招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
| 招标项目名称: | **省高原特色乡土树种国家林木种质**库建设项目 |
| 标段编号: | **** | 标段名称: | **省高原特色乡土树种国家林木种质**库建设项目-种质**保育扩繁设施、建筑工程、辅助工程 |
| 招标人: | **** | 招标人地址: | **市**区金马路123号 |
| 招标联系人: | 吴子欢 | 联系电话: | 139****0169 |
| 招标代理: | **** | 招标代理地址: | **省**市**区白龙路168号瑞**A馆B栋A15楼A1521室 |
| 招标代理联系人: | 黄丽 | 招标代理联系电话: | 138****2933 |
| 公共**交易行业分类: | 其它 | 工程类型: | 其他 |
| 合同估算价(万元): | 1150.738518 | 开标时间: | 2025-01-23 09:00 |
| 拦标价(万元): | 1150.738518 | 监督部门及联系方式: | ****草原局0871-****1387 |
| 公示开始时间: | 2025-02-06 17:00 | 公示结束时间: | 2025-02-10 17:00 |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
| 拟中标人情况说明: | / |
| 评标情况: | 本项目共有143家投标人,其中5家被否决投标,具体情况如下: ****集团有限公司(否决原因:授权委托代理人不一致);**信****公司(否决原因:没有造价师电子签章);******公司(否决原因:未提供造价委托书);******公司(否决原因:未提供造价委托书);****公司(否决原因:未提供造价师职业资格证书); |
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社 会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人实名书面投诉。 招标人:吴工 电话:139****0169 |
| 中标候选人信息 |
| 第一中标候选人: | **** |
| 单位代码: | 915********835065B |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 是 |
| 评标排名: | 1 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 1117.998682 |
| 得分: | 83.08 |
| 项目负责人: | 李响 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 中华人民**国二级建造师注册证书:注册编号:云253********39960;注册专业:建筑工程 |
| 项目负责人业绩: | / |
| 工期(交货期): | 180日历天 |
| 质量: | 符合现行国家相关工程施工质量验收规范及标准且一次性验收合格 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: | 无 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许字【2013】000022 |
| 第二中标候选人: | ******公司 |
| 单位代码: | ****0103MA6K7HYC5J |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 2 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 1116.351976 |
| 得分: | 79.72 |
| 项目负责人: | 唐佑安 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 中华人民**国一级建造师注册证书:注册编号:云153********01624;注册专业:建筑工程 |
| 项目负责人业绩: | 无 |
| 工期(交货期): | 180日历 |
| 质量: | 符合现行国家相关工程施工质量验收规范及标准且一次性验收合格 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: | 无 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2018】001314 |
| 第三中标候选人: | ****公司 |
| 单位代码: | 915********969451E |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 3 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 1116.161336 |
| 得分: | 79.2 |
| 项目负责人: | 杨绍云 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 中华人民**国二级建造师注册证书:注册编号:云253********06871;注册专业:建筑工程 |
| 项目负责人业绩: | 无 |
| 工期(交货期): | 180 |
| 质量: | 符合现行国家相关工程施工质量验收规范及标准且一次性验收合格 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: | 无 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2013】000138 |
| 附件: | |
| 详细评分表: | |
附件(2)
详细评分表_附件.pdf下载预览
中标公示发布登记表(一标段).pdf下载预览