招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
Title ****中心项目初步设计项目中标候选人公示 招标项目名称: ****中心项目初步设计 招标项目编号: **** 公示名称: ****中心项目初步设计项目 中标候选人公示 公示编号: ****001001 公示内容: 标段: | ****中心项目初步设计标段 | 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: **省**市**县 | 开标时间: | 2025-02-07 | 开标地点: 第一开标室 | 公示开始日期: | 2025-02-08 | 公示截止日期: 2025-02-10 | 1.中标候选人名单 排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期) | 1 | **** | 880000.00 | 880000.00 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求。 | 20日历天 | | 2 | ****公司 | 840000.00 | 840000.00 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求 | 20日历天 | | 3 | 中铭珩****公司 | 800000.00 | 800000.00 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求 | 20日历天 | 2.中标候选人项目负责人 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 | 1 | **** | 钟敦字 | 高级工程师 | 一级注册建筑师注册证书 | 202****1485 | | 2 | ****公司 | 林向朋 | 高级工程师 | 一级注册建筑师注册证书 | 202****1641 | | 3 | 中铭珩****公司 | 李成 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 202****3790 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人单位名称 响应情况 | 1 | **** | 满足,满足招标文件要求 | | 2 | ****公司 | 满足,满足招标文件要求 | | 3 | 中铭珩****公司 | 满足,满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 | 1 | **** | ****基地项目 | **翔辰****公司 | 2024-04-03 | 2250万元 | | 2 | **** | **区科教产业园建设项目 | **市**区****公司 | 2024-03-05 | 92.15万元 | | 3 | **** | ****医院医养结合建设服务能力建设项目设计服务采购项目 | ****医院 | 2024-05-21 | 25.8万元 | | 4 | ****公司 | ****学院2024、2025年提升改造类项目设计、监理、造价机构选项目(一标段) | ****学院 | 2024-06-24 | 固定费率2.425% | | 5 | 中铭珩****公司 | 大朗镇赤足陂排洪渠及松木山水排污口截污工程(施工图设计) | ******运营中心 | 2021-11-22 | 4000元 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 | 1 | **** | 钟敦字 | ****基地项目 | **翔辰****公司 | 2024-04-03 | 2250万元 | | 2 | ****公司 | 林向朋 | ****学院2024、2025年提升改造类项目设计、监理、造价机构选项目(一标段) | ****学院 | 2024-06-24 | 固定费率2.425% | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 | 1 | **** | 14.00 | 13.00 | 14.50 | 14.00 | 14.00 | | 2 | ****公司 | 12.00 | 12.00 | 14.00 | 13.00 | 11.10 | | 3 | 中铭珩****公司 | 13.00 | 12.00 | 13.80 | 13.00 | 10.50 | | 4 | ******公司 | 11.50 | 12.00 | 13.50 | 12.00 | 10.00 | | 5 | **森磊源****公司 | / | / | / | / | / | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 | 1 | **** | 51.50 | 48.20 | 51.90 | 49.90 | 49.30 | | 2 | ****公司 | 50.80 | 45.30 | 50.80 | 47.80 | 42.20 | | 3 | 中铭珩****公司 | 48.70 | 45.00 | 49.50 | 46.70 | 42.30 | | 4 | ******公司 | 50.10 | 45.30 | 49.70 | 47.10 | 43.40 | | 5 | **森磊源****公司 | / | / | / | / | / | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 | 1 | **** | 28.47 | 92.53 | | 2 | ****公司 | 29.52 | 89.32 | | 3 | 中铭珩****公司 | 28.11 | 87.01 | | 4 | ******公司 | 27.59 | 86.51 | | 5 | **森磊源****公司 | / | / | 6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 单位名称 否决原因 | 1 | **森磊源****公司 | 项目负责人的一级注册建筑师证书使用有效期过期。 | 7. 提出异议的渠道和方式:招标人:****,联系人:于晨阳, 联系电话:0311-****7025; 招标代理:**至成****公司,联系人:曹京京0311-****1059,邮箱:****@126.com。 联系方式: 招标人: | **** | 招标代理机构: **至成****公司 | 地址: | **市**县 | 地址: **市**区新石北路与石铜路**旺角国际14层 | 联系人: | 于晨阳 | 联系人: 曹京京 | 电话: | 0311-****7025 | 电话: 0311-****1059 | 电子邮箱: | / | 电子邮箱: ****@126.com | |