[WXXQ202501002-X01]312国道无锡段(飞凤路-金城东路)改扩建工程沿线围墙、门卫复建项目施工总承包

发布时间: 2025年02月10日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**市工程建设项目中标候选人公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的312国道**段(飞凤路-金**路)改扩建工程沿线围墙、门卫复建项目施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 **** ****集团有限公司 ****公司
投标报价(元) ****262.06 ****219.66 ****210.45
项目负责人 张丹 徐菊生 朱利君
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 90 90 90

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
1 ******公司 至投标截止时间止,未足额递交投标担保;采用银行保函方式提交投标担保的投标人,****银行规定的申请条件;采用保险机构保单、担保公司保函、信用承诺方式提交投标担保的投标人,未满足招标文件规定的要求。

序号 未入围单位 原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****公司 未提供诚信承诺书(智能辅助评标)。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
K值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
1 **** ****262.06 77.72 1.0 77.72 2.78 2.16 2.16 96.81 98.97
2 ****集团有限公司 ****219.66 95.58 1.0 95.58 2.78 2.66 2.66 94.54 97.2
3 ****公司 ****210.45 68.73 1.0 68.73 2.78 1.91 1.91 95.27 97.18
4 中之栋****公司 ****115.92 67.08 1.0 67.08 2.78 1.86 1.86 95.27 97.13
5 ****公司 ****100.46 60.0 1.0 60.0 2.78 1.67 1.67 95.41 97.08
6 ****公司 ****675.08 92.08 1.0 92.08 2.78 2.56 2.56 89.67 92.23
7 ****公司 ****926.13 94.87 1.0 94.87 2.78 2.64 2.64 88.3 90.94
8 ****公司 ****720.48 86.28 1.0 86.28 2.78 2.4 2.4 86.92 89.32
9 ******公司 ****331.55 60.5 0.85 51.42 2.78 1.43 1.43 84.31 85.74
10 ****集团有限公司 ****803.22 94.18 1.0 94.18 2.78 2.62 2.62 82.81 85.43
11 ******公司 ****663.52 67.2 1.0 67.2 2.78 1.87 1.87 80.04 81.91

7、拟确定中标人:****
本中标候选人公示期自 2025-02-10 起,至 2025-02-13 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:****
招标代理机构:****
日期:2025-02-10

中小微企业声明函.pdf

附件(1)
招标进度跟踪
2025-02-10
候选人公示
[WXXQ202501002-X01]312国道无锡段(飞凤路-金城东路)改扩建工程沿线围墙、门卫复建项目施工总承包
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~