开启全网商机
登录/注册
招标项目名称: 中国****支队建设项目造价咨询
招标项目编号: ****
公示名称: 中国****支队建设项目造价咨询项目二标段中标候选人公示
公示编号: ****002001
公示内容:
| 中国****支队建设项目造价咨询二标段标段 | ||
| 房屋建筑业 | 所属地区:**省**市灵** | |
| 2025-02-06 | 开标地点:1号机位 | |
| 2025-02-08 | 公示截止日期:2025-02-10 | |
1.中标候选人名单
| 1 | **** | 967946.00 | 967946.00 | 满足工程各方面的需求,并达到国家、省及地方现行行业标准、规范、规程等规定 | 自合同签订之日起至结算审计完成,其中清单编制不超过15天,招标控制价不超过7天,结算审计不超过60天 |
| 2 | **中兴恒信****公司 | 970000.00 | 970000.00 | 满足工程各方面的需求,并达到国家、省及地方现行行业标准、规范、规程等规定。 | 自合同签订之日起至结算审计完成,其中清单编制不超过15天,招标控制价不超过7天,结算审计不超过60天 |
| 3 | 华****公司 | ****470.00 | ****470.00 | 满足工程各方面的需求,并达到国家、省及地方现行行业标准、规范、规程等规定 | 二标段:自合同签订之日起至结算审计完成,其中清单编制不超过15天,招标控制价不超过7天,结算审计不超 |
2.中标候选人项目负责人
| 1 | **** | 连志刚 | 高级工程师 | 一级造价工程师 | 建【造】111********252 |
| 2 | **中兴恒信****公司 | 马俊红 | 高级工程师 | 一级造价工程师 | 建[造] 111********139 |
| 3 | 华****公司 | 付立敏 | 高级工程师 | 一级造价工程师 | 建【造】111********346 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 1 | **** | 满足,满足招标文件要求 |
| 2 | **中兴恒信****公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 3 | 华****公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 1 | **** | 楼村电子信息产业园造价咨询 | **市******公司 | 2023-06-29 | ****952元 |
| 2 | **** | 区中医院扩建工程(二期) | ****工务署 | 2021-06-01 | ****000元 |
| 3 | **** | 惠****基地项目全过程工程咨询 | **市**区****公司 | 2021-12-09 | ****200元 |
| 4 | **** | ****医院新院区项目跟踪审计单位 | ****委员会 | 2023-09-14 | ****000元 |
| 5 | **** | ****医院二期建设全过程工程咨询 | ****医院 | 2022-09-14 | ****150元 |
| 6 | **中兴恒信****公司 | ****基地(清华科学城)项目全过程造价咨询及跟踪市计 | ****公司 | 2023-07-27 | ****0000元 |
| 7 | **中兴恒信****公司 | ****广场项目全过程造价咨询 | ****集团****公司 | 2024-03-30 | ****665.99元 |
| 8 | **中兴恒信****公司 | ****中学项目全过程造价咨询 | ****集团****公司 | 2024-10-30 | ****001.4元 |
| 9 | **中兴恒信****公司 | **数字经济产业园项目全过程造价咨询 | **邯****公司 | 2024-11-05 | ****000元 |
| 10 | **中兴恒信****公司 | "起步区EA1市政道路(NA3-L1施工道路)和综合管廊(NA3-白洋淀大道) 工程全过程造价咨询" | ****集团****公司 | 2024-11-11 | ****000元 |
| 11 | 华****公司 | ****集团****基地项目全过程造价咨询服务 | ****集团****公司 | 2023-09-26 | ****000 元 |
| 12 | 华****公司 | ****医院****保健院)建设项目全过程造价咨询服务 | ****保健院****医院) | 2024-04-08 | ****000元 |
| 13 | 华****公司 | ****基地项目全过程造价咨询工程 | ****公司 | 2022-03-22 | ****000元 |
| 14 | 华****公司 | **市**区城****事务中心田园社区(DK3、DK4)安置楼项目全过程造价咨询服务 | **市**区城****事务中心 | 2023-02-21 | ****530.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 1 | **** | 连志刚 | ****医院迁建工程施工阶段全过程造价咨询 | ****人民医院 | 2022-01-30 | ****900元 |
| 2 | **中兴恒信****公司 | 马俊红 | ****大学城一期项目(东纵)第二阶段造价咨询服务标段一 | **雄安****公司 | 2024-09-03 | ****903.2元 |
| 3 | **中兴恒信****公司 | 马俊红 | 容西片区F单元、G单元(含BCE单元3个地块)安置房及配套设施项目第一阶段造价咨询服务标段二 | ****集团****公司 | 2022-09-01 | ****017.6元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 1 | **** | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 |
