绩溪县城区公共服务设施提升补短板项目-翚溪西路沿线小区污水改造工程二期(城投公园里至中王路桥段)中标候选人公示

发布时间: 2025年02月07日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
招标人 名称:****;**县交通****公司
地址:**省****广场建设大楼;**县华阳镇印潭路201号**控股综合办公楼
代理机构 名称:****
地址:**县华阳镇**半岛136号二楼
项目名称 **县**公共服务设施提升补短板项目-翚溪西路沿线小区污水改造工程二期(城投公园里至中王**段)
项目编号 ****
开标时间 2025年02月06日09时00分
第一中标候选人 名称:****
地址:****开发区**路西侧北城世纪城B3区鸿徽苑15幢2401室
投标报价:****986.25元
工期(交货期):120日历天
质量标准:合格
综合得分:100.0分
项目负责人:郑礼宝
相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师
证书编号: 皖234****30029
响应招标文件的资格能力
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
企业业绩:/
项目负责人业绩:/
企业奖项:/
项目负责人奖项:/
其他:/
第二中标候选人 名称:**应****公司
地址:******开发区双凤大道西侧
投标报价:****024.76元
工期(交货期):120日历天
质量标准:合格
综合得分:100.0分
项目负责人:孟宪国
相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师
证书编号:皖234****42611
响应招标文件的资格能力
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
企业业绩:/
项目负责人业绩:/
企业奖项:/
项目负责人奖项:/
其他:/
第三中标候选人 名称:******公司
地址:**省**市**县弥陀镇弥南街36号
投标报价:****029.46元
工期(交货期):120日历天
质量标准:合格
综合得分:100.0分
项目负责人:王雪洁
相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师
证书编号:皖234****20678
响应招标文件的资格能力
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
企业业绩:/
项目负责人业绩: /
企业奖项:/
项目负责人奖项:/
其他:/
招标文件规定公示的其他内容 /
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

**省****公司单位因投标文件中提供的注册建造师证书,市政公用工程专业不在注册有效期之内,不满足招标公告第3.3条项目经理资格要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;******公司单位因提供的项目经理安全生产考核B证,不在有效期之内,不满足招标公告第3.3条项目经理资格要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;**市****公司单位因投标文件中未提供企业安全生产许可证,不满足招标公告第3.1条投标人资质要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;******公司单位因投标文件中提供的拟派项目经理社保证明为1个月,不满足投标人须知”第1.4.3项“第(5)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标;**广瀚****公司单位因提供的项目经理安全生产考核B证,不在有效期之内,不满足招标公告第3.3条项目经理资格要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;**鸿****公司单位因投标文件中提供的拟派项目经理社保证明为1个月,不满足投标人须知”第 1.4.3 项“第(5)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标;**省生慧****公司单位因投标文件中提供的拟派项目经理社保证明为1个月,不满足投标人须知”第 1.4.3 项“第(5)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标;****公司单位因投标文件中提供的企业资质不满足招标公告第3.1 条投标人资质要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;**金****公司单位因拟派项目经理建造师注册证书未“双签”,不满足招标公告第3.7条《关于加强二级建造师事中事后监管工作的通知》(建市函〔2024〕137 号)中电子证书的有关使用要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;****公司单位因暂列金额未按招标文件第二章,投标人须知3.2.4条要求计取税金,清标不通过,否决其投标;******公司单位因暂列金额未按招标文件第二章,投标人须知3.2.4条要求计取税金,清标不通过,否决其投标;**市****公司单位因投标文件中提供的拟派项目经理社保证明为1个月,不满足投标人须知” 第 1.4.3 项“第(5)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标;******公司单位因投标文件中提供的注册建造师证书,市政公用工程专业不在注册有效期之内。不满足招标公告第3.3条项目经理资格要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标

公示时间 2025年02月07日至2025年02月10日
提出异议和投诉的渠道和方式 (一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:洪工,联系电话:0563-****551;招标代理机构联系人:胡工,联系电话:0563-****619。
(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间****管理局****管理局、**县****管理局)提出投诉,投标人可通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****108。
(三)异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
2、有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
评标情况一览表:评审情况一览表.pdf
附件(1)
招标进度跟踪
2025-02-07
候选人公示
绩溪县城区公共服务设施提升补短板项目-翚溪西路沿线小区污水改造工程二期(城投公园里至中王路桥段)中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~