| 招标项目名称: | **市**区现代都市工业集聚区电力线路工程设计施工一体化 |
| 标段编号: | **** | 标段名称: | **市**区现代都市工业集聚区电力线路工程设计施工一体化 |
| 招标人: | **** | 招标人地址: | ******广场A栋4层 |
| 招标联系人: | 白莹 | 联系电话: | 159****1514 |
| 招标代理: | **** | 招标代理地址: | **市**区仁泽路珊瑚郡﹒天泰10栋1单元101 |
| 招标代理联系人: | 谭俊 | 招标代理联系电话: | 136****8666 |
| 公共**交易行业分类: | 电力工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 |
| 合同估算价(万元): | 1293.68 | 开标时间: | 2025-02-10 09:00 |
| 拦标价(费率或单价等): | 1.最高投标限价:下浮率≥5%以上方为有效报价,否则将按无效标处理;2.本项目对项目负责人业绩、企业业绩不作资格要求。 | 监督部门及联系方式: | ****管理局(0871-****6244) |
| 公示开始时间: | 2025-02-11 16:30 | 公示结束时间: | 2025-02-14 23:59 |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
| 拟中标人情况说明: | |
| 评标情况: | 被否决投标情况:******公司(******公司)、****公司(******公司)的投标报价(下浮率)高于最高投标限价(下浮率),根据第三章评标办法附件B:否决性条款“B1.17 投标报价超过招标文件中规定的最高投标限价的”,不予通过响应性评审。 |
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门****管理局(0871-****6244))投诉。 |
| 中标候选人信息 |
| 第一中标候选人: | **** |
| 单位代码: | 915********366087U |
| 联合体投标单位: | **昆供****公司 |
| 联合体投标单位代码: | ****0103MA6NXGJN17 |
| 是否拟中标人: | 是 |
| 评标排名: | 1 |
| 价格类型: | 费率或单价等 |
| 报价: | 下浮6.50% |
| 得分: | 91.07 |
| 项目负责人: | 设计负责人:杨艳;施工项目负责人(施工项目经理):陈耀;施工技术负责人:何泉 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 设计负责人:杨艳,注册电气工程师(发输变电)【证书编号:DF****00223】、高级工程师(专业名称:建筑工程/建筑电气)【证书编号:Y120********0171888】;施工项目负责人(施工项目经理):陈耀,二级注册建造师(注册专业:机电工程、注册编号:云253********03321)、安全生产考核合格证书(编号:云**B(2023)****042)、高级工程师(专业名称:建筑工程/建筑电气)【证书编号:Y120********0172124】;施工技术负责人:何泉,二级注册建造师(注册专业:机电工程、注册编号:云253********72478)、安全生产考核合格证书(编号:云**B(2023)****039)、工程师(专业名称:建筑电气、证书编号:010********00174)。 |
| 项目负责人业绩: | 本项目对项目负责人业绩不作资格要求。 |
| 工期(交货期): | 90天,其中:设计工期:合同签订后10****供电局批复的供电方案或供电通知书,取得供电方案或供电通知书后5****供电局设计审图意见,施工工期75日历天,具体开工日期以监理人下达的开工令为准。 |
| 质量: | (1)设计部分:设计满足现行国家标准规范的要求,且满足电力行业相关验收规范标准及供电部门运行验收规范标准,提交的设计成果资料满足项目及发包人需求并通过供电部门的审批;(2)施工部分:工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2008)及《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》(GB50168-2006)、《电气装置安装工程接地装置施工及验收规范》(GB50169-2006)等国家、地方现行的相关质量验收规范及标准,一次性验收合格,并通过招标人及电力部门验收。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | ****具备电力工程施工总承包贰级资质、承装(修、试)电力设施许可证三级资质;**昆供****公司具备工程设计电力行业(送电工程)乙级、电力行业(变电工程)乙级资质。 |