| 2 | **中兴恒信****公司 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 3 | 华****公司 | 5.5 | 5.5 | 5.5 | 5.5 | 5.5 |
| 4 | **恒奥****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | **筑信建筑****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | **金石****公司 | 1.25 | 1.25 | 1.25 | 1.25 | 1.25 |
| 8 | ****公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
| 9 | ****事务所有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10 | 荣泰****公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
| 11 | **德众****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 12 | **建智达****公司 | 4.25 | 4.25 | 4.25 | 4.25 | 4.25 |
| 13 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 14 | 中****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 15 | ****公司 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 |
| 16 | ******公司 | 6.75 | 6.75 | 6.75 | 6.75 | 6.75 |
| 17 | 泰宇建筑****公司 | 5.5 | 5.5 | 5.5 | 5.5 | 5.5 |
| 18 | 华腾****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 19 | 中咨环球(北****公司 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 20 | **市众鑫****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | **翰易****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 22 | **同创****公司 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 |
| 23 | 融科****公司 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 24 | ********公司 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 25 | **慧德****公司 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 26 | ****集团有限公司 | 1.25 | 1.25 | 1.25 | 1.25 | 1.25 |
| 27 | **诚达****公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
| 28 | ****集团有限公司 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 29 | ******事务所有限公司 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 30 | ****公司 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 31 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 32 | **恒冉****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 33 | **泛华****公司 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 34 | **金正科信建设****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 35 | **鑫诚****公司 | 1.25 | 1.25 | 1.25 | 1.25 | 1.25 |
| 36 | **筑标****公司 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 37 | 中宇****公司 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 |
| 38 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 39 | **鑫源****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 40 | **锦麟****公司 | 7.20 | 7.20 | 7.20 | 7.20 | 7.20 |
| 41 | **光大****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 42 | **永诚****公司 | 5.50 | 5.50 | 5.50 | 5.50 | 5.50 |
