| 招标项目名称: | 磨憨****广场项目——(北地块)电梯供货及安装工程(二次) |
| 标段编号: | **** | 标段名称: | 磨憨****广场项目——(北地块)电梯供货及安装工程(二次) |
| 招标人: | **** | 招标人地址: | 磨憨-磨****商贸****商贸中心 |
| 招标联系人: | 黄老师 | 联系电话: | 187****6951 |
| 招标代理: | **** | 招标代理地址: | **市**路**线900****中心A座15楼 |
| 招标代理联系人: | 陈兴旺、侯圣美 | 招标代理联系电话: | 187****5606 |
| 公共**交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 设备采购 |
| 合同估算价(万元): | 443.705204 | 开标时间: | 2025-02-10 09:00 |
| 拦标价(万元): | 443.705204 | 监督部门及联系方式: | 中国老挝磨憨—****管理委员****服务局(0691-****743) |
| 公示开始时间: | 2025-02-11 17:00 | 公示结束时间: | 2025-02-14 17:00 |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
| 拟中标人情况说明: | ****一中标候选人****为中标人 |
| 评标情况: | ****委员会评审,第一中标候选人:****,第二中标候选人:****公司,第三中标候选人:****公司。否决情况:东芝****公司,否决原因:投标文件中拟派项目负责人未提供2021年1月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)以项目负责人身份至少承担过1个单项合同数量不少于15台的电梯供货及安装业绩或合同总金额不小于300万元的电梯供货及安装业绩,不予通过资格评审。 |
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出,对质疑答复不满的,可到中国老挝磨憨—****管理委员****服务局投诉。招标代理联系电话: 0871-****5079、187 8718 5844; 监督部门:中国老挝磨憨—****管理委员****服务局(0691-****743)。 |
| 中标候选人信息 |
| 第一中标候选人: | **** |
| 单位代码: | 914********132742R |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 是 |
| 评标排名: | 1 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 402.531 |
| 得分: | 90.41 |
| 项目负责人: | 杨亚祥 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 工程师,Y120********3191550;中华人民**国特种设备作业人员证,530********8062012 |
| 项目负责人业绩: | **秀麓融城-南园建设项目 **机场三期改扩建工程电梯、扶梯、自动步道采购及安装 (二标段) **省****医疗中心升级项目 |
| 工期(交货期): | 交货期:以招标人书面通知为准; 安装周期:20日历天完成(自电梯交货之日起算);排产周期:20日历天完成(自收到招标人书面通知之日起算);验收期限:10日历天完成(以取得电梯验收合格证为准);具体以招标人书面通知为准。 |
| 质量: | 产品符合《电梯制造与安装安全规范》(GB7588-2020)、《电梯安装验收规范》(GB10060-2011)、《电梯工程施工质量验收规范》(GB50310-2002)、《电梯维护保养规则》(TSG T5002-2017)及其他国家相关标准及规范要求,质量达到一次性验收合格标准。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 中华人民**国特种设备生产许可证 |
| 信誉要求: | 投标人信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;在2021年1月1日至今没有骗取中标和严重违约,没有****政府或国家部委禁止市场准入等情形。未被列入:①“信用中国”网站的“失信被执行人”。②“中国政府采购网”网站中的“政府采购严重违法失信行为信息记录”③“国家企业信用信息公示系统”网站中的“行政处罚信息”、“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信名单(黑名单)信息” |
| 企业类似业绩: | **机场三期改扩建工程电梯、扶梯、自动步道采购及安装(二标段) **秀麓融城-南园建设项目 **省****医疗中心升级项目 ****学校基础设施改扩建项目(A、B 区)电梯采购及安装工程 ****医院核心区建设项目电梯设备采购及安装合同(B标段) ****国际机场T3B航站楼及第四跑道工程电梯自动扶梯自动步道采购及安装项目一标段 **轨道交通27 号线二期工程电梯及自动扶梯设备采购安装及运维服务项目 ****医院****医院院区电梯采购安装项目 |
