开启全网商机
登录/注册
| **金普新区陆海村**村改造项目七海新居安置房小区勘测中标候选人公示 | |||||||||||||||||
| 工程编号 | **** | 工程名称 | **金普新区陆海村**村改造项目七海新居安置房小区勘测 | ||||||||||||||
| 标段编号 | ****001001 | 标段名称 | **金普新区陆海村**村改造项目七海新居安置房小区勘测 | ||||||||||||||
| 建设单位 | **** | 填报单位 | **** | ||||||||||||||
| 工程类别 | 勘察 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||
| 公示开始时间 | 2025年02月10日 | 公示结束时间 | 2025年02月13日 | ||||||||||||||
| 项目所在区域 | **省﹒**市﹒普湾新区 | 建设地点 | **金普新区七顶山街道 | ||||||||||||||
| 拟中标单位信息 | |||||||||||||||||
| 单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||||||||
| **** | 何明珠 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00401 | -32.000000% | 15日历天 | 合格 | 工程勘察综合类资质甲级 | 96.52 | |||||||||
| 中标候选人情况 | |||||||||||||||||
| 候选人排序 | 第一名 | 第二名 | |||||||||||||||
| 单位名称 | **** | ******勘察院有限公司 | |||||||||||||||
| 项目负责人 | 何明珠 | 陶易成 | |||||||||||||||
| 注册资格 | 注册土木工程师(岩土) | 注册土木工程师(岩土) | |||||||||||||||
| 证书编号 | AY****00401 | AY****00692 | |||||||||||||||
| 投标报价 | -32.000000% | -25.000000% | |||||||||||||||
| 工程工期 | 15日历天 | 15日历天 | |||||||||||||||
| 质量要求 | 合格 | 合格 | |||||||||||||||
| 企业资质 | 工程勘察综合类资质甲级 | 工程勘察综合类资质甲级 | |||||||||||||||
| 评审得分 | 96.52 | 86.46 | |||||||||||||||
| 企业业绩 |
|
| |||||||||||||||
| 投标人告知承诺函 | **** | ******勘察院有限公司 | |||||||||||||||
| 招标文件规定公示的其它内容 | 第一中标候选人:投标报价按国家工程勘察设计收费标准(计价格【2002】10号文)、《关于印发和的通知》(国测财字【2002】3号)及《测绘生产成本费用定额》(2009)下浮32%;第二中标候选人:投标报价按国家工程勘察设计收费标准(计价格【2002】10号文)、《关于印发和的通知》(国测财字【2002】3号)及《测绘生产成本费用定额》(2009)下浮25% | ||||||||||||||||
| 废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||||||||
| ****勘查院****公司 | 22.其他;勘察资质证书过期 | ||||||||||||||||
| 报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||||||||
| 异议投诉 | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆**城乡建设工程交易平台:http://www.****.com:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 | ||||||||||||||||