| 信誉要求: | 1.具备营业执照; 2.拟派往本项目施工项目管理机构成员要求:满足招标文件要求; 3.财务要求:提供近三年(2021年至2023****事务所或者审计机构审计的审计报告及财务报表(仅需提供:资产负债表、现金流量表和利润表(或损益表,下同))或者近****银行出具的资信证明; 4.信誉要求:(1)投标人在过去三年中不曾在任何合同中违约或被驱逐,或因投标人自身的原因而使任何合同被解除或因不良业绩被行业主管部门通报,并处于处罚期内;(2)投标人没有正在受到取消投标资格的行政处罚;(3)投标人未有商业贿赂记录;(4)投标人在“信用中国”网站(www.****.cn)未被列入失信被执行人记录、重大税收违法案件当事人名单,国家企业信用信息公示系统(www.****.cn)未被列入严重违法失信企业名单,提供网页截图;(5)投标人近三年(2021年1月至今)在中国裁判文书网(http://wenshu.****.cn)中无行贿记录,查询对象包括投标人企业、法定代表人、工程总承包项目经理、设计项目负责人、施工项目负责人(即施工项目经理)、施工技术负责人,提供网页截图。 5.施工单位企业主要负责人具备有效的安全生产考核合格证书(A证),施工项目负责人(施工项目经理)具有有效的安全生产考核合格证书(B证),项目管理人员中的专职安全生产管理人员具备有效的安全生产考核合格证书(C证),为投标单位在职人员,提供社保证明材料。 6.其他要求:满足招标文件要求; 7.是否是联合体投标:是。 |
| 企业类似业绩: | 设计业绩:**交投新****公司14****电站项目施工图设计;****开发区****处理厂二期改扩建工程二期供电设计施工一体化工程;职****服务中心10千伏市政供配电工程项目设计服务;****医院建设项目--儿科综合楼、综合楼、妇产医技楼、妇产住院楼及地下车库,连廊等辅助用房及室外附属工程10kV供配电工程设计;别样幸福城项目4#地块10k配电工程设计咨询服务。 施工业绩:三峡**能投**市**县瓦房箐光伏发电项目35kV送出线路工程设计施工;****水库工程(C4标:输电线路架设及设施安装施工);**市****公司德方一期110kV变电站增容改造EPC总承包工程;玉明路二期建设工程10kV电力线路迁改工程。 |
| 安全生产许可证: | 安全生产许可证(编号:(云)JZ安许证字【2018】000099) |
| 第二中标候选人: | ******公司 |
| 单位代码: | 915********387873J |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 2 |
| 价格类型: | 费率或单价等 |
| 报价: | 下浮6.20% |
| 得分: | 79.7 |
| 项目负责人: | 设计负责人:何楚杰;施工项目负责人(施工项目经理):张旭;施工技术负责人:胡晓春 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 设计负责人:何楚杰,高级工程师(专业名称:电气工程)【编号:DJ201****012027】;施工项目负责人(施工项目经理):张旭,二级注册建造师(注册专业:机电工程、注册编号:云253********36326)、安全生产考核合格证书(编号:云**B(2023)****008)、工程师(专业名称:建筑工程/建筑电气(建筑智能化))【证书编号:Y120********0770634】;施工技术负责人:胡晓春,二级注册建造师(注册专业:机电工程、注册编号:云253********44085)、安全生产考核合格证书(编号:云**B(2023)****009)、高级工程师(专业名称:建筑工程/建筑电气、证书编号:Y120********0171822)。 |
| 项目负责人业绩: | 本项目对项目负责人业绩不作资格要求。 |
| 工期(交货期): | 90天,其中:设计工期:合同签订后10****供电局批复的供电方案或供电通知书,取得供电方案或供电通知书后5****供电局设计审图意见,施工工期75日历天,具体开工日期以监理人下达的开工令为准。 |
| 质量: | (1)设计部分:设计满足现行国家标准规范的要求,且满足电力行业相关验收规范标准及供电部门运行验收规范标准,提交的设计成果资料满足项目及发包人需求并通过供电部门的审批;(2)施工部分:工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2008)及《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》(GB50168-2006)、《电气装置安装工程接地装置施工及验收规范》(GB50169-2006)等国家、地方现行的相关质量验收规范及标准,一次性验收合格,并通过招标人及电力部门验收。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 具备电力工程施工总承包贰级资质、输变电工程专业承包贰级资质、承装(修、试)电力设施许可证三级资质、工程设计电力行业(送电工程)乙级、电力行业(变电工程)乙级资质。 |
| 信誉要求: | 1.具备营业执照; 2.拟派往本项目施工项目管理机构成员要求:满足招标文件要求; 3.财务要求:提供近三年(2021年至2023****事务所或者审计机构审计的审计报告及财务报表(仅需提供:资产负债表、现金流量表和利润表(或损益表,下同))或者近****银行出具的资信证明; 4.信誉要求:(1)投标人在过去三年中不曾在任何合同中违约或被驱逐,或因投标人自身的原因而使任何合同被解除或因不良业绩被行业主管部门通报,并处于处罚期内;(2)投标人没有正在受到取消投标资格的行政处罚;(3)投标人未有商业贿赂记录;(4)投标人在“信用中国”网站(www.****.cn)未被列入失信被执行人记录、重大税收违法案件当事人名单,国家企业信用信息公示系统(www.****.cn)未被列入严重违法失信企业名单,提供网页截图;(5)投标人近三年(2021年1月至今)在中国裁判文书网(http://wenshu.****.cn)中无行贿记录,查询对象包括投标人企业、法定代表人、工程总承包项目经理、设计项目负责人、施工项目负责人(即施工项目经理)、施工技术负责人,提供网页截图。 5.施工单位企业主要负责人具备有效的安全生产考核合格证书(A证),施工项目负责人(施工项目经理)具有有效的安全生产考核合格证书(B证),项目管理人员中的专职安全生产管理人员具备有效的安全生产考核合格证书(C证),为投标单位在职人员,提供社保证明材料。 6.其他要求:满足招标文件要求; 7.是否是联合体投标:否。 |