| 安全生产许可证: | 本项目不要求 |
| 第二中标候选人: | ****公司 |
| 单位代码: | 913********205141H |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 2 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 416.665 |
| 得分: | 84.98 |
| 项目负责人: | 戴高乐 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 工程师,19B2Z0461;特种设备作业人员证书,310********8061534 |
| 项目负责人业绩: | 斗南花卉小镇 |
| 工期(交货期): | 交货期:以招标人书面通知为准; 安装周期:20日历天完成(自电梯交货之日算起);排产周期:20日历天完成(自收到招标人书面通知之日起算);验收期限:10日历天完成(以取得电梯验收合格证为准);具体以招标人书面通知为准。 |
| 质量: | 产品符合:《电梯制造与安装安全规范》(GB7588-2020)、《电梯安装验收规范》(GB10060-2011)、《电梯工程施工质量验收规范》(GB50310-2002)、《电梯维护保养规则》(TSG T5002-2017)及其他国家相关标准及规范要求,质量达到一次性验收合格标准。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 中华人民**国特种设备生产许可证 |
| 信誉要求: | 投标人信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;在2021年1月1日至今没有骗取中标和严重违约,没有****政府或国家部委禁止市场准入等情形。未被列入:①“信用中国”网站的“失信被执行人”。②“中国政府采购网”网站中的“政府采购严重违法失信行为信息记录”③“国家企业信用信息公示系统”网站中的“行政处罚信息”、“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信名单(黑名单)信息” |
| 企业类似业绩: | 斗南花卉小镇 ****医疗中心建设项目 **中交美庐小区 **凤起兰庭项目 ****医疗中心建设项目 ****广场2 号地块住宅 ****广场 俊泽峰小区 ****商贸城 **轨道交通2 号线二期工程 |
| 安全生产许可证: | 本项目不要求 |
| 第三中标候选人: | ****公司 |
| 单位代码: | 915********0398050 |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 3 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 380 |
| 得分: | 82.87 |
| 项目负责人: | 刘洪 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 工程师,Y120********3191087;中华人民**国特种设备作业人员证,530********0100519 |
| 项目负责人业绩: | **启迪双创冰雪小镇住宅区电梯采购与安装 ****保健院****医院)新院建设项目 |
| 工期(交货期): | 交货期:以招标人书面通知为准; 安装周期:20日历天完成(自电梯交货之日起算);排产周期:20日历天完成(自收到招标人书面通知之日起算);验收期限:10日历天完成(以取得电梯验收合格证为准);具体以招标人书面通知为准。 |
| 质量: | 产品符合《电梯制造与安装安全规范》(GB7588-2020)、《电梯安装验收规范》(GB10060-2011)、《电梯工程施工质量验收规范》(GB50310-2002)、《电梯维护保养规则》(TSG T5002-2017)及其他国家相关标准及规范要求,质量达到一次性验收合格标准。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 中华人民**国特种设备生产许可证 |
| 信誉要求: | 投标人信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;在2021年1月1日至今没有骗取中标和严重违约,没有****政府或国家部委禁止市场准入等情形。未被列入:①“信用中国”网站的“失信被执行人”。②“中国政府采购网”网站中的“政府采购严重违法失信行为信息记录”③“国家企业信用信息公示系统”网站中的“行政处罚信息”、“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信名单(黑名单)信息” |
| 企业类似业绩: | ****医院建设项目电梯工程 ****集团****公司****广场建设项目住宅区域工程总承包项目经理部自购设备(电梯)集中采购 ****保健院****医院)新院建设项目电(扶)梯采购安装 ****学校**校区建设项目一期电梯采购及安装工程 ****医院综合大楼电梯采购及安装工程 **启迪双创冰雪小镇院士村(一期)电梯采购及安装工程 **世纪良城一期二段(续建部分) **区金鼎数字产业园(一期)项目 |
| 安全生产许可证: | 本项目不要求 |
| 附件: | |
| 详细评分表: | |