“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2024年~2025年项目(义长灌域)量测水工程“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2024年~2025年项目(义长灌域)量测水工程施工第二标段中标候选人公示

发布时间: 2025年02月08日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2024年~2025年项目(义长灌域)量测水工程
项目编号
F150********23001
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****002
报名开始时间
2025-02-08 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2024年~2025年项目(义长灌域)量测水工程施工第二标段中标候选人公示

招标项目编号:****

“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2024年~2025年项目(义长灌域)量测水工程已于2025年02月07日****交易中心完成开标评标工作,****委员会认真比较和评审,现将中标候选人公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单

第一名:****

1、投标报价:****679.00元

2、工期:122日历天

3、质量要求:符合国家及行业标准

4、项目管理机构:

项目经理

刘松臻

证书编号

鲁237********56371

技术负责人

术昕宇

证书编号

鲁240********2693

施工员

傅守忠

证书编号

240********12120

安全员

李雪梅

证书编号

鲁**C3(2022)****796

质检员/质量员

董洪海

证书编号

240********24697

材料员

魏**

证书编号

240********18691

资料员

秦媛媛

证书编号

240********21419

5、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:电子与智能化工程专业承包贰级资质

6、投标文件中载明的企业类似项目业绩:

(1)2023年山洪灾害非工程措施维养项目(包1自动雨量站更新改造)

(2****研究院有限公司计量设施采购项目

(3)海委漳河 (郭枣林至徐万仓段)邯大高速桥、215漳河桥等 9处水位站建设项目

(4)2021年**“以电折水率定工作”典型井数据自动采集及后期维护技术服务项目

(5)2022年山洪灾害非工程措施项目维修养护项目

(6)**自治区大**灌区续建配套与节水政造项目信息化系统工程项目

(7)汾河流域生态基流测站项目

(8)汾河流域防洪能力提升工程水雨情监测更新改造工程 (2023年度第一期)施工(第五标段)(**雨量站更新改造)

(9)2022年建设部分国控断面测流设施项目

(10****水文站高洪测验设施设备现代化升级改造项目

第二名:******公司

1、投标报价:****105.83元

2、工期:122日历天

3、质量要求:符合国家及行业标准

4、项目管理机构:

项目经理

商显春

证书编号

鲁111********06396

技术负责人

乔杰华

证书编号

鲁210********1904

施工员

粱吉雁

证书编号

SQX202****0659

安全员

张汝亮

证书编号

鲁**C3(2020)****379

质检员/质量员

赵琳琳

证书编号

SQX202****0656

材料员

陈永娟

证书编号

SQX202****0661

资料员

胡桂风

证书编号

SQX202****0657

5、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:电子与智能化工程专业承包壹级资质

6、投标文件中载明的企业类似项目业绩:

(1)**县“井电双控”取用水智能计量设施采购安装及维护运行第二期工程施工二标段

(2)兵团第八师2021年144团农业水价综合配套改革项目

(3)兵团第八师**市“井电双控”建设项目(二期)运行维护项目(4包、5包)

(4)第八师2021年144团农业水价综合改革项目

(5)**兵团第八师2021年度**河灌区续建配套与现代化改造工程设备采购及安装(133团、134团)项目

(6)小浪底北岸灌区工程PPP项目信息化硬件设备采购及安装项目

(7)青**灌区2024年农业水价综合改革项目四标段

第三名:****公司

1、投标报价:****810.10元

2、工期:122日历天

3、质量要求:符合国家及行业标准

4、项目管理机构:

项目经理

张云

证书编号

陕161********00552

技术负责人

顾建勋

证书编号

黔高****3128

施工员

尚海峰

证书编号

061********16003323

安全员

吝芳芳

证书编号

陕**C3(2019)****746

质检员

张志安

证书编号

SGL202****1802

质量员

覃莎

证书编号

220********25969

材料员

沈羿杉

证书编号

SGL202****1004

资料员

司先妮

证书编号

SGL202****1025

5、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:电子与智能化工程专业承包一级资质

6、投标文件中载明的企业类似项目业绩:

(1)**地区**县杜瓦皮亚勒玛中型灌区2023年度续建配套与节水改造项目第六(信息化)标段

(2)英吉**农业水价综合改革水利计量设施建设项目(一期)(EPC+O)

(3)伊犁州**县库克苏中型灌区续建配套与现代化改造工程二标段

(4)**县2023年度普恰克其乡等10个乡镇34.5万亩农业水价综合改革项目

(5****水库除险加固工程安全监测及自动化系统标段

(6)**省“十四五”渠村灌区续建配套与现代化改造**2023年度工程信息化建设项目第二标包

(7)****地区**县恰哈河中型灌区续建配套与现代化改造项目第三(采购)标段

(8)****大桥引水枢纽除险加固工程信息自动化系统标段

(9)******农场中支干渠防渗改建工程(四标段信息化设备)

(10)**省西霞院水利枢纽输水及灌区工程信息化硬件系统标项目

(11)**省**市惠亭灌区续建配套与现代化改造工程-信息化建设项目

二、否决的投标人名单以及否决理由

被否决投标人名称

否决理由

备注

******公司

投标文件中未附企业资质等级证书


****公司

投标文件中未附资料员资格证书或岗位证书


三、发布媒介

**自治区公共**交易网(https://ggzyjy.****.cn)

中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com)

**招标投标公共服务平台(http://www.****.cn)

采购与招标网(https://www.

四、公示期

2025年02月08日至2025年02月11日

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

六、联系方式

招 标 人:****

地 址:**市**区**西街水务大楼

联 系 人:贾磊、林平

电 话:135****1977

招标代理机构:****

地 址:**自治区**市**区**东街维多利摩尔城B座3号写字楼13楼

联 系 人:苑淑芳、孙凯

联系电话:188****8469、159****8742

邮 箱:****@163.com

招标进度跟踪
2025-02-08
候选人公示
“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2024年~2025年项目(义长灌域)量测水工程“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2024年~2025年项目(义长灌域)量测水工程施工第二标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~