| 企业类似业绩: | 设计业绩:滇中新区智能科技产业园技改项目生产用电电力工程二标段设计及施工;**至**至**至**高速公路(**段)配套设施受电工程设计服务;**拾光星图项目供电工程设计合同。 施工业绩:北城映象4号地配电工程;**省2013-2017年城市棚户区改造省级统贷项目(九期)空港经济区大板桥集镇C片区(C-1地块)10/0.4kV配电工程(一标段);**区**村改造52号片区D2****花园.悦华苑项目供电。 |
| 安全生产许可证: | 安全生产许可证(编号:(云)JZ安许证字【2017】000108) |
| 第三中标候选人: | ******公司 |
| 单位代码: | ****0102MA6KMK8B1L |
| 联合体投标单位: | ******公司 |
| 联合体投标单位代码: | ****0100MA6KF06P0X |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 3 |
| 价格类型: | 费率或单价等 |
| 报价: | 下浮5.80% |
| 得分: | 79.63 |
| 项目负责人: | 设计负责人:谢先锋;施工项目负责人(施工项目经理):李鹏飞;施工技术负责人:张良 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 设计负责人:谢先锋,注册电气工程师(发输变电)【证书编号:DF****00238】;施工项目负责人(施工项目经理):李鹏飞,二级注册建造师(注册专业:机电工程、注册编号:云253********02243)、安全生产考核合格证书(编号:云**B(2024)****163);施工技术负责人:张良,工程师(专业名称:建筑电气、证书编号:010********00751) |
| 项目负责人业绩: | 本项目对项目负责人业绩不作资格要求。 |
| 工期(交货期): | 90天,其中:设计工期:合同签订后10****供电局批复的供电方案或供电通知书,取得供电方案或供电通知书后5****供电局设计审图意见,施工工期75日历天,具体开工日期以监理人下达的开工令为准。 |
| 质量: | (1)设计部分:设计满足现行国家标准规范的要求,且满足电力行业相关验收规范标准及供电部门运行验收规范标准,提交的设计成果资料满足项目及发包人需求并通过供电部门的审批;(2)施工部分:工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2008)及《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》(GB50168-2006)、《电气装置安装工程接地装置施工及验收规范》(GB50169-2006)等国家、地方现行的相关质量验收规范及标准,一次性验收合格,并通过招标人及电力部门验收。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | ******公司具备电力工程施工总承包贰级资质、承装(修、试)电力设施许可证三级资质;******公司具备工程设计电力行业(送电工程)乙级、电力行业(变电工程)乙级资质。 |
| 信誉要求: | 1.具备营业执照; 2.拟派往本项目施工项目管理机构成员要求:满足招标文件要求; 3.财务要求:提供近三年(2021年至2023****事务所或者审计机构审计的审计报告及财务报表(仅需提供:资产负债表、现金流量表和利润表(或损益表,下同))或者近****银行出具的资信证明; 4.信誉要求:(1)投标人在过去三年中不曾在任何合同中违约或被驱逐,或因投标人自身的原因而使任何合同被解除或因不良业绩被行业主管部门通报,并处于处罚期内;(2)投标人没有正在受到取消投标资格的行政处罚;(3)投标人未有商业贿赂记录;(4)投标人在“信用中国”网站(www.****.cn)未被列入失信被执行人记录、重大税收违法案件当事人名单,国家企业信用信息公示系统(www.****.cn)未被列入严重违法失信企业名单,提供网页截图;(5)投标人近三年(2021年1月至今)在中国裁判文书网(http://wenshu.****.cn)中无行贿记录,查询对象包括投标人企业、法定代表人、工程总承包项目经理、设计项目负责人、施工项目负责人(即施工项目经理)、施工技术负责人,提供网页截图。 5.施工单位企业主要负责人具备有效的安全生产考核合格证书(A证),施工项目负责人(施工项目经理)具有有效的安全生产考核合格证书(B证),项目管理人员中的专职安全生产管理人员具备有效的安全生产考核合格证书(C证),为投标单位在职人员,提供社保证明材料。 6.其他要求:满足招标文件要求; 7.是否是联合体投标:是。 |
| 企业类似业绩: | 设计业绩:空港经济区宝象河沿岸环境提升工程项目电力设施迁改设计施工一体化(EPC);昆安高速下层(A 段)改扩建工程客户部分电力迁改设计施工总承包;**市官厢街更新改造工程项目(南地块)10kV供配电工程设计服务;****科技园项目电力工程(一标段)设计施工总承包工程。 施工业绩:**滇池珺睿项目首期地块外电接入设计及安装工程;泛亚项目外线供电工程施工工程;学府康城项目供电工程。 |
| 安全生产许可证: | 安全生产许可证(编号:(云)JZ安许证字【2018】000439) |
| 附件: | |
| 详细评分表: | |