招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****幼儿园项目-室外景观及附属工程
| **省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********幼儿园项目-室外景观及附属工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****394.66 | | 项目负责人 | 朱宝权 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | ****269.30 | | 项目负责人 | 张忠良 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | ****158.81 | | 项目负责人 | 李琳丹 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ******公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | **** | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | **亿****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 15 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 综合标评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 其他评审 | 得分 | | 1 | ******公司 | ****158.81 | -- | 99.37 | -- | -- | 99.37 | | 2 | ******公司 | ****648.31 | -- | 99.26 | -- | -- | 99.26 | | 3 | **** | ****394.66 | -- | 99.45 | -- | -- | 99.45 | | 4 | ****公司 | ****162.69 | -- | 99.37 | -- | -- | 99.37 | | 5 | ******公司 | ****823.15 | -- | 99.17 | -- | -- | 99.17 | | 6 | ******公司 | ****866.93 | -- | 99.27 | -- | -- | 99.27 | | 7 | ****公司 | ****675.46 | -- | 99.17 | -- | -- | 99.17 | | 8 | ******公司 | ****716.30 | -- | 99.29 | -- | -- | 99.29 | | 9 | **亿****公司 | ****160.67 | -- | 99.32 | -- | -- | 99.32 | | 10 | ******公司 | ****951.93 | -- | 99.32 | -- | -- | 99.32 | | 11 | ****公司 | ****156.66 | -- | 99.32 | -- | -- | 99.32 | | 12 | ******公司 | ****674.10 | -- | 99.26 | -- | -- | 99.26 | | 13 | ******公司 | ****269.30 | -- | 99.44 | -- | -- | 99.44 | | 14 | ******公司 | ****256.32 | -- | 99.2 | -- | -- | 99.20 | | 15 | ******公司 | ****254.06 | -- | 99.2 | -- | -- | 99.20 |
|
| 6、拟确定中标人:**** |
|
| 7、备注:本项目的评标办法为合理低价法,评标入围方法抽取:方法二,G1=25%,G2=10%;评标基准价计算方法抽取:方法二,K1=96%,Q1=85%,本工程K2取值为94%。 |
|
| 本评标结果公示期自2025-02-11起,至2025-02-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2025-02-11 |