 | | | | | | | | | 4 | ****集团有限公司 | | | | | | | | | 5 | ****集团有限公司 | | | | | | | | | 6 | ******公司 | | | | | | | | | 7 | **千****公司 | | | | | | | | | 8 | ******公司 | | | | | | | | | 9 | ******公司 | | | | | | | | | 10 | ****公司 | | | | | | | | | 11 | **省****公司 | | | | | | | | | 12 | ******公司 | | | | | | | | | 13 | ******公司 | | | | | | | | | 14 | **** | | | | | | | | | 15 | ****公司 | | | | | | | | | 16 | ****集团有限公司 | | | | | | | | | 17 | **中品****公司 | | | | | | | | | 18 | 中雅****公司 | | | | | | | | | 19 | **市工业****公司 | | | | | | | | | 20 | ****公司 | | | | | | | | | 21 | ******公司 | | | | | | | | | 22 | ****公司 | | | | | | | | | 23 | ******公司 | | | | | | | | | 24 | ******公司 | | | | | | | | | 25 | ********公司 | | | | | | | | | 26 | ****公司 | | | | | | | | | 27 | ****集团有限公司 | | | | | | | | | 28 | **桦****公司 | | | | | | | | | 29 | ****集团有限公司 | | | | | | | | | 30 | ****集团****公司 | | | | | | | | | 31 | ******公司 | | | | | | | | | 32 | ****公司 | | | | | | | | | 33 | ****公司 | | | | | | | | | 34 | ******公司 | | | | | | | | | 35 | ****公司 | | | | | | | | | 36 | ****公司 | | | | | | | | | 37 | ****公司 | | | | | | | | | 38 | ******公司 | | | | | | | | | 39 | ******公司 | | | | | | | | | 40 | ****集团有限公司 | | | | | | | | | 41 | ******公司 | | | | | | | | | 42 | ****公司 | | | | | | | | | 43 | ******公司 | | | | | | | | | 44 | ****集团有限公司 | | | | | | | | | 45 | ****集团****公司 | | | | | | | | | 46 | ******公司 | | | | | | | | | 47 | ****公司 | | | | | | | | | 48 | 中海****公司 | | | | | | | | | 49 | **县淮****工程处 | | | | | | | | | 50 | ****公司 | | | | | | | | | 51 | ****公司 | | | | | | | | | 52 | ******公司 | | | | | | | | | 53 | ****公司 | | | | | | | | | 54 | ******公司 | | | | | | | | | 55 | ****公司 | | | | | | | | | 56 | ******公司 | | | | | | | | | 57 | ****公司 | | | | | | | | | 58 | ****公司 | | | | | | | | | 59 | ******公司 | | | | | | | | | 60 | ****公司 | | | | | | | | | 61 | **泰琦****公司 | | | | | | | | | 62 | ******公司 | | | | | | | | | 63 | ******公司 | | | | | | | | | 64 | ******公司 | | | | | | | | | 65 | ******公司 | | | | | | | | |
| |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 综合标评审 | 投标报价 | 合计 | | 1 | **** | ****9800 | 0.0 | 99.98 | 99.98 | | 2 | ******公司 | ****2100 | 0.0 | 99.97 | 99.97 | | 3 | ****公司 | ****7100 | 0.0 | 99.97 | 99.97 | | 4 | ****公司 | ****0000 | 0.0 | 99.93 | 99.93 | | 5 | ******公司 | ****7600 | 0.0 | 99.9 | 99.9 | | 6 | ****公司 | ****3300 | 0.0 | 99.89 | 99.89 | | 7 | ****公司 | ****6000 | 0.0 | 99.86 | 99.86 | | 8 | ****集团有限公司 | ****2000 | 0.0 | 99.85 | 99.85 | | 9 | ******公司 | ****0400 | 0.0 | 99.84 | 99.84 | | 10 | ****公司 | ****1900 | 0.0 | 99.81 | 99.81 | | 11 | ****公司 | ****0000 | 0.0 | 99.81 | 99.81 | | 12 | ******公司 | ****3500 | 0.0 | 99.8 | 99.8 | | 13 | ****集团有限公司 | ****1900 | 0.0 | 99.78 | 99.78 | | 14 | ******公司 | ****8800 | 