招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省**市新开河防洪排涝安全提升改造项目施工三标段
中标候选人公示
项目编号:**** 发布日期:2025-02-11
| 项目名称 | **省**市新开河防洪排涝安全提升改造项目 | 项目编号 | **** |
| 标段(包)名称 | **省**市新开河防洪排涝安全提升改造项目施工三标段 | 标段(包)编号 | ****001 |
| 标段(包)性质 | 依法必须招标的项目 |
| 公示开始日期 | 2025-02-11 | 公示结束日期 | 2025-02-14 |
| 提出异议的渠道和方式 | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 |
| 发布媒介 | **省招标投标监管网,**省建设工程信息网 |
| 其他公示内容 | 废标情况:废标单位:******公司,废标原因:投标报价低于合理最低价基准值,经投标人确认,低于其工程成本。废标单位:**泽峰水利****公司,废标原因:项目经理注册证书有效期过期,且本人未签字。企业业绩:一、****,1.**市**区**河道综合治理(二期)项目二标段;2.****水库2020年大坝应急加固工程;3.****水库除险****水库)二标段;4.2022****水库岁维修工程等项目。二、******公司,1.排水防涝补短板行动项目二期-新东三街工程新东三街二标段;2.排水防涝补短板行动项目二期第四批项目(腾飞二街、****泵站标段)施工;3.排水防涝补短板行动项目二期第三批项目(光荣街标段)施工。三、****研究院有限公司。 |
| 监督部门 | ****建设局 | 项目来源 | **省投资项目在线审批监管平台 |
| 监督部门联系人 | 陈先生 | 监督部门电话 | 024-****2730 |
| 招标人 | **** | 地址 | **市**区**东街4-1号 |
| 联系人 | 张春城 | 电话 | 024-****6936 |
| 邮箱 | ****@qq.com |
| 招标代理机构 | **** | 地址 | **市**区**南大街20B区5 |
| 联系人 | 于月 | 电话 | 024-****3220 |
| 邮箱 | ****@126.com |
| 中标候选人附件 | 点击下载 |
1. 中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
| 1 | **** | 95.88 | 5,171,420.56元 | 合格 | 223 |
| 2 | ******公司 | 94.78 | 5,172,841.73元 | 合格 | 223 |
| 3 | ****研究院有限公司 | 92.77 | 5,147,173.28元 | 合格 | 223 |
2. 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
| 1 | **** | 李艳丽 | [二级注册建造师﹒水利水电工程](辽221****47999) |
| 2 | ******公司 | 宋涛 | [二级注册建造师﹒市政公用工程](辽221****94792) |
| 3 | ****研究院有限公司 | 孙大义 | [一级注册建造师﹒市政公用工程](辽121********10213) |
3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
| 1 | **** | [市政公用工程二级(施工总承包)] |
| 2 | ******公司 | [市政公用工程二级(施工总承包)] |
| 3 | ****研究院有限公司 | [水利水电工程二级] |
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):于月
招标人或其招标代理机构:****
附件(1)
附件_484176303_308678062.pdf下载预览