| 招标项目名称:**市乌拉哈达水****管理站及水文站工程施工 公示名称:**市乌拉哈达水****管理站及水文站工程施工中标候选人公示 公示内容: | 标段:**市乌拉哈达水****管理站及水文站工程施工 | | 所属专业:水利 | 所属地区:**市 | | 开标时间:2025年2月7日上午9:00 | 开标地点:****交易中心4开标舱 | | 公示开始日期:2025年2月8日 | 公示截止日期:2025年2月11日 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 | | | 1 | **** | ****7678.90元 | ****7678.90元 | 合格 | 12个月,实际开工日期以监理通知为准 | | | 2 | **市****公司 | ****4389.16元 | ****4389.16元 | 合格 | 12个月,实际开工日期以监理通知为准 | | 3 | ****集团有限公司 | ****9359.37元 | ****9359.37元 | 合格 | 12个月,实际开工日期以监理通知为准 | 2.中标候选人项目经理 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目经理 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 唐驿峰 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 湘143********11902 | | 2 | **市****公司 | 李平 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 豫141********18457 | | 3 | ****集团有限公司 | 王绍锋 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | DJ201****012030 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 响应 | | 2 | **市****公司 | 响应 | | 3 | ****集团有限公司 | 响应 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | **省九**防洪工程漳****泵站工程 | **市**区九****管理所 | 2019.9.23 | ****5712元 | | 2 | **** | **县城镇供水工程建设项目(不含木乃河取水口上移工程)一标段 | 盈****公司 | 2020.6.26 | ****7039.21元 | | 3 | **** | ****水库群清淤扩容工程-****水库清淤扩容工程 | ****管理局 | 2022.6.20 | ****21072.32元 | | 4 | **市****公司 | 黄河下游防洪工程(**段)堤防工程第四标段 | ****河务局****中心 | 2016.3.1 | ****29666.00元 | | 5 | **市****公司 | 黄河下游防洪工程(**段)堤防工程第九标段 | ****河务局****中心 | 2017.2.9 | ****9966.00元 | | 6 | **市****公司 | 黄河下游防洪工程(**段)**防洪工程第一标段 | ****河务局****中心 | 2015.****.3 | ****3919.00元 | | 7 | **市****公司 | **县异**应急补水工程施工一标段 | **县****公司 | 2021.****.18 | ****1008.19元 | | 8 | **市****公司 | 小浪底**灌区工程施工 14标 | **农发黄河****公司 | 2020.9.4 | ****2622.13元 | | 9 | ****集团有限公司 | **省青**分洪道工程 | 芜****公司 | 2012.3 | ****000000元 | | 10 | ****集团有限公司 | **省琼西北供水工程第一标段施工总承包 | ****集团有限公司 | 2020.****.2 | ****92371.78元 | | 11 | ****集团有限公司 | 环北部湾**水**配置工程施工D3标 | ******公司 | 2023.2.26 | ****099999.99元 | | 12 | ****集团有限公司 | 引江济淮工程(**段)引江济巢段X001-1****泵站改造及**闸鱼道工程总承包施工1标 | **省水利****总院有限公司 | 2021.8.10 | ****88888.00元 | 4.(2)中标候选人项目经理业绩 | 排序 | 中标候选人名称 | 项目经理 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | 唐驿峰 | / | / | / | / | | 2 | **市****公司 | 李平 | / | / | / | / | | 3 | ****集团有限公司 | 王绍锋 | / | / | / | / | 5.(1)所有投标人暗标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | | 1 | **** | 34.60 | 36.00 | 40.70 | 35.80 | 41.10 | 34.50 | 38.80 | | 2 | **市****公司 | 32.80 | 34.60 | 37.80 | 34.80 | 39.70 | 31.00 | 38.20 | | 3 | ****集团有限公司 | 31.10 | 32.00 | 35.60 | 31.00 | 36.20 | 31.30 | 37.00 | | 4 | 中****公司 | 29.80 | 33.00 | 35.50 | 31.00 | 37.30 | 29.90 | 37.20 | | 5 | 中水****公司 | 29.90 | 32.00 | 33.30 | 30.00 | 34.70 | 27.10 | 37.60 | 5.(2)所有投标人明标评分情况(项目管理机构) | 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | | 1 | **** | 7.50 | 7.20 | 8.00 | 8.80 | 8.60 | 7.90 | 8.30 | | 2 | **市****公司 | 6.50 | 6.30 | 6.50 | 6.80 | 7.50 | 6.10 | 6.90 | | 3 | ****集团有限公司 | 7.30 | 6.80 | 7.50 | 8.00 | 8.20 | 7.20 | 7.80 | | 4 | 中****公司 | 7.10 | 6.50 | 7.00 | 7.00 | 7.80 | 7.00 | 7.50 | | 5 | 中水****公司 | 6.50 | 6.30 | 6.00 | 6.50 | 7.20 | 6.10 | 6.90 | 5.(3)所有投标人明标评分情况(企业类似业绩) | 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | | 1 | **** | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | | 2 | **市****公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | | 3 | ****集团有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | | 4 | 中****公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | | 5 | 中水****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(4)所有投标人总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 39.94 | 91.34 | | 2 | **市****公司 | 39.97 | 88.19 | | 3 | ****集团有限公司 | 39.85 | 86.86 | | 4 | 中****公司 | 39.81 | 86.32 | | 5 | 中水****公司 | 39.85 | 78.43 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:****公司****水文站报价高于最高限价,因此废标。 7.提出异议投诉的渠道和方式: **** 联系人:李鑫 联系电话:0313-****661 邮箱:****@163.com **** 联系人:李博涛 联系电话:0313-****180。 8.投诉渠道: ****水利厅,联系电话:0311-****5578,邮箱:****@163.COM。 9.全部投标单位:****、**市****公司、****集团有限公司、中****公司、中水****公司、****公司 10.联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:****开发区**西大街27号建发大厦9层 | 地址:****开发区**西大街27号建发大厦10层 | | 联系人:李博涛 | 联系人:李鑫 | | 电话:0313-****180 | 电话:0313-****661 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com | 11.其他公示内容: 推荐中标候选人 中标候选人名单: 1、第一中标候选人:****,推荐理由:综合得分排名第一,项目管理机构人员配备结构合理、素质资历高, 满足施工总承包工作需要。类似业绩1:**省九**防洪工程漳****泵站工程;类似业绩2:**县城镇供水工程建设项目(不含木乃河取水口上移工程)一标段;类似业绩3:****水库群清淤扩容工程-****水库清淤扩容工程。 2、第二中标候选人:**市****公司,推荐理由:综合得分排名第二,项目管理机构人员配备结构较合理、素质资历 较高,满足施工总承包工作需要。类似业绩1:黄河下游防洪工程(**段)堤防工程第四标段;类似业绩2:黄河下游防洪工程(**段)堤防工程第九标段;类似业绩3:黄河下游防洪工程(**段)**防洪工程第一标段;类似业绩4:**县异**应急补水工程施工一标段;类似业绩5:小浪底**灌区工程施工14标。 3、第三中标候选人:****集团有限公司,推荐理由:综合得分排名第三,项目管理机构人员配备结构合理、素质资历较 高、满足施工总承包工作需要。类似业绩1:**省青**分洪道工程;类似业绩2:**省琼西北供水工程第一标段施工总承包;类似业绩3:环北部湾**水**配置工程施工D3标;类似业绩4:引江济淮工程(**段)引江济巢段X001-1****泵站改造及**闸鱼道工程总承包施工1标。 |