| 43 | **华友****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 44 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 45 | **理工****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 46 | ****事务所有限公司 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 1 | **** | 43.60 | 44.00 | 39.45 | 41.05 | 41.80 |
| 2 | **中兴恒信****公司 | 43.70 | 45.70 | 39.75 | 37.10 | 41.70 |
| 3 | 华****公司 | 43.00 | 44.50 | 38.42 | 39.60 | 38.30 |
| 4 | **恒奥****公司 | 42.30 | 42.70 | 40.25 | 37.40 | 41.30 |
| 5 | **筑信建筑****公司 | 35.30 | 35.50 | 39.09 | 31.70 | 35.10 |
| 6 | ****公司 | 41.00 | 44.20 | 39.27 | 36.60 | 38.70 |
| 7 | **金石****公司 | 33.70 | 33.00 | 38.35 | 31.20 | 34.70 |
| 8 | ****公司 | 42.20 | 44.10 | 38.53 | 38.00 | 38.60 |
| 9 | ****事务所有限公司 | 39.80 | 44.20 | 38.33 | 35.50 | 37.50 |
| 10 | 荣泰****公司 | 40.00 | 34.80 | 40.10 | 33.30 | 36.10 |
| 11 | **德众****公司 | 39.10 | 42.20 | 39.54 | 36.10 | 36.90 |
| 12 | **建智达****公司 | 41.60 | 43.90 | 38.22 | 37.50 | 37.70 |
| 13 | ****公司 | 41.60 | 35.60 | 39.31 | 34.70 | 37.20 |
| 14 | 中****公司 | 43.50 | 45.40 | 37.02 | 36.40 | 38.20 |
| 15 | ****公司 | 43.30 | 45.60 | 38.11 | 37.30 | 40.80 |
| 16 | ******公司 | 42.00 | 43.00 | 39.79 | 37.40 | 38.20 |
| 17 | 泰宇建筑****公司 | 39.80 | 43.90 | 38.61 | 36.90 | 36.80 |
| 18 | 华腾****公司 | 39.90 | 43.70 | 38.47 | 36.60 | 36.7 |
| 19 | 中咨环球(北****公司 | 42.50 | 38.20 | 38.08 | 37.85 | 38.60 |
| 20 | **市众鑫****公司 | 40.70 | 34.30 | 38.47 | 33.50 | 35.7 |
| 21 | **翰易****公司 | 43.80 | 45.20 | 37.70 | 41.40 | 37.60 |
| 22 | **同创****公司 | 39.50 | 34.40 | 39.91 | 34.40 | 36.80 |
| 23 | 融科****公司 | 40.50 | 44.10 | 38.49 | 36.63 | 38.90 |
| 24 | ********公司 | 43.20 | 45.30 | 39.11 | 38.80 | 37.40 |
| 25 | **慧德****公司 | 42.90 | 44.90 | 38.26 | 37.90 | 42.30 |
| 26 | ****集团有限公司 | 41.20 | 42.90 | 39.04 | 34.56 | 37.80 |
| 27 | **诚达****公司 | 35.70 | 34.70 | 38.99 | 33.50 | 35.5 |
| 28 | ****集团有限公司 | 37.10 | 34.90 | 38.58 | 35.10 | 36.00 |
| 29 | ******事务所有限公司 | 43.50 | 45.60 | 39.18 | 41.20 | 38.60 |
| 30 | ****公司 | 42.10 | 43.40 | 39.89 | 36.80 | 38.00 |
| 31 | ******公司 | 40.60 | 37.00 | 40.42 | 37.30 | 36.70 |
| 32 | **恒冉****公司 | 41.20 | 44.10 | 37.78 | 36.50 | 38.10 |
| 33 | **泛华****公司 | 43.60 | 45.40 | 38.63 | 41.20 | 38.50 |
| 34 | **金正科信建设****公司 | 42.10 | 44.40 | 39.45 | 37.20 | 38.40 |
| 35 | **鑫诚****公司 | 35.60 | 33.80 | 40.42 | 32.10 | 34.90 |
| 36 | **筑标****公司 | 43.90 | 45.00 | 39.48 | 40.60 | 37.70 |
| 37 | 中宇****公司 | 42.40 | 42.30 | 38.16 | 36.30 | 36.70 |
| 38 | ****集团有限公司 | 40.20 | 39.00 | 38.12 | 34.90 | 38.10 |
| 39 | **鑫源****公司 | 41.80 | 34.40 | 38.72 | 35.40 | 35.70 |
| 40 | **锦麟****公司 | 42.70 | 45.50 | 38.53 | 38.00 | 38.30 |
