工程建设项目中标候选人公示通告
由****建设的灵溪镇上江老旧小区改造提升工程(一期)施工监理,招标代理人为****。于2025年2月8日09:00****交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,****委员会评定,中标候选人:****(投标报价****933.55元)项目负责人:李阳。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期为三个工作日,从公示之日起计算。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
招标人:****
固定电话:0577-****3312
监督投诉部门:****建设局
固定电话:0577-****6016
附否决情况:
| 投标人名称 | 否决原因 | 不符合评标办法的条款 |
| ******公司 | 未提供营业执照和资质证书 | 不符合招标文件第35页3.1.1款,做否决其投标处理。 |
附未中标单位名单:
****集团有限公司、******公司、******公司、******公司、******公司、**华厦****公司、**好逑****公司、**建银****公司、******公司、**源溪****公司、****集团有限公司、**贝伦****公司、**市****公司、******公司、**中平****公司、**省天问****公司、**新****公司、**金穗****公司、**柏耀****公司、******公司、**市卓运****公司、中昱华正工程管理****公司、******公司、**宏宝****公司、****集团有限公司、******公司、******公司、**庆达****公司、****集团****公司、******公司、**市****公司、******公司、**铭洋****公司、**亿恒****公司、******公司、****公司、******公司、**市金秋****公司、******公司、******公司、**鼎力****公司、**驰超****公司、**高****公司、**裕达****公司、******公司、********公司、******公司、****公司、******公司、**建科****公司、******公司、**富力****公司、****公司/**生鹏****公司、****建设****公司、******公司、**晟越****公司、**省志成建设****公司、******公司、**市******公司、**市******公司、******公司、******公司、**东瓯****公司、****公司、**中奇****公司、乐****公司、**良筑****公司、******公司、**策鼎****公司、******公司、******公司、****公司、******公司、******公司、******公司、******公司、永信****公司、******公司、中申华达****公司、**江东建设****公司、**市****公司、******公司、**巨嘉****公司、**华邦****公司、******公司、**大成****公司、******公司、**中联环****公司、恒达安科(浙****公司、**市****公司、******公司、****公司、**中新****公司、******公司、**新****公司、******公司、同舟****公司、****集团有限公司、中淼(浙****公司、**之江****公司、**中杰****公司、**华谊****公司、**南方****公司、中建海峡(晋****公司、******公司、**嘉成****公司、******公司、******公司、**鹏达****公司、**省****公司、******公司、****公司、******公司、******公司、****公司、******公司、******公司、******公司、**华冠****公司、****湾****公司、****公司、**拓安****公司、******公司、**瓯汇****公司、******公司、****公司、**创安****公司、******公司、**佳慧****公司、****集团****公司、**品信****公司、**诚力****公司、******公司、******公司、******公司、******公司、**科创****公司、******公司、**市****公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、**市****公司、中****公司、**市****公司、******公司、**国兴****公司、****集团有限公司、**中****公司、******公司、******公司、****公司、**恒诚****公司、**华盛****公司、**昊腾****公司