0.0 | 99.77 | 99.77 | | 15 | ******公司 | ****9200 | 0.0 | 99.66 | 99.66 | | 16 | ****集团有限公司 | ****9100 | 0.0 | 99.63 | 99.63 | | 17 | ****公司 | ****8100 | 0.0 | 99.52 | 99.52 | | 18 | ****公司 | ****5500 | 0.0 | 99.43 | 99.43 | | 19 | ******公司 | ****6800 | 0.0 | 99.41 | 99.41 | | 20 | ****公司 | ****1200 | 0.0 | 99.39 | 99.39 | | 21 | **中品****公司 | ****4700 | 0.0 | 99.37 | 99.37 | | 22 | **县淮****工程处 | ****1100 | 0.0 | 99.3 | 99.3 | | 23 | ****公司 | ****5500 | 0.0 | 99.27 | 99.27 | | 24 | ******公司 | ****0000 | 0.0 | 99.25 | 99.25 | | 25 | **泰琦****公司 | ****8100 | 0.0 | 99.24 | 99.24 | | 26 | ******公司 | ****3200 | 0.0 | 99.23 | 99.23 | | 27 | ****公司 | ****2300 | 0.0 | 99.15 | 99.15 | | 28 | ****公司 | ****6900 | 0.0 | 99.13 | 99.13 | | 29 | ******公司 | ****3700 | 0.0 | 99.12 | 99.12 | | 30 | **市工业****公司 | ****0000 | 0.0 | 99.11 | 99.11 | | 31 | ****公司 | ****0900 | 0.0 | 99.09 | 99.09 | | 32 | ****公司 | ****8800 | 0.0 | 99.05 | 99.05 | | 33 | ******公司 | ****3700 | 0.0 | 99.02 | 99.02 | | 34 | ****公司 | ****7700 | 0.0 | 98.95 | 98.95 | | 35 | **千****公司 | ****7500 | 0.0 | 98.89 | 98.89 | | 36 | ******公司 | ****4800 | 0.0 | 98.81 | 98.81 | | 37 | ******公司 | ****8400 | 0.0 | 98.63 | 98.63 | | 38 | ****公司 | ****4700 | 0.0 | 98.6 | 98.6 | | 39 | ****集团有限公司 | ****3300 | 0.0 | 98.55 | 98.55 | | 40 | ****集团****公司 | ****3000 | 0.0 | 98.19 | 98.19 | | 41 | ******公司 | ****4000 | 0.0 | 97.92 | 97.92 | | 42 | ******公司 | ****8600 | 0.0 | 97.9 | 97.9 | | 43 | ****集团****公司 | ****6900 | 0.0 | 97.7 | 97.7 | | 44 | ****公司 | ****0700 | 0.0 | 97.42 | 97.42 | | 45 | ******公司 | ****0500 | 0.0 | 97.06 | 97.06 | | 46 | ******公司 | ****8800 | 0.0 | 97.01 | 97.01 | | 47 | **省****公司 | ****6900 | 0.0 | 96.97 | 96.97 | | 48 | ******公司 | ****9200 | 0.0 | 96.8 | 96.8 | | 49 | ****集团有限公司 | ****0000 | 0.0 | 96.75 | 96.75 | | 50 | ******公司 | ****4500 | 0.0 | 96.57 | 96.57 | | 51 | 中海****公司 | ****0200 | 0.0 | 96.54 | 96.54 | | 52 | ******公司 | ****2400 | 0.0 | 96.42 | 96.42 | | 53 | ****公司 | ****8800 | 0.0 | 96.18 | 96.18 | | 54 | ******公司 | ****8800 | 0.0 | 96.07 | 96.07 | | 55 | ******公司 | ****0600 | 0.0 | 95.96 | 95.96 | | 56 | ****集团有限公司 | ****8000 | 0.0 | 95.82 | 95.82 | | 57 | ****公司 | ****0300 | 0.0 | 95.75 | 95.75 | | 58 | ****公司 | ****3500 | 0.0 | 95.27 | 95.27 | | 59 | ******公司 | ****5500 | 0.0 | 95.26 | 95.26 | | 60 | ********公司 | ****9700 | 0.0 | 94.56 | 94.56 | | 61 | ****公司 | ****2700 | 0.0 | 93.76 | 93.76 | | 62 | **桦****公司 | ****3700 | 0.0 | 89.37 | 89.37 | | 63 | ******公司 | ****0200 | 0.0 | 89.23 | 89.23 | | 64 | ****集团有限公司 | ****6200 | 0.0 | 88.94 | 88.94 | | 65 | 中雅****公司 | ****6200 | 0.0 | 88.94 | 88.94 | |
| |
|
| 7、拟确定中标人:**** |
|
| 8、备注: |
| 本评标结果公示期自:2025/2/6起,至2025/2/10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|