| 41 | **光大****公司 | 35.90 | 33.00 | 39.36 | 31.5 | 35.50 |
| 42 | **永诚****公司 | 42.90 | 44.50 | 38.78 | 38.60 | 37.70 |
| 43 | **华友****公司 | 39.60 | 37.10 | 38.45 | 35.80 | 36.60 |
| 44 | ****公司 | 43.80 | 44.80 | 39.70 | 40.76 | 37.90 |
| 45 | **理工****公司 | 38.80 | 33.90 | 39.16 | 34.80 | 35.60 |
| 46 | ****事务所有限公司 | 43.90 | 45.60 | 39.85 | 40.20 | 36.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 1 | **** | 36.49 | 86.47 |
| 2 | **中兴恒信****公司 | 36.57 | 86.16 |
| 3 | 华****公司 | 38.80 | 85.06 |
| 4 | **恒奥****公司 | 25.43 | 66.22 |
| 5 | **筑信建筑****公司 | 31.10 | 66.44 |
| 6 | ****公司 | 16.42 | 56.37 |
| 7 | **金石****公司 | 34.61 | 70.05 |
| 8 | ****公司 | 33.80 | 79.09 |
| 9 | ****事务所有限公司 | 16.03 | 55.10 |
| 10 | 荣泰****公司 | 15.74 | 55.10 |
| 11 | **德众****公司 | 34.01 | 72.78 |
| 12 | **建智达****公司 | 25.00 | 69.03 |
| 13 | ****公司 | 33.15 | 70.83 |
| 14 | 中****公司 | 33.75 | 73.85 |
| 15 | ****公司 | 37.24 | 80.76 |
| 16 | ******公司 | 31.38 | 78.21 |
| 17 | 泰宇建筑****公司 | 34.82 | 79.52 |
| 18 | 华腾****公司 | 39.58 | 78.65 |
| 19 | 中咨环球(北****公司 | 33.55 | 80.60 |
| 20 | **市众鑫****公司 | 15.96 | 52.49 |
| 21 | **翰易****公司 | 34.15 | 75.29 |
| 22 | **同创****公司 | 16.60 | 56.10 |
| 23 | 融科****公司 | 32.82 | 80.54 |
| 24 | ********公司 | 33.46 | 82.22 |
| 25 | **慧德****公司 | 33.35 | 82.60 |
| 26 | ****集团有限公司 | 15.17 | 55.52 |
| 27 | **诚达****公司 | 24.42 | 62.60 |
| 28 | ****集团有限公司 | 33.49 | 77.83 |
| 29 | ******事务所有限公司 | 27.66 | 77.28 |
| 30 | ****公司 | 22.34 | 70.38 |
| 31 | ******公司 | 32.82 | 71.22 |
| 32 | **恒冉****公司 | 15.54 | 55.08 |
| 33 | **泛华****公司 | 36.49 | 85.96 |
| 34 | **金正科信建设****公司 | 32.95 | 73.26 |
| 35 | **鑫诚****公司 | 33.15 | 69.76 |
| 36 | **筑标****公司 | 33.48 | 82.82 |
| 37 | 中宇****公司 | 39.89 | 81.56 |
| 38 | ****集团有限公司 | 24.69 | 62.75 |
| 39 | **鑫源****公司 | 33.75 | 70.95 |
| 40 | **锦麟****公司 | 24.92 | 72.73 |
| 41 | **光大****公司 | 32.29 | 67.34 |
| 42 | **永诚****公司 | 32.15 | 78.15 |
| 43 | **华友****公司 | 34.28 | 71.79 |
| 44 | ****公司 | 16.31 | 57.70 |
| 45 | **理工****公司 | 32.55 | 69.00 |
| 46 | ****事务所有限公司 | 35.81 | 84.92 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 无 |
7. 提出异议的渠道和方式:(1)在招标通电子招投标交易平台在线提出;(2)招标人:****、****政府****中心,联系人:于助理、沙莎,联系电话:0311-****1365、0311-****0623;招标代理机构:****,联系人:陈利 白建非,联系电话:0311-****1585。
联系方式:
| ****;****政府****中心 | 招标代理机构:**** |
| **市**区槐安东路349号、**市**区新合街32号 | 地址:**市**大街25号西清公寓6楼 |
| 于助理 | 联系人:陈利、白建非 |
| 0311-****1365 | 电话:0311-****1585 |
| / | 电子邮箱:/ |
8. 其他公示内容:投标文件被否决的投标人名称、否决原因: 1 **兴燕****公司 投标文件的“投标函及投标函附录”中服务期限未响应招标文件1.3.2条中的“二标段:自合同签订之日起至结算审计完成,其中清单编制不超过15天,招标控制价不超过7天,结算审计不超过60天”。 2 **德峰****公司 投标文件的“投标函及投标函附录”中服务期限未响应招标文件1.3.2条中的“二标段:自合同签订之日起至结算审计完成,其中清单编制不超过15天,招标控制价不超过7天,结算审计不超过60天”。